Войти

Полный обзор биржи Binaryx: история, функционал и перспективы развития

magadan
08.04.2021

Биржа Binaryx имеет достаточно недолгую историю, так как была основана в 2019 году. Платформа зарегистрирована в Эстонии, там же получала лицензию. Команда биржи имеет большой опыт в АйТи-сфере, ранее создавала продукты для FinTech.

Члены команды постоянно делятся со своими потенциальными клиентами информацией о планах развития биржи, проводят разные конкурсы и активно ведут блог. На бирже доступна торговля криптовалютными активами, обменник с криптовалютными и фиатными средствами и даже курсы, обучающие трейдингу.

Всем этим будет интересно воспользоваться как новичкам, так и профессионалам, которые давно знакомы с оборотом криптовалюты и ее особенностями. Команда платформы большое внимание уделяет безопасности личных данных клиентов и их финансов.

Подробные сведения про Binaryx

Год основания

2019

Официальный сайт

www.binaryx.com

Доступные криптовалюты

BTC, ETH, BCH, LTC, USDT, XRP,

Наличие лицензии

Есть, номер лицензии FVT000465

Наличие KYC

Есть

Доступные продукты на сайте

Терминал, Кошелек, Академия, White Label, API

Контакты поддержки

Telegram, WhatsApp, Calendly

Биржа цифровых активов Binaryx собирает все больше заинтересованных пользователей, в частности на сегодняшний день статистика показывает порядка 24 тыс. уникальных посетителей. Уверены, такая активность позволяет сохранять командный энтузиазм, модернизировать работу биржи и создавать еще больше интересных продуктов для преданных клиентов.

Планы развития биржи расписаны наперед, программа довольно насыщенная, что можно видеть в представленной на официальном сайте дорожной карте биржи Binaryx. Поэтому, несмотря на то, что компания была основана совсем недавно, она довольно активно развивается.

Преимущества криптовалютной биржи Binaryx

Положительное впечатление клиентов биржи Binaryx создавалось на основе множества преимуществ платформы. Криптосообщество позитивно настроено по отношению к бирже по нескольким причинам:

  1. Привлекательный интерфейс сайта. Пользователи отмечают удобство использования ресурса, возможность быстрого доступа к основным разделам, их интуитивно понятное расположение.
  2. Предоставление пользователям доступа к наиболее популярным и востребованным токенам. Это позволяет все необходимое найти в пределах одной биржи и быстро провести все требуемые операции по обмену, продаже или покупке монет.
  3. Безопасность клиентских данных и денежных средств. Сотрудники биржи уделяют большое внимание безопасности платформы, поэтому разрабатывают и применяют современные кибертехнологии для защиты информации и активов.
  4. Обучение пользователей. В рамках биржи работает академия, где каждый желающий может пройти курсы по работе с криптовалютами, обучиться криптовалютной торговле (причем с нуля и до необходимого уровня сложности). При обучении в академии можно общаться с настоящими трейдерами с опытом торговли.
  5. Оперативная техподдержка. При возникновении любых вопросов помощь можно получить в любое время – как днем, так и ночью.
  6. Команда биржи открыта к диалогу. Любой пользователь может пообщаться с сотрудниками биржи. Доступно легко найти членов команды в соцсетях и написать им, спросить о том, что интересует или поделиться своими пожеланиями и предложениями.

Все это предоставляет широкие возможности для клиентов и повышает их лояльность к Binaryx.

Обзор официального сайта Binaryx

Сайт компании Binaryx состоит из основных блоков – разделов, которые открывают пользователям полный доступ к предоставляемому биржей функционалу.

Главная страница

«Шапка» главной страницы сайта содержит ссылки на основные разделы – торговля, обмен, продукты и блог. В разделе под названием «Больше» можно посмотреть дорожную карту, познакомиться с представителями команды, почитать ликвидности, способах обеспечения безопасности и узнать ответы на самые распространенные вопросы.

Раздел «Торговля» открывает пользователям терминал, где можно торговать криптовалютными активами. В «Кошельке» легко проверить баланс, пополнить или вывести средства, причем как фиатные, так и цифровые.

В разделе о продуктах можно узнать обо всех разработках и продуктах биржи, в блоге почитать информационные статьи обо всем, что касается криптовалютного сообщества и трейдинга.

В верхней части страницы справа можно поменять язык сайта, мультиязычная платформа позволяет выбрать из внушительного списка:

Зарегистрировавшись на бирже, можно получить доступ к настройкам аккаунта, уведомлениям и сервисному меню.

Roadmap

На официальном сайте биржи имеется также информация и о ближайших планах команды. Действия расписаны на 2 года вперед, в будущем немало событий, нововведений и модернизаций, но и пройденных этапов немало.

В этом году планируется добавить на биржу более 30 валютных пар, в перспективе внедрение экспресс-отправки монет, разработка приложения для смартфонов, криптовалютные фьючерсы, маржинальная торговля и многое другое. Работы запланировано много, и самое главное – каждый пользователь может ознакомиться с планами команды.

Команда и основатель биржи

Вся команда Binaryx составлена из молодых и грамотных специалистов. Они работают в сфере Финтех и ИТ по несколько лет, поэтому представляют перспективное ядро биржи. Основателем компании является Олег Курченко.

С опытной командой от Binaryx можно уже в скором времени ожидать быстрого и стабильного развития. Уже сейчас они широко известны в криптосообществе, а при воплощении всех запланированных фичей биржу ждет многообещающее будущее.

Сами сотрудники позиционируют себя как команду первоклассных и амбициозных хакеров, предпринимателей, маркетологов и программистов в сфере криптоиндустрии.

Торговля и обмен криптовалют на бирже Binaryx

Разработчиками компании Binaryx был создан неплохой и весьма функциональный терминал для трейдинга. На этой бирже с терминалом удобно работать как профессиональным трейдерам, так и новичкам в сфере торговли криптовалютами.

Пока биржа предлагает спотовую торговлю, доступны валютные пары с криптовалютными и фиатными средствами, но в скором времени увеличится число доступных пар, а также добавятся функции маржинальной торговли и фьючерсов.

Обменник также встроен в аккаунт, так что можно не выходя из него произвести обмен, покупку или продажу валюты – как фиатной, так и крипто. На данный момент пользователям доступны платежи с помощью банковского перевода и карты.

Со дня на день планируют обновить список валютных пар и добавить еще три десятка вариантов. Пока же в распоряжении пользователей довольно скромный набор – биткоин, эфириум, лайткоин, биткоин кэш, рипл и тезер.

Продукты Binaryx

Компания Binaryx предлагает такой набор собственных криптопродуктов, доступных каждому пользователю:

  • личный кошелек, предназначенный для хранения средств в криптовалюте;
  • White Label – решения, рекомендации и инструменты для тех, кто хочет начать свой криптовалютный бизнес с биржей Binaryx;
  • Академия трейдинга – сервис для получения новых знаний, здесь открывается доступ к курсам от специалистов, которые подойдут как новичкам, так и трейдерам с опытом;
  • терминал – площадка для трейдинга с удобным интерфейсом и функционалом;
  • API для работы с функциями и продуктами биржи путем интеграции со своей средой.

На сайте в разделах каждого из продуктов содержится подробная информация о том, как это работает, как это можно использовать в своих целях и что ожидается совсем скоро.

Юридические документы и лицензия криптовалютной биржи Байнарикс

Биржа официально зарегистрирована и имеет все необходимые разрешительные документы, поэтому работает на вполне легальных основаниях. Лицензия была получена в Эстонии специальным бюро, контролирующим сведения об отмывании финансовых средств.

Лицензия выдана бессрочная, то есть не имеет окончания срока действия.

На сайте биржи также указана информация относительно регистрационных данных и легальности деятельности по обороту цифровых валют:

Отзывы клиентов про Binaryx

Вячеслав Карпов (v_k*****v@gmail.com)

Неплохая площадка для трейдинга, опробовал совсем недавно, пока доволен. Терминал очень удобный, довольно быстро получается оформление ордера на операцию. Маловато торговых пар, конечно, но основные валюты есть, да и в перспективе обещают добавить еще криптовалют. В целом, норм, рекомендую биржу.

Мария Сиволап (ma*****@hotmail.com)

Первое, на что обращаю внимание при работе с биржей – верификация. На большинстве платформ у меня с ней возникали некоторые сложности – то документы долго грузятся и не принимаются биржей, то фото не того формата, что нужно. В этом плане Binaryx прямо порадовала – я верифицировалась за три минуты, ответ пришел очень быстро. KYC максимально прост, рекомендую.

Александр Кононов (ale*****n@gmail.com)

Зарегистрирован на бирже Binaryx уже полгода, на днях закончил обучение для новичков по трейдингу. Хороший курс, все доступно объясняют, самое то для человека неопытного. В планах – пройти следующий курс и попробовать трейдить. Очень удобно, что предварительно можно пройти тестирование, позволяющее оценить свои силы и знания после прохождения курса Академии.

Михаил Корнев (k*****.m@ gmail.com)

Собрался открывать торговую площадку по криптовалютам, очень помогли готовые решения White Label. Панель администрирования и аналитика – настоящий клад для предпринимателя, здесь есть все, что нужно для анализа, настройки и управления бизнесом. Работа на собственной ликвидности Binaryx – также огромный плюс.

Алексей Назаров (al*****ch@ gmail.com)

Хорошая биржа, удобный интерфейс, а особенно порадовала служба поддержки. Недавно не получилось с первого раза вывести деньги, сам не смог решить проблему, пришлось обратиться за помощью. Быстро ответили, несколько минут – и проблема решена. Продолжаю работать, пока все нравится.

Выводы

На сегодняшний день криптовалютный рынок пестрит различными биржами, обменниками и терминалами для торговли, но все они предлагают разные условия работы и защиты средств. За свое пока недолгое существование Binaryx не мелькала в неприятных инцидентах с кражей финансов или утечкой информации, да и сами разработчики позиционируют свою систему защиты как надежную. Это дает все основания доверять бирже и использовать ее для обмена цифровых и фиатных валют, трейдинга и открытия бизнеса.

На Binaryx пользователи могут наблюдать за проектом в соцсетях и на официальном сайте. Интерфейс прост, не перегружен лишней информацией, поэтому удобен для всех клиентов, независимо от опыта. Биржа довольно перспективна, имеет хорошую ликвидность и далеко идущие планы по развитию.

Загрузка...