Войти

Прогнозы на группу E на Евро 2020

Dictator
14.06.2021
Категория: 

СодержаниеИспанияПольшаШвецияСловакияЗаключениеПрогнозы

Группа Е. В этой группе собрались такие сборные как:

Испания; Польша; Швеция; Словакия.

Прогнозы на группу Е от аналитиков сайта Бет-ринг

За выходы из группы на Испанию дают всего 1.03. Следом идет Польша за 1.42, далее Швеция 1.50 и Словакия 2.99.

По местам: 1 место Испания 1.36. Вторым буки видят Польшу за 2.78. Далее идет Швеция 2.90, и Словакия 4 место с 1.67 кэф.

Переходим к обзору сборных.

Испания

Тренирует команду Луис Энрике с 2019 года. При нем сборная отыграла уже 11 игр и в среднем набирают по 1.82 очков за игру. Пока что серьезных достижений у него нет, да и сборная только начинает обновляться, много молодых игроков. Прошли они свой пик. Будут расти.

Средний возраст заявки 27.

Средний возраст ориентировочного состава 26.

Играют по схеме 4-3-3.

Состав молодой. Легионеры составляют - 58.3%. Учитывая, что внутренний чемпионат, итак, сильный, то эти цифры позволительны.

Ориентировочный состав на Евро:

На воротах Унай Симон, который является основным кипером в Атлетик Бильбао.

В защите у нас уже старичок Альба - 34 выхода в старте за Барселону, но уровень держит.

Ляпорт в Сити борется за основу, выходил 14 раз в старте. Помогать в центре ему будет Пау Торрес у которого 33 выхода в старте за Вильярреал, ну и на фланге Маркос Льоренте выбивший 33 старта за Атлетико и ставший чемпионом Испании.

Жаль конечно, что не взяли Рамоса. Он хоть и пропустил не мало, но к Евро был готов. Нет такого лидера в команде. Вообще из Реала ни одного игрока не взял Луис Энрике, и такого вроде не было в истории.

В полузащите у нас Родри будет в опорной зоне. У него 31 старт за Сити. Основной игрок. Выиграл Чемп, был в финале ЛЧ.

У Бускетса вирус, даже если бы был здоров, конкуренцию он проигрывает. Далее идет бессменный игрок Атлетико - Коке и Алькантара.

Тьягу за Ливерпуль провел не лучший сезон. У него всего 20 выходов, мало было положительных моментов в целом.

Дальше идет Морено выходивший за Вильярреал 30 раз в старте и забивший 23 мяча. Он однозначно выигрывает конкуренцию у Мораты, который может усилить игру со скамьи.

Вингер Ферран Торрес за Сити выходил всего 15 раз из-за огромной конкуренции, забил правда 7 мячей.

Второй вингер Даниэль Ольмо с 26 выходами за Лейпциг забил 5 мячей.

Самый возрастной тут Альба, которому 32, дальше идет Тьягу 30. Остальные норм.

Со скамьи помимо Мораты могут усилить Оярсабаль, быстроногий Траоре, есть Пабло Сарабиа, Аспиликуэта.

Польша

У Польши тренер новый. Паулу Соуза возглавил в январе этого года после отставки Бжинчека. При нем команда отыграла 5 игр, набирая в среднем по чуть больше 1ого ока за игру.

Средний возраст заявки 27.

Средний возраст ориентировочного состава 29.

Схема 4-4-2.

Как видим больше акцент все-таки делают на опытных игроков, тут сразу 2 года разницы. Состав приличный, разбавленный топами и менее сильными чемпионатами. Легионеров 84%.

Ориентировочный состав:

На воротах несменный Щесны. Он и в Юве основной, с 30 стартами за сезон.

В защите Рыбусь из Локомотива 26 стартов, Глик из Беневенто 36 стартов. Игрокам по 32 и 33 года. Беднарек за Саутгемптон не первый сезон уже основной ЦЗ. У него 36 выходов, у Берешиньски 29 стартов за Сампдорию.

Что касается полузащиты, то тут Зелински рулит. У него за Наполи 32 выхода, далее идет Юзвяк с 30 стартами за Дерби Каунти.

Крыховяк тоже ожидается основным. У игрока 25 выходов в основе за Локомотив.

Модер за Брайтон провел не совсем лучший сезон с 7 стартами, правда в заявке был чаще. Игрок готов в принципе.

В нападении Шверчок с 20 выходами на старте. Из-за того, что не сумели восстановиться вовремя от травм Милик и Пентек пропускают Евро.

Потери ощутимые. Шверчок же в товарняках выходил не редко, отсюда думаем, что он составит компанию лучшему игроку сборной - Роберту Левандовски.Который в свою очередь провел лучший сезон в Баварии, забив 41 мячей, выходя в старте 28 раз.

Больше он еще не забивал. Тащить будет сборную. Есть еще Ковнацки со скамьи. Вот он будет со Шверчок меняться.

Так же стоит отметить травмы Река и Бьелик. Тоже добротные игроки. Они пропускают Евро.

Также отмечу, что Польша забивает меньше, чем заслуживает. В среднем должны были забивать 1.5 гола за игру, а забивали всего 1.

Швеция

Тренирует команду Янне Андерссон с 2016 года. При нем сыграла сборная уже 59 игр, набирая в среднем по 1.73 очка за матч.

Средний возраст заявки составляет 29.

Средний возраст ориентировочного состава 34.

Тоже довольно-таки возрастная команда у шведов. Даже без Ибрагимовича. Легионеров куча - 89%. Ниже подробно расскажу про них.

Схема 4-4-2

Ориентировочный состав:

На воротах Нордфельдт с 36 стартами за Генчлербирлиги.

В защите у нас Хеландер, который стал чемпионом в составе Рейнджерс, выходя в старте 21 раз.

Аугустинсон выступает в Вердере и у него 21 выходов, далее идет Лустиг. Перешел в АЕК и сыграл 7 игр в старте.

Ну и конечно Линделёф. Основной цз в МЮ, находящийся в отличной форме. За манкунианцев отыграл 29 игр в старте.

В полузащите Ольссон, выступающий за Краснодар и у него 18 стартов, у Ларссона 34 выхода за АЕК.

Классон в Краснодаре отыграл 20 игр. Форсберг был хорош в Лейпциге. За 20 выходов в старте у игрока 7 забитых мячей. Скорее при схеме в 4-4-2, будет играть на фланге.

Ну и нападающие Берг - 19 выходов в старте за Краснодар и 9 забитых мячей.

Плюс Исак, проведший лучший свой сезон на клубной карьере. У него 17 забитых мячей за Реал Сосьедад при 30 выходах в старте.

Со скамьи могут усилить такие игроки как Джордан Ларссон - сын Хендрика, у которого 15 забитых за 29 стартов в Спартаке. Есть Кулусевски, выступающий за Ювентус с 19 стартами и 4 голами.

Тут есть несколько игроков возрастных. Тот же Себастьян Ларссон 36 лет, Бергу 34, Лустигу 34. Все они ожидаются основными игроками в играх.

Словакия

Из-за плохих результатов Словакии был уволен Хапала и на его место пришел Штефан Таркович. При нем команда провела всего 7 игр и набирали в среднем по 1.71 очков за игру.

Средний возраст заявки 28.

Средний возраст ориентировочного состава 30.

Как и большинство сборных Словакия делает акцент на опыт. У них разница опять-таки в 2 года по сравнению с заявкой и стартом. Одна из самых возрастных команд на турнире - в топ-3 они. Легионеров достаточно 96%, но опять-таки, хоть и играют вне дома, но чемпионаты средние.

Схема 4-1-4-1.

Ориентировочный состав:

Дубравка основной кипер в команде - у него 13 выходов в старте за Ньюкасл. Были травмы по ходу сезона и немало находился на скамье.

В защите возрастные Губочан и Пекарик. Одному 36, второму 35. Губочан выступает за Омонию и 21 старт у него, был нередко в запасе, как и Пекарик в Герте. У него 22 старта при 12 еще на замене.

Шкриньяр за Интер основной защитник - 31 старта у него. Чемпион Италии. Шатка играет за Лех с 17 стартами. Так себе защита, за исключением Шкриньяра естественно.

В полузащите Куцка - 28 выходов на старте за Парму. Игроку 34.

Столько же Гамшику, который играет за Гетеборг, выходил он 19 раз.

Далее идет Грошовски с 27 выходами за Гент, и Дуда в Кельне играет. У Ондрея 32 выхода.

Роберт Мак за Ференцварош выходил на старте всего 7 раз. Даже в такой команде чаще находился в резерве.

В атаке скорее всего Боженик. Играет за Фейеноорд, но выходил всего 4 раза в старте и забил всего 1 гол. Молодой парень.

Молодеж в лице Беро, Лоботка и Ласло скорее всего будут на подмене.

Заключение

В заключении хочу сказать, что явный аутсайдер тут Словакия. Они могут побороться со Швецией. Обе команды возрастные, но у шведов тренер давно у руля, у словаков только пришел. Плюс в атакующем плане словацкая сборная не айс даже в Лиге Б Лиги Наций плохо отыгрывали со слабыми командами.

Испания должна выигрывать группу. Польша со второй позиции. Есть у поляков тоже траблы и с составом, и мало игр с новым тренером, плюс опять-таки, возрастных игроков немало.

Прогнозы

На эту группу у нас два долгосрочных прогноза.

Испания ТБ 7.5 очков за 2,55 Pin-Up

Это значит, что "фурия роха" должна обыгрывать все три команды. Тут в принципе Польша могла бы дать какой-то бой, но у них кадровых потерь достаточно. Остальные команды возрастные очень, а у испанцев один из самых молодых составов на Евро. Более того всего 3 игры испанцы будут играть дома в Севилье - дополнительный плюс для ставки.

Польша голы больше 3.5 Pin-Up

Польша еще в Лиге Наций с командами типа Нидерландов, Италии и Боснии Герцеговины создавал в среднем на 1.5 гола за игру. Швеции и Словакии им вполне забить по 2 мяча, а может и испанцам отгрузят один. Левандовски в отменной форме - лучший сезон на клубном уровне провел и всегда опасен. С возрастными защитниками соперников у него шансов будет немало. Плюс с новым тренером много забивают и много пропускают тоже.

Как-то так. Будут еще прогнозы на статистику в нашем телеграм канале. Не пропустите.

Прогнозы на другие группы:

Группа А

Группа B

Группа С

Группа D

Группа E

Группа F

Загрузка...