Сборная Россия на ЕВРО 2020

magadan
02.06.2021
Категория:

СодержаниеСборная России в отборочном раунде к Евро 20201й тур Бельгия - Россия 3-12й тур Казахстан - Россия 0-43й тур Россия - Сан-Марино 9-04й тур Россия - Кипр 1-05й тур Шотландия - Россия 1-26й тур Россия - Казахстан 1-07й тур Россия - Шотландия 4-08й тур Кипр - Россия 0-59й тур Россия - Бельгия 1-410й тур Сан-Марино - Россия 0-5Группа Сборной России на Евро 2020Расписание матчей сборной России на Евро 2020Какие шансы у России на Евро 2020?Заключение

Болельщики со всех концов Старого Света ждут с нетерпением старта Евро 2020, который откроется 11 июня 2021 года матчем Италия с Турцией на Олимпико.

Большое внимание с постсоветского пространства будет приковано к сборной России по футболу, которую мы сегодня коснемся детально.

Обязательно вспомним путь команды Станислава Черчесова на Евро 2020, расскажем про расписание и группу россиян на чемпионате, а также постараемся объективно оценить шансы сборной России на выход в плей-офф.

Сборная России в отборочном раунде к Евро 2020

Россия в квалификации к Евро 2020 попала в секстет группы I. Состав участников секстета, кроме россиян пополнили сборные Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино.

Путевки на Евро 2020 получал 2 лучшие команды группы.

После жеребьевки отборочного раунда стало понятно, что занять второе место бело-сине-красным более, чем реально.

По календарю отбора к Евро 2020 стало понятно, что начать нам предстоит с двух нелегких выездных поединков - с Бельгией и Казахстаном.

1й тур Бельгия - Россия 3-1

Матч полностью развивался под диктовку подопечных Роберто Мартинеса, которые в самом начале матча обменялись голами с россиянами, но затем спокойно довели дело до победы и заметно доминировали в матче.

2й тур Казахстан - Россия 0-4

Матч ожидался российскими болельщиками с опасениями из-за далекого перелета и очевидно не самого лучшего настроения после поражения в Брюсселе с удалением Головина, однако казахи слишком раскрылись и получили в первом тайме уже 3 мяча, а затем все было уже понятно.

3й тур Россия - Сан-Марино 9-0

Первый домашний матч в отборе к Евро 2020 для россиян проходил в Саранске, а местные болельщики получили праздник в виде самой крупной победы в истории сборной.

Футбольные карлики сражались до 25ой минуты и не пропускали, но потом поплыли.

4й тур Россия - Кипр 1-0

В Нижнем Новгороде россияне одержали довольно нервную победу с голом Ионова в концовке первого тайма. У киприотов были шансы сравнять счет, но в итоге все закончилось благополучно.

5й тур Шотландия - Россия 1-2

Первая волевая победа россиян. В Глазго было немноголюдно, потому классического давления от фанов "тартановой армии" подопечные Черчесова избежали и довольно легко визуально смогли переломить ход поединка.

6й тур Россия - Казахстан 1-0

Очень тяжелая победа россиян дома. Казахи весь матч сидели в обороне, и лишь гол на предпоследней минуте от Марио Фернандеса подарил бело-сине-красным важные 3 очка.

7й тур Россия - Шотландия 4-0

Россияне полностью раскрылись в переполненных Лужниках во втором тайме и уничтожили соперника 4мя безответными мячами.

8й тур Кипр - Россия 0-5

Безоговорочный перевес россиян на протяжении 90 минут принес подопечным Черчесова долгожданную квалификацию на Евро 2020.

9й тур Россия - Бельгия 1-4

Выполнив задачу на отборочный цикл, россияне решили сыграть в открытом стиле с одной из лучших команд планеты и поплатились за это.

10й тур Сан-Марино - Россия 0-5

Жирная точка в успешном отборочном цикле была поставлена на поле полного аутсайдера группы, который все-таки за весь цикл смог забить хотя бы раз.

Таким образом, с 8ю победами и 2 поражениями в отборочной группе россияне стали вторыми, вслед за Бельгией с 33 забитыми и 8 пропущенными мячами.

Группа Сборной России на Евро 2020

Жеребьевка к основному турниру Евро 2020 проводилась в конце 2019 года.

Из-за особенностей территориального проведения турнира 2 соперника россиян под конец отборочного цикла были известны - это Бельгия и Дания, к которым также с большей долей вероятности добавлялась Финляндия, что по факту и произошло.

Таким образом, был сформирован состав группы B.

Также было известно, что сборная России 2 матча, как минимум, проведет дома, как и любой участник, который принимает Евро 2020 у себя и отобрался на турнир.

В итоге матчи с Бельгией и Финляндией были отданы Санкт-Петербургу, а матч с Данией волею жребия достался Копенгагену.

Расписание матчей сборной России на Евро 2020

1й тур Россия - Бельгия ,суббота, 12 июня 22-00, Санкт-Петербург

2й тур Россия - Финляндия, среда, 16 июня, 16-00, Санкт-Петербург

3й тур Дания - Россия, понедельник, 21 июня, 21-00, Копенгаген

Таким образом, первый матч сборной России на Евро 2020 будет с одним из главных фаворитов турнира. Коэффициент на победу Бельгии сейчас составляет 1.65

Второй матч, он же ключевой для россиян в плане турнирного значения с финнами.

На парней Станислава Черчесова можно сейчас поставить с КФ 1.75

Завершать групповой этап Евро 2020 придется в столице Дании без поддержки болельщиков.

На скандинавов прямо сейчас можно поставить с КФ 2.

Какие шансы у России на Евро 2020?

К сожалению, можно сделать вывод о том, что они невысокие. Россия попала в группу с 2мя сборными из топ 10 мирового рейтинга ФИФА.

Бельгия там давно в ТОПе, а датчане подтянулись совершенно недавно, сделав стремительный скачок в развитии за последние 2 года.

Вся надежда на матч с финнами - и здесь надо побеждать, а затем надеяться, что разница забитых и пропущенных мячей позволит с третьего места Дзюбе, Головину и компании пробиться в 1/8 финала, а там уже была не была!