Войти

Международный турнир по настольному теннису серии Супер. Кувейт

westsay
15.03.2016

16 марта в Кувейте стартует международный турнир по настольному теннису серии Супер. Соревнований такой категории всего лишь шесть в году и один турнир уже прошёл в столице Германии, городе Берлин. У мужчин победителем стал китаец, действующий чемпион Мира в личном разряде и в команде Ма Лонг, а у женщин викторию праздновала Ву Янг, китаянка, 10 ракетка мира, которая, к сожалению, в Кувейте не сыграет.

Мужчины.

Около 100 участников из 34-х стран. Явными фаворитами выступают, конечно же, китайцы, которые буквально неделю назад в очередной раз стали чемпионами Мира в команде, четверо из той пятёрке сыграют в Кувейт-Сити (Ма Лонг, Жанг Жике, Фан Жендонг и Ксю Ксинь). Кроме китайцев приехали вице-чемпионы Мира японцы (Мизутани, Нива) К сожалению, отказались от участия японские сборники Ошима и Йошимура Махару. Кроме китайцев и японцев приехали другие сильные азиаты: Вонг и Тан Пенг из Гонг Конга, корейцы Юнгсик и Ли Сангсу, а также тайпэец Чуанг.

Что касается европейцев, то участие примут: немец Овчаров (5-я ракетка Мира), белорус Самсонов (8-й), хорват Гачина (18-й), австриец Фегерль (23-й) и др.

Сложно сказать, кто китайцам сейчас может дать отпор, японцы в финале ЧМ, который проходил в Малайзии с большим трудом взяли всего лишь один сет у представителей Поднебесной, поэтому врядли от Мизутани и Нивы нужно ждать сенсаций. Вот кореец Ли Сансу, хоть и проиграл Ксю Ксиню, но, по крайней мере, хоть неплохо смотрелся на фоне одного из сильнейших теннисистов современности. Из европейцев Овчаров, будь он в хорошей форме, мог бы конечно побороться, но судя по последним встречам Дмитрия в ЛЧ, сейчас далёк от идеала.

Украинцев в Кувейте не будет, а из россиян приехали: новоиспечённый чемпион России Пайков, Скачков, Ливенцов и Измайлов.

Женщины.

Около 80-ти участниц, такое же количество участвующих государств, как и у мужчин. Чемпионки Мира китаянки приехали в Кувейте практически всем составом, только Ченг Менг не приехала. Лиу Шивэнь, Динг Нинг, Ли Сяося и Жу Юйлинг. Кроме того, сильнейшие японки Фукухара, Ишикава, Ито и Хирано, кореянки Сео Хьовон и Джион Джихи, сингапурка Фэнг. Из европеек в усиленном составе приехали немки (Солья, Шань Сяона и Хань Ин). На ЧМ представительницы Германии дошли только до ¼ финала, но в Куала-Лумпур не было двух немок китайского происхождения, поэтому о реальной спортивной форме этих спорстменок пока можно только догадываться. В целом, нужно сказать, что женский состав выглядит предпочтительнее мужского, да и шансов побороть китайских представителей у слабого пола больше, нежели у мужчин.

Из россиянок будут принимать участие чемпионка страны Прохорова Юлия, а также Носкова Яна и Тихомирова Анна.

Турнир будет крутой, уровень тенниса высокий, смотрим, болеем. Появится линия, буду давать прогнозы. На квалификацию не обещаю, но на основную сетку наверняка.

Загрузка...