Войти

Прогнозы группа B Евро 2020

Dictator
12.06.2021
Категория: 

СодержаниеБельгияДанияРоссияФинляндияЗаключениеПрогнозы

Анализ шансов команд в группе А

Аналитика Евро 2020

Прогнозы на матчи Евро 2020

Группа "B" у нас тоже обещает быть интересной.

Собрались такие сборные, как: Бельгия, Дания, Россия и Финляндия.

За выходы из группы у нас такие кафы: на Бельгию дают 1.04, следом идет Дания 1.25, затем Россия 1.50 и Финляндия за 3.54.

Прогнозы на группу Б Евро 2020

Что касается по местам, то Бельгия естественно безоговорочный фаворит, хотя с осторожностью дают 1.64, на второе место поставили Данию 2.86. На то, что Россия выйдет с 3 места 2.63, а Финны с 1.47 - последнее место.

Начнем разбор с фаворита:

Бельгия

Тренер - Роберто Мартинес с 27.09.2018. В среднем зарабатывает по 2.45 за игру. На международном уровне у него 3-место на Чемпионате Мира с Бельгией.

Средний возраст заявки 29.

Средний возраст ориентировочного состава, по мнению Whoscored 30.

Используют схему 3-4-1-2.

Состав один из самых мощных в Европе, причем как основа, так и резерв. Игроки из топ-команд зачастую - 92.3% легионеры.

Ориентировочный состав на Евро выглядит следующим образом:

Куда не посмотри везде игроки основы. Куртуа выходил 38 раз за Реал.

Пожалуй, слабая точка Бельгии - это защита. Да, там Алдервейрелд, Вертонген, которые играют в ТТХ и Бенфики, выходили 26 и 25 раз в старте - но не стабильны.

Плюс стоит отметить возрастные 31 и 34 года. Менье за БД выходил всего 17 раз, Денайер за Лион 31.

Что-что, а к полузащите и атаке вопросов меньше. Главный креативщик Де Брюйне в строю. У него было повреждение, и пропустит он игру с Россией.

Пожалуй, нет лучше игрока, чем он, в плане создания моментов во всем мире. Карраско был стабилен в Атлетико, Тилеманс в Лестере показал лучший сезон. Есть вопросы к форме Эдена Азара. Он в этом сезоне чаще травмировался в Реале, чем играл - всего 7 выходов в старте. Если не покажет себя, то его может заменить брат - Торган, или тот же Карраско.

Мертенс тоже особо не молод уже - ему 31, выходов в Наполи было 18. А вот Лукаку в порядке. Незаменимый в Интере с 32 выходами на старте, и забил он 24 мяча.

Со скамьи могут помочь такие игроки, как Витсель, есть Батшуайи. Но с костяком, думаю тут все понятно.

Бельгия играет в открытый футбол и понятно почему. Правда в последнее время у них идет перебор по забитым очкам. По xG наигрывая на 2.0, забивали 2.70. Поглядим, как пойдет на Евро.

Дания

Тренирует команду с прошлого года Каспер Юльманн. Предыдущий тренер не стал продлевать контракт, в итоге пришел этот. На международном уровне не похвастается пока ничем. Уже 11 игр был у руля. Набирает в среднем по 2.09 очков за игру.

Средний возраст заявки 28.

Средний возраст ориентировочного состава тоже 28.

Состав команды радует. Костяк играет в топ-4 чемпионатах - 85% игроков легионеры.

Схема 4-2-3-1.

Ориентировочный состав выглядит так:

Шмейхель основной кипер в Лестере, и выходил в старте во всех играх.

Кристенсен за Челси 15 раз в основе. Там конкуренция бешенная, но, несмотря на это оставлял хорошее впечатление.

Кьяер в Милане 28 игр в старте, хоть ему и 31, поймал второе дыхание.

Вообще по ориентировочному составу только 3 игрокам больше 30-ти, и один из них кипер Шмейхель.

Мехле в Аталанту перешел зимой, и отыграл 12 игр в старте. Есть еще в замене Йоахимм Андересен, который провел полноценный сезон за Фулхэм, пусть они и вылетели.

Защита в принципе держится не плохо. Правда, пропускают они в последнее время больше, чем должны были. По xGA 0.90 всего, но пропускали 1.17.

В полузащите Хойбьерг будет держать опорную зону. Как перешел в ТТХ - стал незаменимым игроком - лидером в команде. По делу.

Эриксен же в качестве главного креативщика. За Интер он выходил всего 17 раз, но в порядке. Мало доверяют ему, но достойный игрок.

Дилейни в БД, Васс 35 раз выходил в составе Валенсии в основе. Дилейни и Хойбьерг будут играть ниже, и больше пространства будет у Эриксена, который умело, пользуется этим.

Единственный из игроков тут внутреннего чемпионата - нападающий Йонас Винд - 28 стартов в Копенгагене. Возможно, не редко его будет заменять Долберг.

Брейтвейт в Барселоне выходил 11раз. Поульсен 14 стартов в Лейпциге. Один из важнейших игроков в сборной.

Россия

Тренер - Станислав Черчесов. У руля с 2016 года. В среднем набирает 1.51 очков за игру. Провел 53 матча.

Средний возраст сборной заявки 28 лет.

Средний возраст ориентировочного состава 30.

Как видим, несмотря на то, что привлекли молодеж, больше доверяют опыту. Легионеров всего 15.4%. Большинство игроков из внутреннего чемпионата.

Схема 3-4-3.

Ориентировочный состав выглядит так:

На воротах Шунин. С киперами, как обычно проблема. Лучше него нет.

В защите Семенову уже 31, и выходил он за Терек 18 раз в старте.

Еще больше вопросов к Кудряшову. Ему 34, правда, в Антальяспор отыграл практически весь сезон - 35 игр в старте.

Фернандеса сложно заменить. За ЦСКА провел он 23 матча, ему 31. Джикия за Спартак выходил 27 раз в старте, а Караваев в Зените 25. Оборона оставляет желать лучшего. Еще на замене ожидает своего выхода Жирков, которому 37, и Семенов 32 года.

В полузащите Кузяев с 14 выходами на старте за Зенит. Оздоев всего 21 тоже за Зенит. Головин после травмы вернулся в Монако, но провел сильную концовку. Этот парень будет одной из надежд сборной. Было 12 выходов на старте.

Ну и в атаке Артем Дзюба. Планку держит. Лучший бомбардир Зенита с 20 мячами. Больше у него за клуб не было. Выходил 26 раз. В порядке, хоть ему и 32. Смолов пропускает Евро, хотя мог бы наверно усилить.

Из замены Черышев может помочь как-то. Но провел не лучший сезон, выйдя в старте за Валенсию 13 раз. Есть Алексей Миранчук. Правда всего 4 выхода в старте за Аталанту и 4 забитых мяча. Соболев провел сильный сезон в Спартаке, и он тоже один из усилений со скамьи.

Финляндия

Тренирует команду Маркку Канерва, который у руля с 2016 года. Проведя у руля 47 игр в среднем набирает по 1.62 очка за игру.

Средний возраст заявки сборной составляет 28.

Средний возраст ориентировочного состава 30.

Как и со сборной Россией, финны больше делают акцент на опыт, а не на молодеж. Отсюда и разница заявки и ориентировочного состава. Молодеж будут пытаться заиграть со скамьи.

Легионеров аж 96,2%, но крайне мало игроков в топ-чемпионатах.

Схема 3-5-2 ну или 5-3-2, в зависимости от игры. Скорее будет команда строить автобус, выстраивая 5 защитников.

Ориентировочный состав на Евро:

На воротах Градецски. Один из немногих, кто играет в топ-4 чемпах - 29 старта за леверкузенский Байер. ЦЗ Тойвио играет за Хеккен в Швеции и провел полноценный сезон. Араюури из Пафоса имеет 28 стартов. Обоим защитникам по 33. Алхо сыграл за МТК всего 9 игр, что оставляет вопросы о его форме. Уронен за Генк провел 21 матч, как и Шоннеси за ХИК.

В полузащите будут стараться Камара, который провел добротный сезон в Рейнджерс. Лод в штатах за Минессотту отыграл 30 игр, а Кауко за Эсберг 24 старта имеет, и ему 31. У Спарв всего 16 стартов за Ларису, и это неудивительно, учитывая, что игроку 34 года.

Нападающий Пукки за Норвич продолжает играть уже 3 сезона кряду. Планку держит. В этом сезоне забил аж 26 и пробился в АПЛ с командой. Сильный нап, было бы кому доставлять ему мячи в штрафную соперника.

Со скамьи есть Поянпало на усиление. Нападающий сыграл 10 раз в старте за Унион Берлин и отличился 6 раз. Так же Форсс может выходить на замену. За Брентфорд отыграл он 10 раз в старте и отгрузил 8 мячей.

Заключение

В целом тут более менее все предсказуемо. Бельгия вряд ли отдаст первую строчку, а Дания с такими соперниками, как Россия и Финляндия будет брать свое. Вообще "датчане" могут удивить на этом турнире.

Вопрос в том, кто вылетит, Россия или Финляндия, а может обе команды не смогут попасть в плей-офф? Минус большой в том, что обе команды возрастные, а финны вообще без опыта и сыграют впервые на Евро, что может помочь россиянам быть третьими.

Прогнозы

Бельгия победитель группы @ 1.70 Pin-Up

Дания наберет больше 4.5 очка @ 1.75 Pin-Up

Финляндия выше России 3.55 Pin-Up

Последняя ставка валуйная на наш вгляд. Скорее всего, между собой команды решат исход с 3-й строчкой. Отсюда советуем ставить немного.

Загрузка...