Войти

Оренбург в премьер-лиге - зачет!

Актуальная Команда:

Оренбург – открытие этого сезона. Федотов смог сколотить из неплохих футболистов очень хорошую команду. Заметьте, что если Оренбург в стартовых турах ставил «автобус» (5-4-1), то по весне команда перешла на атакующую схему 3-4-3. Т.е. идет поиск улучшения игры. Хотя первый свой весенний матч газовики провалили, проиграв дома аутсайдеру Анжи (0:1). Но, дальше была гостевая ничья с Краснодаром (2:2) и домашняя победа над Динамо (1:0). Даже в проигранном гостевом матче Зениту (1:3), Оренбург был сильнее именитого соперника в первом тайме. Вели в счете, но на второй тайм не хватило силенок. Однако футболисты Оренбурга смогли быстро переключиться на домашний поединок с Крыльями Советами (3:1) и в красивом стиле с обоюдными шансами выиграли важный матч. Отдалившись от зоны стыковых матчей Оренбург не смог выложиться в следующем матче с Ахматом (1:3). Быстрый гол забитый газовиками расслабил игроков и они совершенно упустили все нити игры, чем и воспользовался мотивированный соперник. Сейчас Оренбург на 10 месте. До стыков 5 очков, и это хороший запас. В ближайших двух турах Оренбургу предстоит встретиться с командами ведущие борьбу за еврокубковые места – в гостях с ЦСКА и дома с Ростовом. Дальше игра в Красноярске с Енисеем и замыкает апрель домашний матч с Арсеналом.