Войти

Анализ статистики для матча Федерер Р. - Киргиос Н.

Сегодня на мужком Мастерсе в Индиан Уэллсе в четвертьфинале сойдутся швейцарец Роджер Федерер и австралиец Ник Киргиос. Это будет первая встреча между теннисистами на харде. На грунте они играли в 2015 году в Мадриде на грунте и тогда выдали просто сумашедший матч из 3-х тайбрейков. В итоге победил Киргиос, выиграв решающий тайбрейк со счетом 14-12. Стоит отметить, что оба теннисиста пока на этом турнире не отдали ни одного сета своим соперникам, хотя соперники были очень сильные.

Кирьос обыграл в 1/16 Сашу Зверева, а в 1/8 остановил 2 ракетку мира серба Новака Джоковича, отыграв матч очень собранно, серб за всю встречу так и не получил ни одного брейкпоинта. Хочу отметить, что процент выигранных очков на 1 подаче на этом турнире у Киргиоса очень солидный - 84,5. Это и неудивительно, ведь австралиец отлично подает, в матче с Джоковичем он подал 14 эйсов за 2 сета, выиграв на 1 подаче 28 из 34 розыгрышей.

Федерер в 1/8 очень уверенно разобрался с Надалем, показав очень приличный теннис, что приятно удивило после натужной победы только лишь на 2-х тайбрейках в 1/8 над Джонсоном.

В этой встрече хочу предложить заиграть процент выигранных мячей Киргиосом. Австралиец понимает, что на 2 подаче с таким Федерером ему ловить нечего, поэтому будет рисковать и стараться либо подать эйс, либо выбить соперника с корта и тогда уже завершить розыгрышь. Шансы у Киргиоса обыграть Федерера есть только при варианте высокого процента выигранных очков именно на 1 подаче. От этого и будем отталкиваться.