Войти

Прогнозы на группу D на Евро 2020

Dictator
13.06.2021
Категория: 

СодержаниеСборная АнглииСборная ХорватииСборная ЧехииСборная ШотландииЗаключениеПрогнозы

Разбираем группу "D".

Тут у нас Англия, Хорватия, Чехия и Шотландия.

На то, что Англия выйдет из группы буки дают 1.024. Еще бы - один из главных фаворитов турнира. Следом идет Хорватия за 1.29, Чехия за 1.93 и Шотландия за 2.23.

Прогнозы на группу D на Евро 2020

Что касается по местам в группе: 1-место Англия за 1.40. 2-место Хорваты 2.25. 3-место Чехия 2.46, и 4-место Шотландия за 1.78.

Попробуем разобрать подробнее.

Сборная Англии

Тренирует команду Саутгейт с 2016 года. При нем уже отыграли 49 матчей, и лучший показатель - это полуфинал на Чемпионате Мира 2018 году. В среднем при нем сборная набирает 2.14 очков.

Средний возраст заявки составляет 25.

Средний возраст ориентировочного состава составляет 26.

Тактику используют 4-3-3.

К составу наверно вопросов не должно быть. У Англии давно не было такого мощного состава, как сейчас. Команде хватает тех, кто играет в АПЛ. Отсюда у них всего 11.5% игроков легионеров. АПЛ в последние годы на передовых в Лиге Чемпионов. Более того сборная одна из самых молодых на этом Евро.

Ориентировочный состав выглядит так:

На воротах Пикфорд, выступающий за Эвертон бессменно.

В центре защиты Магуайер и Стоунз из МЮ и Сити. Оба основные. По флангам Шоу и Уокер, опять-таки из М.Ю и Сити. Уокер 22 старта имел, как и Стоунз. Там просто Пеп ротацию обширную вел - любит он это дело. А так вопросов к их форме не должно быть.

В опорной зоне должен выходить Деклан Райс. За ВХ у него 32 старта. Мощный такой опорник, заслуживший место в основе.

Далее Калвин Филлипс у которого 28 выходов в старте за Лидс, и идут Фоден и Маунт 17 и 32 выходов в старте соответственно. Фоден еще очень молод, но отличный сезон провел за Сити, а Маунт трудоголик. Превратился в лидера Челси, при такой еще конкуренции.

Кейн за Тоттенхэм выходил 35 раз и забил 23 мяча. Стерлинг за Сити 28 выходов в старте и 10 забитых. Я бы Рэшфорда взял, если честно в основу.

Все же для усиления игроков у сборной предостаточно. Тут на любой выбор. Есть Рэшфорд, есть стол - Кальверт-Льюин, есть еще молодой Санчо, а как был Грилиш хорош за Астон Виллу. Хендерсон возвратился в строй после травмы и сыграл всего тайм, поэтому будет готов наверняка к плей-офф.

Сборная Хорватии

Тренер - Златко Далич с 2017 года. Провел за команду 34 матча у руля и набирает в среднем 1.97 очков в среднем. Лучший результат - серебро Чемпионата Мира 2018.

Средний возраст заявки: 28.

Средний возраст ориентировочного состава: 29.

Тактическая схема 4-2-3-1.

Одна из самых возрастных команд. Половина игроков еще в ЧМ 2018 играли в основе. Не скажу, что плохо, показывают неплохой уровень и сейчас в целом. Легионеров предостаточно 73%. Чаще всего играют в сильных чемпионатах и в основе.

Ориентировочный состав:

Кипер - Ливакович защищает цвета Загребского Динамо - 33 старта.

Защитник Врсалько имел мало игровой практики в Атлетико - всего 6 стартов, но 21 раз был в заявке, что тоже важно. Т.е. был готов.

Вида в Бешикташ 34 старта имеет, и он, кстати, стал чемпионом Турции, несмотря на 32 года.

Чалета-Цар из Олимпика 32 старта имеет, а Баришич 33 раза выходил в составе Рейнджерса - Чемпиона Шотландии.

В полузащите нестареющий Модрич, которому 36, и он за Реал выходил 32 раза. Люблю Реал, смотрю почти все игры - и Модрич держится на уровне.

Ковачич за Челси выходил 21 раз и выиграл ЛЧ, Перешич стал чемпионом Италии с Интером с 20 выходами в основе, Влашич 26 выходов за ЦСКА.

В нападении Ребич, забивший 11 голов за 20 выходов за Милан, и Крамарич блиставший за Хоффенхайм с 20 голами за 26 стартов.

Петкович, Бадель, Пашалич - все они могут усилить команду со скамьи. Пашалич за Аталанту хороший сезон провел, Бадель полноценный сезон за Дженоа. В защите может помочь Ловрен.

Самый возрастной тут Модрич, да и Перишичу с Вида по 32. Остальные в среднем возрасте.

Сборная Чехии

Ярослав Шильгавы с 2018 года является тренером сборной Чехии. При нем команда отыграла 24 матча и набирает в среднем 1.79 очков за игру.

Средний возраст заявки на Евро составляет 27.

Средний возраст ориентировочного состава: 28.

Используют схему 4-2-3-1.

Состав по возрасту средненький. У Чехии 57.7% игроков легионеры. Немало игроков из топ-чемпионатов, правда, выступающих не в самых лучших командах. Об этом будет ниже.

Ориентировочный состав выглядит так:

Томаш Вацлик защищает ворота Севильи, правда выходил в старте всего 5 раз, будучи в заявке 21. Челустка в Спарте выходил 27 раз. Обоим этим игрокам, кстати, по 32.

Калас защитник в Бристоле - 38 стартов у него. Боржил в Славии выходил 25 раз, а Цуфаль играет за Вест Хэм, и один из основных защитников. У него 34 старта.

Будет не хватать защитника Ондрея Кудела, который был дисквалифицирован за расистские высказывания.

Сразу же Соучека сюда добавлю из ВХ. У него 38 стартов и 10 забитых мячей. Несмотря на то, что он полузащитник - часто входит в штрафную соперника вторым номером, хорошо играет на втором этаже.

Крал за Спартак выходил 28 раз в основе. Барак показал добротный футбол за Верону, Янкто за Сампдорию играет и выходил 29 раз в старте, забив 6 голов. Масопуст за Славию 20 игр имеет в старте.

Что касается нападающего, то Патрик Шик за Байер имеет 20 стартов. Отгрузил 9 мячей.

Со скамьи Выдра из Бернли, Крменчик из греческой лиги могут усилить атаку команды. Есть Дарида, Пещек.

Сборная Шотландии

Стив Кларк пришел в команду в 2019 году и сумел вывести команду на Евро. Причем впервые с 1998 года на такой большой турнир вышла сборная. При нем сборная сыграла 20 игр и набирает в среднем по 1.7 очков за игру.

Средний возраст заявки 27.

Средний возраст ориентировочного состава 27.

Схема 5-3-2, ну или 3-5-2.

Состав по возрасту имеет золотую середину. 57.7% в команде легионеры. Большинство традиционно представители из АПЛ и Чемпионшипа.

Ориентировочный состав:

На воротах Маршалл. У него 33 старта за Дерби. Единственный игрок которому за 30, если ориентировочный состав совпадет.

Защитники Хэнли - 42 старта за Норвич, Робертсон 38 за Ливерпуль и Тирни 26 за Арсенал. Последние двое фулбэки.

К защитникам опускают Мактоминая, который по сути опорник. Учитывая, что сыграют в 3-5-2, игрок МЮ будет одним из защитников. У него, кстати, 24 выхода в старте за М.Ю.

В полузащите Макгинн проведший сильный сезон за Астон Виллу - 37 выходов в старте. Далее идут два добротных полузащитника в лице Макгрегора и Райана Кристи - оба выступали за Селтик.

У них 37 и 26 выходов в старте. Вингер Райан Фрейзер за Ньюкасл выходил лишь 9 раз в основе, но в заявке был 11. Травмировался много по ходу сезона.

Ну и 2 нападающих. Линдон Дайкс выходивший за КПР 36 раз в старте и забивший 12 голов, плюс Че Адамс из Саутгемптона. У него 30 выходов в старте и 9 забитых.

Со скамьи могут усилить Джон Флек, у которого 29 стартов за Шеффилд, есть молодой Гилмур за Челси. У него 3 старта, но весьма перспективный малой.

Заключение

Явный фаворит тут сборная Англии. Они фавориты не только группы, но одни из главных всего турнира. Хорваты наверняка выйдут со второго места, а вот Чехия или Шотландия, сомневаюсь.

Шотландия 2 матча проведет дома в Глазго и это не маловажный фактор. Будут конкурентоспособны. Чехии в этом плане не повезло.

Прогнозы

Англия больше 6.5 очков за 1.75 Пин-ап

Англия больше 5.5 голов за 1.90 Марафон

Обе ставки можно объединить тут. Команда атакующая, во-первых. Во вторых соперники не проповедуют закрытый футбол. Хорваты и Чехия тем более. Молодые и быстрые игроки англичан будут разрывать на скоростях. Отсюда естественно и очков должны набрать по максимуму, ну нам хватит и 7. Это 2 победы и 1 ничья. Со всеми тремя у "трех львов" добротные лички, плюс все три матча пройдут на Уэмбли в Лондоне. Однозначно дополнительный плюс к мотивации. Резерв мощнейший, точечных замен будет предостаточно. Думаем, что разберутся.

Шотландия выше Чехии за 1.95 Пин-ап

Тут есть тоже несколько причин. Начнем с того, что шотландцы игры против чехов и хорватов проведут дома в Глазго. Домашний стадион - это одна из сильных сторон команды. Во-вторых, состав команды состоит из игроков в основном из АПЛ. Они ни чуть не хуже, чем чехи, даже лучше, дороже. В ЛН шотландцы выиграли оба матча с чехами. Тут вполне могут оставить их позади.

Загрузка...