Войти

Что ждет Александра Усика дальше?

magadan
04.10.2021

25 сентября на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" произошло событие года, когда бывший абсолютный и непобежденный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик победил тогдашнего фаворита в супертяжелом весе Энтони Джошуа. За этим боем можно было следить на сайте, где делают ставки на спорт - gg.bet.

Это была отличная ночь для любого серьезного поклонника бокса. Было здорово видеть сердце, самообладание и решимость, показанные Александром Усиком.

К тому времени, когда были объявлены судейские записки, мы все знали, кто стал победителем, и Джошуа тоже это знал. Эмоции, проявленные Усиком после того, как он был объявлен победителем, являются самым запоминающимся моментом в этом бою.

В течение полных двенадцати раундов Усик демонстрировал прекрасные боксерские навыки. Его работа ног в супертяжелом весе редка и уникальна, за исключением Тайсона Фьюри. Нет никого другого, кто мог бы двигаться настолько быстро и так хорошо работать ногами.

Джошуа не выглядел полностью уязвимым. Он действительно выглядел нерешительным и слишком уважал силу удара бывшего крузера. Причина, по которой Эй-Джей добился успеха, в основном связана с его силой, размерами и мощью.

Нет, он не плохой боксер, но его боксерские навыки совсем не элитного уровня, и это проявилось против противника, который обладает менее внушительными размерами.

У Джошуа был неправильный план на бой. Он подошел к бою в слишком легком весе, отдавая свое огромное преимущество в размерах. Когда начался бой, он сделал то, что должен был сделать.

Тем не менее, когда Усик не позволил ему оттолкнуть себя и начал контратаковать, а также воспользовался своей превосходной работой ног и защитой, Эй-Джей выглядел растерянным, не зная, что делать, становясь повторяющимся и предсказуемым.

Давайте проясним, глаз Джошуа не выглядел настолько поврежденным, чтобы быть оправданием его поражения для фанатов бокса. Даже если он сильно распух, это вообще нельзя использовать в качестве оправдания. Это титульный бой, бойцам платят за то, чтобы они причиняли боль друг другу, а мы, фанаты боев, платим, чтобы увидеть это, потому что нам это нравится.

Что касается Усика, что ж, он выглядел великолепно, продемонстрировал отличные боксерские способности и высокий бойцовский интеллект. У Александра был отличный план на игру, и он смог его выполнить.

Движение его головы, работа ног, его защита и его стойка левши озадачили Джошуа. Если вы хотите показать молодому боксеру, как сражаться против более сильного бойца, этот бой вы можете использовать для объяснения многих вещей.

Следующий шаг для чемпиона

Александр Усик победил Энтони Джошуа и теперь жаждет боя с чемпионом в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри. Бой между ними выглядит неизбежным, но из-за политики бокса может пройти некоторое время, прежде чем мы, фанаты, получим шанс насладиться этим.

34-летний Усик представляет угрозу для любого нынешнего тяжеловеса. Нет, он не тот, кто бьет сильнее всех, он не тот, у кого есть преимущество в росте, размахе рук и размерах, но он в целом лучший боксер.

Загрузка...