Войти

Прогнозы на группу F на Евро 2020

Dictator
15.06.2021
Категория: 

СодержаниеГерманияФранцияПортугалияВенгрияЗаключениеПрогнозы

Группа F - группа смерти! Правда выйти в плей-офф могут все три гранда.

Буки на выход Германии из группы дают 1.11, следом идут французы с 1.13, далее Португалия 1.30 и аутсайдер Венгрия 5.20.

Прогнозы на группа F на Евро 2020

Что касается мест, то на первое место буки ставят Германию 2.39. Второе место Франция с 2.92. На третьем у нас Португалия с 2.80 и на 4ое место ставят ожидаемо Венгрия с 1.28 кэфом.

Традиционно начинаем с фаворита по мнению буков.

Германия

С 2006 года рулит Йоахим Лёв. С ним сборная выигрывала ЧМ 2014, 3-место в 2010, серебро на Евро в 2008, правда в последние годы команда не показывает того уровня. Сыграли 192 матча при нем и набирают в среднем по 2.10 очков за игру.

Средний возраст заявки составляет 28.

Средний возраст ориентировочного состава 28.

Схема 4-3-3.

Состав естественно один из лучших на Евро, и уступают они по меркам лишь Англии и Франции. Легионеров всего 34.6%, но учитывая уровень Бундеслиги, это не страшно.

Ориентировочный состав:

На воротах Нойер. За Баварию сыграл он 33 игр в старте.

В защите Рюдигер - 19 выходов на старте за Челси. Он часто и в заяве был, просто Тухель ротировал состав. Брал Лигу Чемпионов за Челси.

Зюле за Баварию сыграл 16 игр в старте, тож не редко находился в заяве.

Далее идет Госенс, сыгравший в Аталанте 30 игр в старте и фулбэк Клостерман, у которого 15 выходов в старте за Лейпциг.

Это единственный правый фулбэк, в случае чего Лев вынужден будет ставить туда Эмре Джана или Гинтера.

В полузащите бессменный Тони Кроос. За Реал у игрока 27 выходов в старте, и был одним из важнейших игроков.

После идет Киммих с 25 выходами за Баварию с 10 ассистами и Гюндоган - 23 старта за Сити. Лучший игрок "горожан", после Де Брюйне. У него 13 забитых мячей и 2 ассиста.

В атаке Хаверц с 18 стартами за Челси. Хоть он и забил победный гол в финале ЛЧ, сыграл так себе сезон в целом. У Мюллера 18 ассистов в этом сезоне, что является лучшим показателем в топ-5 чемпионатах.

Отыграл он 31 игру в старте за Баварию. Ну и Гнабри с 20 стартами и 10 забитыми за сезон.

Усилить могут со скамьи Сане, Вернер, Горетцка, возрастной Хуммельс. Есть молодой Мусиала, Гинтер, Эмре Джан.

Франция

Действующих чемпионов мира тренирует Дидье Дешам с 2012 года. При нем французы стали чемпионами мира и выходили в финал Евро. В среднем 2.16 очков зарабатывает сборная, сыграв 82 матча.

Средний возраст команды составляет 28.

Средний возраст ориентировочного состава 28.

Состав, как я уже выше писал, уступает только Англии по цене. Целых 81% игроков легионеры. Чемпионат Франции не настолько силен, поэтому такое количество легионеров не удивительно.

Схема 4-3-3

Ориентировочный состав на турнир:

На воротах Лльорис. Был в старте во всех 38 играх за ТТХ.

В защите Павар выходил 22 раза за Баварию, Лука Эрнандес 18 тоже за Баварию. Хорошая связка. Правда Эрнандеса часто Дешам менял в первых таймах товарняков, поэтому если он не выйдет, то его может заменить Динь. Варан и Кимпембе в центре обороны. За Реал у Рафаэля 31 выходов, у Кимпембе за ПСЖ 26.

Со скамьи поддерживать может Зума, есть Ленгле играющий за Барселону и Кунде.

Полузащита радует тоже. Канте основной опорник и выходил 24 раза за Челси в старте. Он, пожалуй, лучший игрок Челси и вообще заслуживает золотой мяч. Выиграл ЛЧ. Далее идет Рабьё с 25 выходами на старте за Ювентус. Конечно же Погба у которого 21 выходов за М.Ю.

Также в полузащите ждут своих выходов Лемар, Толиссо и Сиссико. На каждую позицию у команды по игрока сильного уровня.

В нападении Гризманн. У Антуана за Барселону 32 выхода и 13 забитых мячей. Учитывая схему в 4-3-1-2, то он наверняка сыграет под нападающими. Мбаппе за ПСЖ в этом сезоне забил 27 мячей, выходя 27 раз в старте - по одному голу за выход. Ну и Карим Бензема. То, что его вызвали огромнейший плюс для сборной. Он, пожалуй, находится на пике своих возможностей. В свои 33 года превратился в лидера Реала и забил он в этом сезон 23 мяча.

Джокер Жиру будет искать свои возможности, выходя на замену. Своей добротной игрой выбил он Ляказетта из основы. Есть еще такие быстрые игроки, как Дембеле, Коман, умеющий на контрах разрывать.

Португалия

Тренирует команду Сантуш с 2014 года. Выиграли они при нем Евро. Действующие чемпионы, кстати. В среднем при нем набирают 2.11 очков за игру - в целом было 82 матча.

Средний возраст заявки 28.

Средний возраст ориентировочного состава 30.

Состав довольно возрастной, как видим. Тренер, скорее всего, будет делать акцент на опыт, отсюда и разница в 2 года.

Несмотря на возраст собрались весьма сильные игроки. 77% легионеров, и по меркам португальцы входят в топ-5.

Схема 4-3-3.

Ориентировочный состав:

На воротах Руи Патрисиу с 37 выходами на старте.

В защите Диаш, проведший за Сити 32 выхода в старте. После покупки превратился чуть ли не в лучшего игрока "горожан". В защите Сити стал играть в разы сильнее. С ним в дуэте сыграет Фонте скорее всего, ибо за Лилль, который стал чемпионом, игрок провел аж 36 игр в старте, и это в 38 лет. Есть еще Пепе, готовый заменить в случае чего. Канселу с 27 стартами за Сити будет на фланге, как и Геррейру, выходивший за БД 25 раз в основе.

В полузащите Перейра, который за Париж отыграл 16 игр в старте. Далее идет Жоау Моутинью. Не лучший сезон за Вулверхэмптон у игрока, но стабильный. Выходил 28 раз. Далее идут два гиганта из двух Манчестеров. Бруну Фернандеш - лидер М.Ю с 35 выходами на старте. У него 18 забитых и 12 отданных голевых передач. У Бернарду Сильвы 2 гола и 6 ассистов при 24х выходах. Часто ротировал Пеп и Сильва оставался не редко в запасе. Учитывая схему в 4-3-3, он наверняка будет появляться справа в атаке.

В нападении у нас Жота и Криштиану Роналду. Жота после перехода в Ливерпуль выбил из основы Фирмино. Но затем последовала травма и после снова возврат в основу. Игрок действительно в отличной форме сейчас находится. За 12 стартов за "мерсисайдцев" у игрока 9 забитых мячей. Роналду за Юве 29 отгрузил, выйдя в старте 31 раз. Держит планку пока.

Есть еще в запасе Феликс, отыгравший за Атлетико 14 раз в старте, забив 7. Чемпион Испании. Андре Сильва за Айнтрахт в 32 играх забил 28.

В средней линии Вильям, Ренату Санчес, Рубен Невеш... Короче состав серьезный.

Венгрия

Марко Росси тренирует команду с 2018 года. Провели при нем 27 игр, набирая в среднем по 1.7 очков за игру.

Средний возраст заявки 28.

Средний возраст ориентировочного состава 28.

Схема 3-4-3.

Состав у команды один из слабейших на турнире. Третья команда снизу. Имеют всего 54% игроков-легионеров, и то играющих в довольно посредственных командах большинство.

Ориентировочный состав выглядит так:

Гулачи основной кипер в Лейпциге. У него 33 выхода в старте.

Защитники:

Него - 27 выхода в основе за Фехервар, у Ботка 17 выходов за Ференцварош.

Аттила Салаи имеет 21 выходов всего за Фенербахче, и единственное светлое пятно тут Вилли Орбан - 25 стартов за Лейпциг.

Что касается полузащитников, то Кляйнхайслер выступает за Осиек. У игрока 22 выхода, у Адама Надь 25 стартов за Бристоль Сити Чемпионшип.

Группа атаки в принципе не плохо выглядит, но есть возрастные игроки. Николичу 34 и играет он за Фехервар - 20 стартов и 15 забитых. Столько же лет Адаму Салаи, который за Майнц выходил в старте всего 8 раз. Холендер играет в Партизане и имеет 22 выхода в основе с 9 голами, Шалаи за Фрайбург 22 старта при 8 забитых мячей.

Были и потери у команды. Пропускают из-за травм Доминик Собослаи и Калмар. Немаловажные потери.

Заключение

Жаль венгров, что сказать. Класс тут должен сказать свое, хотя у команды 2 матча домашних. Попытаются, но не верю, учитывая конкуренцию. Сомневаюсь по поводу первого места Германии. Как-то они в последнее время сбавили обороты, пропускать стали много очень. В целом все 3 гиганта должны выходить в следующий этап. Ну а лидер для меня Франция, потом уже Португалия и Германия.

Прогнозы

В этой группе взяли 2 долгосрочных прогноза.

Португалия забьет больше 3.5 мячей за групповой этап

Португалия больше всех пробивает и он точнее в ударах в створ ворот. В Лиге нации по xG выбивали аж 2.2 в группе с Хорватией, Францией и Швецией. Собрались просто мощнейшие игроки - особенно в атакующем плане. Учитывая открытую игру немцев, и явного аутсайдера в лице Венгрии, этот тотал смотрится весьма неплохо.

Венгрия 0.5 очков меньше за 2.50 В Pin-Up

Именно кэф имеет валуй. Венгрия аутсайдер группы, и всем трем остальным командам необходимо их обыгрывать, если хотят выйти в следующий раунд. Между собой у них будут куда напряженные матчи, могут быть и ничьи. Т.е. мотивация у них выиграть будет запредельной. Класс еще не сопоставим.

Прогнозы на другие группы:

Группа А

Группа B

Группа С

Группа D

Группа E

Группа F

Загрузка...