Войти

О рейтинге блогеров и заработке

Всем привет!

Не так давно мы обсуждали систему начисления баллов для рейтинга блогеров.

Единый рейтинг, который бы включал как популярность блогера, так и его успехи в ставках.

Такой рейтинг уже есть, доступен он по ссылке

В рейтинге теперь появилась информация о ставках блогера. Кол-во, оборот, прибыль и ROI. Теперь практически вся важная информация о блогере находится в одном месте. И получив эту информацию, вы сразу можете подписаться на е-мейл рассылку любого из блогеров.

Кстати рассылка ограничена 25 подписками. Больше чем на 25 блогеров подписаться система не позволит.

Но самое главное из обновок – это рейтинговые баллы блогеров.э

Как высчитывается рейтинг.

1000 просмотров = 20 поинтов. 10$ прибыли по ставкам = 30 поинтов.

Подписчиков и лайки мы пока решили не считать.

От лайков вообще откажемся скорее всего, заменим на 5-ти звездочный рейтинг, а подписчики немного не однозначно получается. Раз мы даем баллы за просмотры, то это уже включает баллы за подписчика, ведь подписчик это самый главный источник трафика. Чем больше подписчиков, тем больше просмотров.

Единственное что изменилось, мы решили за просмотры давать меньше очков, учитывая, что посещаемость блогов неуклонно будет расти, причем на порядок. И в случае роста посещаемости блогов в 2-3 раза значительно уменьшится доля баллов за точные прогнозы.

Ну и баллы за просмотры будут расти в любом случае за счет роста популярности сайта в целом.

Ну и самое главное.

На основе баллов рейтинга будет высчитываться заработок блогера.

1 поинт = 5 российских рублей

На рублях остановились не случайно. Сейчас доходы сайт получает в основном в рублях, а учитывая как эту валюту трясет, то есть большой риск не выполнить взятые на себя обязательства перед вами.

Для примера берем недавний пост Хоука с прогнозом на матч Белененсеш - Маритиму

800 просмотров было у поста и сыгравшая ставка с коэффом 3,00

Таким образом, блогер получает 16 баллов за просмотры и 60 баллов за сыгравшую ставку. В итоге этим постом он заработал 76 баллов или 380 рублей.

Условия работы для всех одинаковы, расчет прозрачный, более того, мы будем показывать в рейтинге фактический заработок блогера в текущем месяце.

Условия на сентябрь будет предложено не всем игрокам, но большинству тех, кто более менее активно работал с блогом и не ушел в супер дикие минуса.

По ходу сентября мы составим более четкие правила для блогеров, которых надо будет придерживаться.

Главное правило – никаких накруток посещаемости, если мы обнаружим что-то подобное, то про оплату можете забыть.

Ну а естественное поднятие посещаемости своего блога только приветствуется.

Как увеличить посещаемость блога?

  1. Пишите посты заранее. Программист доделывает правило, которое выключает показ на главной постов, в которых все ставки рассчитаны. То есть если вы дали прогноз за час до матча, то на главной странице он провисит буквально пару часов, и особо просмотров не наберет.
  2. Размещайте ссылки на свои посты в социальных сетях, на форумах и т.д.
  3. Пишите интересно, приглашайте людей подписаться на вашу рассылку ведь подписчик это постоянный источник трафика для вашего блога.

Предвкушая ваши вопросы, отвечу сразу на некоторые из возможных:

Все-таки, как узнать, кто может работать на платной основе?

Все, у кого больше минимум 10 постов было размещено на момент написания этого поста (03.09) при этом баланс баллов должен быть положительным на этот момент.

Сколько можно размещать постов в день?

Не больше 2х, пока это правило не вшито в систему, но скоро будет. Нам не нужно по 5 постов от одного блогера в течении дня. Можно без проблем в одном посте разместить все свои мысли, ну максимум в 2-х.

Получу ли я оплату за баллы, заработанные до сегодняшнего дня?

С 02.09 да, получите, а до 02.09 нет. Эти баллы пойдут (пошли уже) на развитие сайта. Уверен все кто работал с нами все это время, о заработке думали в последнюю очередь. Я знаю, что функционально Бет-рингу равных не много в рунете, и тут просто напросто приятно вести свой блог. Так вот, будем считать вашу работу летом приятным времяпровождением, от которого и вы и мы получили удовольствие. Ну а со временем мы вывесим ТОП самых крутих меценатов сайта, там будут ваши имена )

Могу ли я претендовать на более привлекательные условия оплаты?

Нет, концепция, которую мы разработали, подразумевает то, что мы даем всем одинаковые возможности, а кто себя проявит перед аудиторией сайта, тот будет зарабатывать больше тех кто не проявил себя также. К тому же когда в формуле заложена посещаемость, то надо понимать что посещаемость будет расти сама по себе тоже. Ведь сайт будет, становится все популярнее и популярнее и вы на волне успеха сайта будете зарабатывать больше.

Будут ли меняться условия для блогеров в целом?

Сетка начисления будет меняться. Возможно, мы начнем добавлять баллы за оценки и подписчиков, возможно еще за какие-то показатели. Вполне возможно будет пересмотрена сетка начисления баллов за просмотры. Сейчас никто не знает, как оно пойдет. Система будет усовершенствоваться, но в любом случае это будет обсуждаться.

Жду ваших комментариев, тема наверняка многих блогеров интересовала, есть возможность все детали обсудить.

Загрузка...