Войти

Анализ спортивных событий для ставок

magadan
26.08.2021

Анализ спортивных событий для ставок

Ставки на спорт отличаются от других азартных игр тем, что здесь результат никогда не бывает случайным. Почти всегда можно отследить какие-либо закономерности, которые в итоге и станут причиной определенного счета на табло. В этой статье мы расскажем о том, какие факторы являются наиболее важными и какие из них стоит проигнорировать.

На что стоит обращать внимание при анализе спортивных событий?

Начнем с факторов, влияющих на результат:

  • мотивация;

  • текущая форма;

  • специфика конкретного спорта;

  • статистика.

Рассмотрим их поподробнее.

Мотивация

Узнайте, решила ли команда свои турнирные задачи. Если нет, вероятно, игроки будут делать все, чтобы добиться для себя нужного результата. Если же коллектив уже достиг всего, что хотел, состав на матч может быть резервным, так что и качество игры, и желание игроков показать свои навыки будут крайне низкими.

Также на мотивацию влияют и другие факторы. Традиционно игроки сильнее хотят проявить себя, играя перед родными трибунами, которые постоянно гонят их вперед. На экране — статистика АПЛ в сезоне 2019/20. Как можно заметить, дома команды побеждали на 20% чаще.

612777b38ef3f.png

На это часто обращают внимание сайты с прогнозами на спорт.

Текущая форма

Как команда провела последние 5-10 матчей? Она стабильно набирает очки? У нее сформировался состав или тренер постоянно тасует игроков между собой? На все это необходимо обратить особое внимание. Неважно, как клуб играл против нынешних соперников в прошлых сезонах, ведь сейчас все может быть совершенно по-другому.

Специфика вида спорта

В командных видах спорта плохая подготовка одного игрока не настолько сильно влияет на итоговый результат, если же дело касается одиночных, то здесь любая ошибка, допущенная при подготовке, может сыграть злую шутку. У каждой дисциплины есть своя специфика, поэтому не рекомендуем делать ставки на те, в которых не разбираетесь.

612777b52e722.png

Приведем пример. Даниил Медведев, сильнейший российский теннисист, показывает в последнее время отличную игру. Рядовому беттору сразу захотелось бы сделать на него ставку на «Ролан Гаррос», тем более в соперниках — Мартон Фучович, 50-я ракетка мира. Однако искушенные любители тенниса знают про то, насколько плох Медведев на грунтовом покрытии, поэтому его поражение не стало неожиданностью.

Статистика

В настоящее время у нас есть огромное количество информации для анализа, которую нужно лишь найти и начать использовать. Подберите сайт для своего основного вида спорта и изучайте на нем показатели команды или игрока. В интернете есть почти вся статистика: количество фолов или карточек, угловые, голы в определенные промежутки игры и другое. Все это не должно оставаться без внимания. Да, в отдельно взятом матче статистика может и подвести, но на дистанции она позволит выйти в плюс.

Базовые стратегии для ставок

Перейдем к основным стратегиям для ставок на спорт, которых придерживаются профессионалы.

Догон

Суть догона (стратегии Мартингейла) заключается в том, что любая серия рано или поздно закончится. Пользователь может выбрать команду, которая находится на спаде, и начать ставить на нее во всех матчах, пока нужный результат не будет добыт. С каждым последующим пари сумма будет увеличиваться. Для ее подсчета воспользуйтесь специальными калькуляторами догона, которые можно найти в интернете.

В качестве примера приведем ФК «Химки». Команда не побеждала 8 туров с начала сезона в премьер-лиге, при этом показывая не самый плохой футбол. Коллектив сделал несколько точечных усилений состава и сменил тренера, и в 9-м туре одержал победу над «Динамо».

Ставки на андердогов

Андердогами в спорте называют игроков или команды, которые являются аутсайдерами в матче. Главное преимущество ставок на них, как многие уже догадались, — высокие коэффициенты. Фавориты слишком часто проигрывают, чтобы это не использовать.

Когда же стоит заключать пари на андердога?

  • когда фаворит играет резервным составом;

  • когда у фаворита нет мотивации бороться за победу, а у андердога она есть;

  • когда фаворит имеет огромную серию без поражений;

  • когда один из ключевых игроков команды-фаворита травмирован.

Долгосрочные ставки

Почти во всех БК можно поставить на победителя турнира, и среди возможных триумфаторов будут все участники чемпионата. Однако реальные шансы на победу имеются лишь у нескольких коллективов. Между ними и нужно разделить деньги так, чтобы в любом случае остаться в плюсе. Да, бывает и такое, что чемпионом становится явный андердог, но такое случается слишком редко.

612777b68efd8.png

Советы для ставок, к которым точно не стоит прислушиваться

Теперь поговорим о том, что НЕ НУЖНО делать в ставках:

  • Послегол (ставка на событие с известным результатом). Пари вернут, а к игроку применят санкции.

  • Мультиаккаунтинг. Об обмане станет известно во время идентификации. Дополнительные аккаунты будут заблокированы.

  • Бонусхантинг. В правилах каждой БК указано, что нельзя пользоваться ее услугами с любой другой целью, кроме самих ставок.

  • Вилки. Ставки на арбитражные ситуации сейчас не так выгодны. Кроме того, слишком мало контор, которые относятся к ним лояльно.

Заключение

Заключая пари на спортивные события, необходимо учитывать множество факторов. Никогда не знаешь, какой именно из них станет определяющим. Однако, уделив достаточно времени анализу, можно значительно уменьшить вероятность ошибки и добиться положительного результата для себя.

Загрузка...