Войти

Рейтинг блогов. Обновленный функционал

magadan
06.02.2016
Категория: 

Всем привет!

Мы, наконец, оживили РЕЙТИНГ БЛОГЕРОВ.

Как этот рейтинг расчитывается читаем тут

Кто не в курсе, где этот рейтинг находиться, показываю:

Теперь в нем данные соответствуют действительности. Мы используем продвинутый инструмент сбора статистики из Яндекс Метрики. Используется показатель «визиты» при подсчете кол-ва просмотров.

Визит (сессия)

Последовательность действий одного посетителя на сайте (на одном счетчике). Визит завершен, если между действиями посетителя на сайте прошло некоторое время. По умолчанию — 30 минут.

Например, тайм-аут равен 30 минутам. Посетитель зашел на сайт и просмотрел несколько страниц — визит засчитан. Затем оставил вкладку браузера открытой и отошел. Через 35 минут вернулся (период тайм-аута истек) и перешел на другую страницу сайта. Этот просмотр считается новым визитом.

Показатель справедливый. Визит это не уникальный посетитель, это может быть один и тот же посетитель, но он засчитывается снова только когда сделает паузу хотя бы на 30 минут.

Начисление очков за ставки осталось без изменений, но мы там нашли несколько ошибок, которые устранили.

Также починили фильтр по датам. Теперь можно делать выборки за любой период.

Вот, например, выборка за текущий месяц. Можно по этой ссылке контролировать свои показатели.

Еще мы убрали из рейтинга не активные блоги (те, в которые не добавлялись посты за последние 30 дней) а также блоги, у которых не набралось хотя бы 5 постов. Но если включить выборку по дате, тогда эти ограничения отключаются.

Загрузка...