Войти

Прогнозы на группу C на Евро 2020

Dictator
13.06.2021
Категория: 

СодержаниеНидерландыУкраинаАвстрияСеверная МакедонияЗаключениеПрогнозы

Представляем Вашему вниманию группу "С".

Представлять эту группу будут сборные Нидерландов, Украины, Австрии и Северной Македонии.

Прогнозы на группа С на Евро 2020

На то, что из группы выйдут в следующий этап Нидерланды буки дают 1.04, на Украину 1.31. Следом идет Австрия с 1.41, а на то, что Северная Македония сотворит сенсацию и выйдет в плей-офф можете поставить за 3.40.

Что касается мест, то конечно же 1-ое место Нидерланды за 1.40. На то, что со второй позиции выйдет Украина можно взять за 2.63, далее Австрия с 3 строчки за 2.90 и для Северной Македонии 1.45 на последнюю позицию.

Теперь детальнее о сборных.

Нидерланды

Тренирует команду Франк де Бур с сентября прошлого года. Куман перешел в Барселону, и пришлось срочно искать замену. Де Бур у руля всего 10 игр и в среднем набирает по 1.6 очков за игру - не лучшие показатели в целом.

Средний возраст заявки 27.

Средний возраст ориентировочного состава 28.

Схема 4-2-3-1.

У сборной 52% легионеров, и жто относительно мало. Почти половина игроков основы из внутреннего чемпионата. Чемпионат Голландии сильный, но все же уступает топ-4. Возраст средненький, и собрались довольно добротные игроки. Жаль, что не будет Ван Дейка, который помог бы своей команде в защите.

Ориентировочный состав:

На Воротах Тим Крул. За Норвич он отыграл весь сезон. Должен был быть основным Силлесен, но приболел, и хоть успевал выздороветь - Де Бур не взял почему-то.

В Защите Де Лихт и Де Врей в центре обороны. За Интер де Врей выходил 30 раз, де Лихт в Юве 25. Аке мог заменить одного из них, но имел меньше игрового времени за сезон, и на подмене в случае чего.

Следом идут фулбэки Дюмфрис и Дейли Блинд. За ПСВ Дюмфрис 27 стартов имеет, а Блинд 23 за Аякс. Дейли 31, что нужно учитывать, хотя держится неплохо пока что.

Вейналдум был весьма полезен Ливерпулю и отыграл 34 игр в старте и поведет за собой команду в капитанской повязке. Френки де Йонг хоть и не столь успешен в Барселоне, но был одним из основных. Классен за Аякс отыграл 27 матчей в старте.

Линия атаки хороша с Бергейсом и Депай. Первый отыграл 32 матча в старте за Фейенорд и забил 19 мячей, когда как Депай за Лион отгрузил 20 за 33 выхода в старте.

Есть вопросы к Люке де Йонгу. Ему 30, и выходил он в Севилье всего 13 раз в стартовых матчах и забил всего 4 мяча. Но думаю, первые двое как-то будут компенсировать в случае чего в атакующем плане.

Такие игроки, как Де Рун, Промес, ван Анхолт и Аке могут усилить игру со скамьи.

В целом Голландия добротно так обороняется, и атакует не плохо. Правда у них по xG идет недобор по забитым.

Украина

Андрей Шевченко у руля уже с 2016 года. При нем сборная сыграла 46 игр и в среднем набирает 1.72 очка за игру. Смогли занять первое место в группе к Евро, в которой выступала сборная Португалии.

Средний возраст команды составляет 26 лет.

Средний возраст ориентировочного состава 26 лет по мнению Whoscored.

Как видим одна из самых молодых сборных на этом Евро. Костяк игроков составляют из внутреннего чемпионата. Всего 30.8% футболистов выступают в других странах. Сразу 8 игроков из ориентировочного состава представляют Киевское Динамо и Шахтер.

Схема 3-4-1-2

Ориентировочный состав:

На воротах Бущан - 22 старта за Динамо Киев. Защиту тоже в основном составляют игроки киевского Динамо. Три защитника Матвиенко - Миколенко - Забарный, которые выходил по 20 раз в старте за свои клубы. Фулбэк Караваев за Динамо выходил 16 раз, а Зинченко за Сити 15 раз был в старте.

В полузащите Степаненко и Сидорчук будут стараться держать центр. Правда у Степаненко всего 13 выходов на старте, у Сидорчука 17 за Шахтер и Динамо соответственно. Шапаренко расположится под нападающими в роли свободного художника. У него 19 выходов на старте в сезоне.

Ну и в атаке дуэт Малиновский - Яремчук. Первый имеет 22 выхода в старте за Аталанту и забил 8 мячей - один из лучших сезонов провел. У Яремчука 34 выхода в старте за Гент и 20 забитых голов за сезон.

Как видим, костяк игроков из внутреннего чемпионата. Плюс игроки молодые. Сборная делает акцент на молодежь. Самому старшему тут 30-лет. Со скамьи Ярмоленко может быть полезен, правда провел не полноценный сезон в ВХ, много травм было. Есть Марлос например.

Австрия

Уже 4ый год сборную тренирует Франко Фода, набирая в среднем по 1.97 очков за игру, что довольно не плохо. Игр правда не очень - всего 34 матча за сборную.

Средний возраст заявки: 28

Средний возраст ориентировочного состава: 28.

По возрасту - золотая середина, как говорится. Игроки собрались довольно не плохие. Аж 92.3% легионеры. Пожалуй нет лучше сборной по этому критерию, разве что Бельгия, у которой тоже практически все легионеры из топ-чемпионатов. Правда у Австрии игроки в командах ниже уровнем, но это не принижает их достоинств.

Схема 4-4-2.

Ориентировочный состав выглядит так:

Алекс.Шляйгер на воротах. Он бессменный кипер в ЛАСК - 30 игр в старте.

Далее идут защитники.

У Драговича 11 выходов в старте за Байер, но в заявке был 22 матча. Т.е. был готов, и должен быть в порядке. Далее Ульмер за Зальцбург 24 выхода в старте. Алаба за Баварию отыграл 30 игр в старте. После идут у нас Хинтереггер проведший добротный сезон за Айнтрахт с 29 выходами на старте. Они, кстати, пробились в Лигу Европы. Ну и Ляйнер был бессменным за БМ.

В полузащите снова у нас игроки Бундеслиги. Гриллич - Хоффенхайм 22 старта, Баумгартнер - Хоффенхайм 28 старта, Забитцер 24 игры за Лейпциг в основе и 8 мячей, Ильзанкер 17 выходов за Айнтрахт.

В нападении остается только Калайджич, который выступает за Штутгарт. У него за 23 выхода в основе 16 забитых мячей. Лучший сезон провел. Но, учитывая схему в 4-4-2, скорее тут Забитцер поднимется выше к нему в нападении и будет помогать.

Усилить команду тоже есть кем. Онисиво за Майнц отыграл 19 игр в старте и забил 4 мяча. Есть еще Лаймер. Он был основным в Лейпциге в прошлом сезоне, в этом много пропустил из-за травм, но может помочь команде.

Есть еще Арнаутович. Да, ему уже 32, и выступает в Китае. Но опытный. Может со скамье отыгрывать по пол часа через игру, например.

Северная Македония

Тренер - Игор Ангеловски. У руля с 2015 года и провел почти 50 матчей. Набирает в среднем по 1.54 очков за игру. Вывел впервые в истории сборную страны на большой турнир, а совсем недавно обыграл в отборочном матче на ЧМ сборную Германии!

Средний возраст заявки: 28.

Средний возраст ориентировочного состава: 29.

Тактическая схема ориентировочно 5-3-2.

Игроки по большей степени легионеры - 88.5% выступают в других странах. Понятное дело, что из топ-4 чемпионатов намного меньше. Но есть игроки из Наполи, из Лидса, Дженоа, так что не все так плохо.

Ориентировочный состав выглядит так:

Вратарь - Димитриевски выступает за Райо, который в Сегунде. У него 28 старта. Защитник Кире Ристевски с 18 стартами играет за Уйпешт, у Велковски за Риеку всего 7 стартов, а у Стефана Ристовкси 6 выходов в старте за Загребское Динамо.

Это настораживает. Все-таки 6-7 стартов за сезон это крайне мало. За Фехервар у Муслиу 26 стартов.

Адеми за Загреб 19 выходов, столько же у Эниса Барди но уже за Леванте. Элмас в Наполи выходил всего 3 раза, хотя 33 раза был в заявке. Старается парень, но конкуренция огромная там. А вот Алиоски за Лидс имеет 29 выходов в старте.

Как видим, средняя линия довольно-таки впечатляющая у сборной. Не такие уж слабые, как кажутся на первый взгляд.

В нападении - Пандев - лидер и кэп команды имеет 15 стартов за Дженоа, и еще продолжает забивать голы - 7 забитых. Понятно, что полноценные матчи будет вряд ли проводить, все-таки ему уже 38. У Трайковски за Мальорку всего 2 выхода в старте при 29 на заявке.

Плохо, что из-за травмы выбыл Нестеровски. Со скамьи могут усилить Аврамовски, проведший в Кайсериспор 24 старта, есть Николов, который играет за Лечче, правда мало.

Заключение

В заключении хотелось бы сказать, что это очень не простая группа. Несмотря на то, что Нидерланды выставлены большими фаворитами, Украина может удивить.

Северная Македония симпатичная команда, но игроки мало играли в последнем сезоне, может не хватить сил.

В отдельно взятом матче могут насолить кому-то, но чисто по классу очевидно, что они не дотягивают. Плюс это их первый Евро. Игроки не молодые, и слабая защита. Все-таки с большей долей вероятности будут 4-ми.

Австрия конкурентоспособна, но не стабильна.

Прогнозы

Голландия забьет больше 5.5 мячей за 1.90

Депай и Ко очень много бьют по воротам, и вообще группа ожидается у нас довольно зрелищная, чаще всего проповедующие открытый футбол. Что Австрия, что Украина - много забивают и много пропускают, про македонцев вообще молчу. Более того Нидерланды все 3 матча проведут дома в Амстердаме, что дополнительный плюс к ставке.

Украина пропустит больше 3.5 мячей за 2.12

Опять-таки, группа открытая. Сами подопечные Шевченко много позволяют и пропускали от Бахрейна, Финляндии и даже Казахстана. В ЛН пропускали по 2 мяча в среднем. Сухих матчей крайне мало, отсюда придется и забивать больше, ибо будут пропускать. Скорее всего пропустят и от македонцев, поэтому тотал смотрится не столь страшным.

Загрузка...