Войти

Непобежденный полусредневес Джарон Эннис проведет бой 30 октября

magadan
28.10.2021

На арене Michelob ULTRA, Mandalay Bay Resort & Casino, в Лас-Вегасе, штат Невада, 30 октября нынешний непобежденный претендент в полусреднем весе Джарон Эннис, идущий с рекордом 27-0-1 (25 КО), встретится со своим бывшим соперником Томасом Дюлормом, 25-5-1 (16 КО), из Пуэрто-Рико. Для того, чтобы узнать больше о том, как увеличить свой выигрыш на ставках, переходите по ссылке.

Подготовка к бою

Энниса тренирует один из лучших боксерских тренеров, его отец, Деррик “Бози” Эннис, который также является со-менеджером Кэмерона Данкина, который когда-то вел дела чемпиона WBO в полусреднем весе Теренса “Бада” Кроуфорда.

Эннис был назван журналом Ring “Проспектом 2020 года” и является третьим сыном, которого тренировал его отец. Под его руководством тренируются бывший чемпион USBA Дерек “Пух” Эннис и чемпион NABF Фара Эннис. И “Бози”, и “Пух” недавно были введены в состав PAB HOF.

В главном событии вечера чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Джамал “Шанго” Джеймс, идущий с рекордом 27-1, будет защищать свой титул против россиянина и № 4 в рейтинге Раджаба Бутаева с рекордом 13-0. Эннис наконец-то попал в рейтинг WBA и занял место сразу за Бутаевым.

Дюлорм проиграл свои последние два боя решением судей Джеймсу и Эймантасу Станионису, последний из которых был запланирован на том же карде, но был отменен.

В настоящее время Эннис занимает 3-е место по версии IBF, 5-е по версии WBO, 5-е по версии WBA, 6-е по версии WBC и 4-е по версии IBO. WBA была последней, кто оценил его в этом месяце.

Эннису было трудно убедить соперников согласиться сразиться с ним. Только в своем последнем матче он встретил достойную оппозицию в лице бывшего чемпиона IBF в полусреднем весе. Сергей “Самурай” Липинец с рекордом 16-1-1 был остановлен Эннисом в 6 раунде.

В разговоре с “Бози” он рассказал, что тренер Верджила Ортиса-младшего, 18-0 (18 КО), занимающего 2-е место в рейтингах WBC и WBA, № 1 в WBO, и позади Энниса на 5-м месте в рейтинге IBF, был уверен, что Ортис нокаутирует Энниса. После того, как Эннис победил Липинца, ему предложили провести бой, и Гарсия ответил: “Может быть, через четыре года!” О чем это вам говорит? Ортис, который обладает очень слабой защитой, был бы легкой добычей для Энниса.

Прошлые поединки Энниса

До этого матча Эннис боролся за вакантный титул IBO, который был признан несостоявшимся, с Крисом Ван Хеерденом из Южной Африки, который не смог продолжить бой после первого раунда из-за столкновения голов, вызвавшего рассечение на голове.

Эннис имел рекорд 58-3 в качестве любителя и стал олимпийским чемпионом. В июне ему исполнилось 24 года. Он сражался в одиннадцати штатах и округе Колумбия, проведя десять боев в своем родном городе Филадельфии, последний из которых состоялся в ноябре 2018 года, в котором он смог остановить своего соотечественника из Филадельфии Рэя “Тито” Серрано с рекордом 24-5, остановив его во втором раунде.

В одном из своих последних поединков Эннис одержал победу и остановил доминиканца Хуана Карлоса Абреу, имеющего рекорд 23-5-1, в шестом раунде. Кроме того, он смог одержать досрочные победы над Бахтияром Эюбовым, в пятом раунде, Демианом Фернандесом в третьем раунде, Франклином Мамани в первом раунде, Армандом Альваресом в третьем раунде и Майком Арнаутисом во втором раунде.

Эннис шел на серии из шестнадцати досрочных побед подряд до боя с Ван Хеерденом.

Загрузка...