Войти

Настольный теннис. Мировой тур. Берлин

westsay
29.01.2016

Всем привет! Мы продолжаем развивать тему настольного тенниса. Сегодня поговорим о статусном турнире, который проходит в Берлине.

Стартовал турнир Мировой серии по настольному теннису в столице Германии. Это второе по счёту соревнование этой серии в новом году и первый турнир категории «Супер». Такой статус имеют только шесть соревнований в году, причём в Европе только родина Беккенбауэра удостоилась такой чести. Остальные пять подобных состязаний пройдут в Азии.

Матчи основной сетки начнутся сегодня 29 января и продлятся три дня. Турнир проходит в шести разрядах: мужчины, женщины, юноши, девушки, мужские и женские пары.

Что касается состава, то он как обычно для турнира такого уровня очень сильный.

В Берлин съехались представители 48-ми стран-участниц с четырёх континентов.

Мужчины. Как обычно сильнейшими в мире считаются и являются спортсмены из Китая. В основной сетке четыре представителя этой страны: Ма Лонг (действующий чемпион мира в личном разряде и первый номер мирового рейтинга), Жан Жике (двукратный чемпион мира, пятый номер рейтинга), Фанг Бо (10-й номер) и Ян Ан (17). Китайцы приехали в несколько усеченном составе, нет Ксю Ксиня, третьей ракетки Китая и мира, а также Фан Жендонга, второго номера табели о рангах. Кроме китайцев в основной сетке достаточно и других азиатов: японцы Мурамацу, Мацудайра, Нива и Моризоно, причём сеянный только Нива, остальные пробились через сито квалификации. Японская делегация осталась без своего первого номера Мизутани, который занимает шестую позицию в мировом рейтинге. Кроме двух ведущих мировых сборных нужно выделить корейскую команду, спортсмены которой могут вклиниться в борьбу за титул, а также представителей Гонг Конга: Вонга и Танг Пенга. Из европейцев наибольшую опасность для азиатов несут Дмитрий Овчаров, теннисист имеющий гражданство Германии и Маркуш Фрейташ, португалец, восьмой номер мирового рейтинга.

Женщины. У слабого пола китайская делегация масштабней: целых шесть спортсменок, но при этом китайцы привезли в Германию если так можно сказать второй состав своей сборной. Защитница Ву Ян (10 в мире) и Му Дзи (14), а также юношеская сборная в полном составе. Есть уже и первые потери: в основную сетку не пробилась Ванг Жиди, финалистка последнего мирового юношеского форума. Кроме китаянок в основной сетке традиционные конкурентки из Японии (Фукухара, Ишикава, Ито, Хирано, Ишигаки, Сато), Кореи (Сё Хе Вон, Чои Ху Чжо, Джион Джихи, Ян Хаеын, Сон Маем), а также теннисистки из Гонг Конга и Тайпэя. Из европеек самые сильные немки: Хань Ин, Солья и Сян Шаона, которые выиграли 1-е Европейские игры в Баку в командном зачёте, а также финалистки этого же турнира, представительницы Нидерландов (Ли Джи и Ли Джиао).

Турнир обещает быть очень интересным, немцы умеют качественно проводить соревнования и их транслировать, поэтому предлагаю всем поклонникам настольного тенниса и просто спорта присоединиться к просмотру этого состязания и насладиться теннисом высочайшего уровня.

Трансляции соревнований можно посмотреть здесь http://www.ittf.com/ittv/. Также планируется показ в режиме лайв на сайте букмекерской конторы Марафон, который предлагает лучшие коэффициенты на матчи этого турнира.

Загрузка...