Войти

Афролудозаменитель в виде "плова".

   Минувшая ночь прошла интересно, познавательно и на одном дыхании. Хотя никаких сенсаций и чего то сверхестественного не случилось. Кливленд спокойно переиграл "Кельтов", попадание в "плов" для которых уже отличный результат. Команда благодаря хорошему менеджменту собралась перспективная и неплохая, стоит отметить. Но это скорее с прицелом на будущий сезон. Айзеа Томас становится настоящим лидером в команде. Не столь ярок пока  Леброн, от того и более опаснее Кливленд будет дальше.

   Теперь к нашим баранам. То чего не надо было делать Торонто, они уже сделали сегодня ночью. Побежали на "рожон", спасая Родину. Похоже могут после этой игры уже составлять сметы и планы на будущий сезон. Мне же все еще более ясно стало в этом противостоянии. Команда тактически очень слаба, для решения задач. Бей-беги как присутствовал, так и остался. И это неприемлимо на серьезном уровне. Помнится Карл так с Денвером пытался играть в "плове" , располагая куда более добротным материалом в лице Энтони, Биллапса, Игуодала и прочих "резких" парней, любящих и умеющих играть в бесшабашный, стритбольный вариант. И как то не взошло. Хотя регулярка шла отлично, в "плове" ставили на место образованные баскетбольные команды на место. В итоге философию Карла не поддержали и надолго оставили человека без работы. Игроки естественно разбежались. Вот и Торонто в поисках своего стиля игры, еще растет и напоминает пока что подростка в самой сильной лиге мира. Да, я возможно ошибаюсь, может кого и обидел из поклонников, но это всего лишь мнение со стороны, но зато ни как не предвзятое. Скажу больше, даже не ставил на исход серии в пользу Вашингтона, хотя руки очень чесались и ограничился лишь парочкой пари.

   По ТЕХАСУ. Все вроде бы понятно в этой серии, Даллас просто староват, это факт. Рондо провалился снова. Не хватает прилива молодой крови от Парсонса. Дирк не может играть уже в таком темпе даже два матча подряд. Хьюстон все таки убежал, как не старался Карлайл сбить темп и порыв "Ракет". Белый флаг? Возможно. Но тут определит третья игра, есть ли претензии у Новицки, Джеферсона, Стадемаера и Рондо на сезон! Или старички просто принимают участие в очень дорогом проекте. Резервы есть. На щите прибавить не мешало бы Чандлеру, Рондо пора бы и проснуться, и совсем другая игра будет. Поглядим, но в третьей игре планирую заиграть в пользу Далласа какую нибудь ставочку. Все таки уважаю Новицки, человека, умеющего все в баскетболе, и до сих пор голодного до побед! Ради создания боеспособной команды, сделавшего очень редккий по нашим временам шаг, понизив себе зарплату, лишь ради того, чтобы в Далласе собрался такой коллектив и возможность еще что то зацепить на своем веку. Если команда все таки пронзится этим и поймет в глубине души, то рано хоронить бродяг.

Андре Игуодала, Дирк Новицки и другие герои дня

   Сегодня я в разгрузочном режиме, но поставлю в коем то веке экспресс )). Потому что люблю эту игру и считаю, что есть все таки на это основания. И игровой день не пропустить (ни в коем случае). Пока весь мир несет свои банкроллы в матч Поповича и Риверса, я останусь зрителем на этом празднике и просто посмотрю хороший баскетбол в их исполнении. Мои взоры сегодня будут на матчи Атланта - Бруклин и моих любимых "Мишек" с Портлендом.

   Сразу позволю себе предупредить! Может кому и пригодится. Это еще сказано было далеко до нас, не сотвори кумира и прочий смысл. ТАК ВОТ РЕБЯТА! Одной из главных причин многих поражений в этом деле, является предвзятость к любимой команде или спортсмену (ам). Это такая штука, которая как любовь или влюбленность, закрывает глаза на многие очевидные вещи, только в отличие от побочных эффектов любви, ты рискуешь еще и деньгами, то есть инструментом, который в наше время становится необходимым в жизни. Дальше все вытекающие, кроме негатива и морального опустошения приходит множество соседей по несчастью, проблемы и прочее. Как итог, ты становишься неудачником, все симптомы обычно на это указывают. Винишь в этом любимых людей, спортсменов, всех кого угодно кроме себя как правило!

   Выход лично для себя я уже давно нашел, может и вам поможет. Предпочитаю говорить о новой ракетке Надаля, отличном голе Месси, новых движениях в стане Мемфиса, о возможной завершении карьеры Болта за чашкой чая, в баре, с людьми, которые понимают о ком я и о чем. На фан сайте, в твиттере, где угодно. Даже с женой на кухне, ей никуда не деться, будет слушать ))) Но оставляйте это вне работы на ставках, как хобби! И будет спасение существенных сумм ваших банкроллов!

   Теперь собственно о матчах, куда поставлю чуток, но сдедаю это с удовольстыием и основанием на это. Возьму победу Атланты, простую, трудовую, но думаю уверенную. Что тут может сделать Бруклин не совсем понимаю, тренерской мысли минимум. Баденхольцер просто сильнее Холлинса в разы, во всех аспектах. Без Пламли и вовсе проходной двор сегодня будет в защите. Еще не разбросались Миллсап, Тиг и Хорфорд, сегодня уверен, что ребята доберут  в нападении. В общем мало что тут говорить даже хочется, смотрев первую игру уснул в третьей четверти. Полное превосходство у Атланты, которую поломать ну ни как не Бруклину сегодняшнему.

   Лучше перейду к матчу Мемфиса.   Здесь мой фаворит был до серии Мемфис, говорил об этом и еще раз скажу. А при раскладе пар ГС - СА, Мемфис получит Хьюстон! И кто скажет, что "Мишкам" не под силу пройти Хьюстон??? Думаю "Ракеты" спят и просят, только бы не Йоргер со своей сушильней ))) Как мы будем бросать свои любимые трешки ))) На больших снова будут специально фолить и как выиграть серию ?))). Сегодня вторая встреча с пикирующим Портлендом, которому тоже немало уделял внимания второй регуляр подряд. Так вот скажу, что Портленд по моему мнению промахнулся с формой и подводкой к "плову". Виной конечно тому были травмы и прочая чехарда. Но вот гляньте последние игры регулярки? там я ждал и думал, что да, "плов" все покажет, а сейчас команда валяет дурака, но видимо не дурака она валяла, а падала вниз. Из последних 10 игр и отметить то было нечего, победа над Лэйкерс и Миннесотой! И победа над замученными от выездов Пеликанами, как итог 3-7 в концовке и 8-12 в предконцовке! На выезде все также печально и невнятно, менее 50% побед. Здесь я вижу проблемы в том, что не в форме Лиллард, не могут прийти к нему решающий бросок и горячность никак. А с Оллдриджем получилось как в той поговорке, хотели как лучше, а получилось...как получилось. В общем искалеченный парень, весь в микротравмах, нужно хирургическое вмешательство еще с января. Но вот жаждит руководство результата и на свой страх и риск Оллдридж выходит и тащит на себе. А сейчас вовсю говорят, что надо было на примере других команд, лечиться в январе и подходить к "плову". Но вот такая промашка вышла у Портленда. К тому же считаю потерю Мэтьюза невосполнимой, особенно когда касается "плова" и такого соперника как Мемфис. В этом сезоне напомню было как в той песне про Аргентина - Ямайка. Где шанс был пожалуй лишь в одной домашней игре у Портленда.

   Мемфис же наоборот, здорово подвел себя к играм навылет. Регулярку вроде и прибуксовали немного, но дали всем отдохнуть, подлечиться и пошло по нарастающей. О форме говорит и то, как без шансов для Индианы закончилась последняя игра и надежда в сезоне. Все в строю, наконец-то стали находить общий язык Конли и Грин, очень важно было для Конли выходить первым, он нервничал в регуляре, когда Грин смещал его. Йоргер мудрец еще тот, взял и вовсе им обоим нашел место в составе! Тони Аллен старина выздоровел и напрягает Лилларда по полной со скамейки (4 перехвата в первой игре). И даже Удрич ( обычно тянущий скамейку Мемфиса на дно) хорошо сейчас выглядит. Я не думаю, что сегодня у гостей будут шансы. Без стабильности и умения терпеть в этой серии может получиться 1-4 для Портленда.

   Мой Экспресс : Победа Атланты - 1.21, победа Мемфиса - 1.42, Итого : 1.702.

   Все дешево и сердито, и даже не привычно ))), такие кф для меня огромная редкость и вообще слово экспресс не признаю ))) Но для просмотра в самый раз! Всем удачи и хорошего настроения! Берегите своих близких, женщин, детей, здоровье, а потом уже банкроллы!

Загрузка...