Войти

АТР Роттердам. Прогноз на финал

givitca
13.02.2022
Категория: 

В воскресенье 13 февраля в Роттердаме за титул будут сражаться Стефанос Циципас и Феликс Оже-Альяссим. В прогнозах на полуфиналы мы ожидали выигрыш грека, он подтвердил статус фаворита, но предложенную фору не пробил. А вот Оже-Альяссим по всем игровым параметрам был сильнее Рублева.

Стефанос Циципас

Полуфиналист Австралиан Оупен в Роттердаме продемонстрировал, что не растерял своей формы после Мельбурна. Ровно и уверенно пройти весь турнирный путь Циципас не смог. Наибольшие проблемы у него возникли в первом раунде и в полуфинале, когда Давидович Фокина и Лехечка выиграли по сету у грека. При этом победы над Ивашкой и Де Минауром получились легкими для Стефаноса.

В игре против Лехечки не смог сразу представитель Греции найти подходы к игре чеха и к его подаче. Ни одного брейк-поинта за сет не было. Однако все же класс сказался, по ходу второго и третьего сетов Циципас без проблем держал свою подачу и воспользовался шансами на приеме.

Феликс Оже-Альяссим

Феликс Оже-Альяссим прошел схожий путь к финалу – дважды канадец отдавал сеты соперникам, но при этом за весь турнир только с Мареем удалось ему разобраться без каких-либо сложностей.

В полуфинале против Рублева представитель Канады не являлся фаворитом букмекеров. Однако по игре именно Феликс смотрелся убедительнее, имел все шансы выиграть в двух сетах, но в первой партии так и не смог реализовать свои многочисленные брейк-поинты.

Несомненно, стоит отметить, что Рублев ни разу за матч не смог взять подачу Оже-Альяссима. Показатель в 72% набранных очков на собственной подаче у канадца впечатляет.

Прогноз на матч Циципас – Оже-Альяссим

В далеком уже 2019 году Феликс дважды обыграл Стефаноса. Но затем грек полностью перехватил инициативу в личных встречах и одержал пять побед кряду. В том числе три успешных поединка в его исполнении были в прошлом сезоне. Вряд ли такую статистику можно считать случайной – явно некомфортно канадцу играть против этого соперника.

Несомненно, мы помним и про неудачи Оже-Альяссима в финальных поединках – ведь парень еще так и не выиграл ни одного титула на турнирах АТР. Думаем, в этот раз Стефанос вновь окажется сильнее.

Прогноз на матч Циципас – Оже-Альяссим: победа Циципаса за коэффициент 1.82

Загрузка...