Войти

Настольный теннис. ТОП-16. Турнир в Португалии.

westsay
04.02.2016

С 5-го по 7-е февраля в португальском городе Гондомар пройдёт турнир по настольному теннису под названием ТОП-16. Соревнование пройдёт отдельно среди мужчин и среди женщин. Из названия турнира понятно, что количество участников каждой категории ограничено и равно 16-ти.


Схема турнира.

Соревнование пройдёт в два этапа. Первый этап. Участников делят на четыре группы по четыре человека в каждой. Внутри каждой из групп проходит внутренний турнир по круговой системе и определяется двое сильнейших, которые затем участвуют в плей-офф. Игры группового раунда проходят из пяти сетов, или до трёх побед.

Второй этап. Раунд плей-офф. Данный этап проходит с розыгрышем всех мест, т.е., например, на стадии ¼ финала четверо победителей попадают в полуфинал, а четверо побеждённых будут разыгрывать места с пятого по восьмое, и т.д. Матчи раунда плей-офф проходят из семи сетов, или до четырёх побед.

В прошлом году победителем мужского турнира стал немец Дмитрий Овчаров, а финалистом - португалец Маркуш Фрейташ. На предстоящем турнире эти двое снова заявлены, и, как и год назад являются главными фаворитами соревнования. У женщин ситуация другая. Из прошлогодних полуфиналисток в Португалию никто не приехал, а это означает, что у турнира будет новый победитель. Сейчас сказать, кто выиграет крайне сложно, т.к. любая из участниц достойна титула.


Состав мужчин: австрийцы Фегерль и Гардош, белорус Самсонов, хорват Гачина, французы Гози и Маттене, немцы Штегер, Овчаров и Филус, грек Гионис, португальцы Фрейташ, Аполония и Монтейро, россиянин Шибаев, а также шведы Герелл и Карлссон.

Состав женщин: австрийки Ли Джиа и Полканова, белоруска Павлович, испанка Шен Янфей, немки Ву Джиаду, Винтер и Зильбенрайзен, представительница Венгрии Пота и Люксембурга Ни Ксялян. Также португалка Оливейра, румынки Шощ и Самара, россиянки Носкова и Михайлова, турчанка Ху Мелек и украинка Биленко.

Практически весь цвет европейского настольного тенниса съедется на самый Запад Европы для определения сильнейшего на континенте. Предстоящий турнир, конечно, уступает по своему статусу чемпионату Европы, или турниру мировой Серии, но между тем он даст возможность понаблюдать за игрой европейских лидеров, а также сделать пару-тройку ставок. Надеюсь, будут проскакивать интересные варианты в букмекерской линии, которые помогут нам с вами стать чуточку богаче.

Всем ни пуха.

Загрузка...