Войти

Теннисная неделя с 27.01 по 2.02: итоги, комментарии

givitca
05.02.2014

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор теннисной недели с 27.01 по 2.02, в котором подведем итоги выступления теннисистов и наших теннисных прогнозистов.

Итак, мужчины на этой неделе взяли некоторую паузу после Открытого чемпионата Австралии В конце недели состоялись матчи 1 раунда Кубка Дэвиса, из которых хотелось бы выделить победу сборной Великобритании во главе с Энди Маррем над сборной США, а также упорный матч Аргентины и Италии, в котором итальянцы, благодаря, конечно же в первую очередь Фоньини, одержали тяжелую победу.

Обладателями титулов челленджеров на этой недели стали опытные ребята Одесник в Панаме в Читре и Рейд в австралийском Берни. В целом, довольно скучная мужская неделя.

А вот женщины порадовали нас своими интересными выступлениями на турнире премьер в Париже на индуре в зале  с призовым фондом 710 000 тысяч долларов и на  хардовом турнире серии интернешнл в таиландской Патайе с призовым фондом в 250 000 долларов.


Париж отметила своим посещением Мария Шарапова, в целом неплохо смотревшаяся по ходу турнира и уступившая в борьбе в полуфинале будущей победительнице и своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой, которая в начале сезона показывает очень хороший теннис и вполне заслуженно взяла здесь титул, победив в финале в трехсетовом противостоянии Сарру Эррани. Из тех, кто нас удивил здесь, следует отметить француженку А.Корне, которая в упорных противостояниях на жилах буквально добралась до полуфинала, где в третьем решающем сете на тай-брейке уступила Эррани. От Сарры также мало кто ожидал, учитывая неудачное выступление в Австралии и не совсем любимый ею индур, выход здесь в финал. Продолжила неплохое для себя начало сезона украинка Эллина Свитолина, дошедшая здесь до четвертьфинала, по дороге пройдя Р.Винчи и Г.Воскобоеву.


В Патайе состав участниц, учитывая уровень турнира, все же был послабее. Однако и здесь не обошлось без неожиданностей. Блиставшая в Австралии испанка Мугуруса в упорном противостоянии вылетела в первом круге от старушки Датэ-Круми. Из тех, кто удивил здесь, хотелось бы отметить Каролину Плискову, дошедшую до финала, и нестабильную Хлавачкову, вышедшую здесь в полуфинал. Ну а обладательницей титула стала российская теннисистка Екатерина Макарова.

Вот такая у нас получилась у женщин «неделя российской моды в Париже и Патайе».

А теперь обратимся к достижениям наших прогнозистов на сайте. Итак, на неделе стартовал очередной традиционный конкурс «Теннисный эксперт-5». Однако начнем не с него, а с общего теннисного рейтинга. Напоминаю, что на данный момент именно этот рейтинг взят за основу в определении показателей успешности прогнозистов на сайте, именно этот рейтинг отражает степень доходности, проходимости прогнозов на дистанции прогнозистов, именно этот рейтинг позволяет прогнозисту попасть в категорию топ-аналитиков со всевозможными привилегиями. Не забываем отмечать наиболее проходимые на ваш взгляд прогнозы галочкой в окошке возле «обоснование», когда вносим ставку в конкурс. Итак, за текущую неделю наиболее успешными теннисными прогнозистами по общему рейтингу стали:

Как видим, четко просматривается различная тактика прогнозистов: кто-то дает в общий рейтинг большее количество прогнозов, а кто-то работает более точечно. В любом случае ребята из первой десятки показали очень неплохой результат по теннисным ставкам. Думаю, результат Дениса Назаренко в любом случае достоин уважения. Денис именно с этой недели впервые стал давать свои теннисные ставки в общий рейтинг и сразу взлетел в итоговом общем рейтинге, который ведется официально на сайте с 23 декабря 2013 года, на третье место. Так держать, Денис!

Итак, а теперь посмотрим десятку лучших теннисных прогнозистов сайта по общему рейтингу с 23 декабря 2013 года (дистанция довольно приличная и уже можно отследить наиболее успешных прогнозистов):

Как видим, в данной десятке присутствуют четыре прогнозиста, которые сделали за это время от 43 до 136 ставок и при этом показали неплохой результат: Гройтер, Живица, Ислик, Варан. Именно эти прогнозисты на дистанции более месяца наиболее успешные в теннисных ставках. Надеемся, что эти ребята, а также Денис Назаренко, fussball_01 и др. не остановятся на достигнутом, а продолжат давать успешные проходимые ставки в общий рейтинг.

Ну и напоследок остановим внимание на результатах первого этапа «Теннисного эксперта-5». Конкурс вызвал, я бы сказал, некоторый ажиотаж после отмены обязательных обоснований, 80 прогнозистов попробовали свои силы в теннисном прогнозировании на этой неделе. В плюсе оказались 28 прогнозистов, что в целом неплохо. Победу одержал с гростмейстерским результатом по прибыли в 117.63 у.е  Fligy, с чем мы его и поздравляем. Парень сделал 30 прогнозов, из которых 19 оказались верными со средним коэффициентом 2.10. Результат впечатляет, нечасто победители этапа эксперта отмечаются такими достижениями. Остальные призеры прилично отстали, но тем не менее также показали хорошие результаты: 2 место - JONN с результатом 88.09 у.е, 3 место - TIKO19 с результатом 76.25 у.е. Немного не дотянули до призовой тройки Denis Nazarenko и mirolexx. Отметим, что вся пятерка показала результат выше 70 у.е., что само по себе великолепно, нечасто такое видим в теннисном эксперте. Именно эти ребята у нас и возглавили общий рейтинг конкурса «Теннисный эксперт-5». Однако это еще только первый этап. Посмотрим, кто из них дальше сможет подтвердить серьезность своих намерений на общую победу в конкурсе. В любом случае, всем успехов и главное – стабильности в результатах. Встретимся через неделю.

С уважением, givitca, теннисный эксперт сайта Бет-ринг.

 

/p

Загрузка...