Осасуна - Барселона отчет и обзор матча

magadan
27.08.2012

Халява, откровенная удачливость!

2:1. Кто не смотрел матч вероятно подумает, что Барселона по-обыкновению обыграла на класе  и спокойно доигрывала встречу, уже обеспечив себе победу. Но дело обстояло несколько иначе...

Матч начался довольно сумбурно со стороны гостей и тотального прессинга мы не наблюдали. Не вышел в старте Хави и скорее всего это не травма, так как к концу матча мы все-таки его увидели, когда тот заменял Иньесту.

Первый тайм остался за "Осасуной". Куда поделось тот мелкий пас преимущество во владении каталонцев оставалось неизвестно до тех пор, пока они не отыграли два мяча и попросту катали мяч на своей половине против команды в меньшинстве. К слову, удалили капитана хозяев прямой красной, что в трансляции осталось загадкой. В общем в концовке немного не выдержала "Оса", а испанская машина поддавила и за 4 минуты забила целых два гола...

Барселона предстала в таком составе: Вальдес - Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Альба - Фабрегас, Бускетс, Иньеста - Санчес, Месси, Тельо.

Вальдес отыграл намного лучше и даже не финтил. Во второй половине встречи был хороший игровой сейв. Больше ничем не запомнился. Обычная игра.

Дани Алвес включал свой дриблинг на протяжении всего матча. В пас играл только в случае крайней необходимости. Пике бегал в привыйном ключе и играл уверенно. Пуйоль получил травму в конце матча и показал крайне неуверенную игру в первом тайме. Альба стал одним из лучших игроков Барсы - активничал спереди, отдал голевой пас.

Фабрегас выглядел вяловато и стал одних из самых незаметных игроков в матче. Бускетс играл крайне агрессивно. Финтил в своей штрафной, что чуть не призвело к голу. Иньеста стабильно на высшем уровне, но явно не хватало Хави в связке.

Санчес зачастую обитал в офсайде, зато непосредственно поучаствовал в голе, постоянно тревожил оборону соперника. Телью - неуверенно и предсказуемо. Месси - лучший игрок матча, пусть и голы были довольно простые, командные.

Осасуна предстала в следующем составе: А. Фернандес - Бертран, Аррибас, М. Фланьо, Дамиа - Пуньяль, Лоэ, Сехудо, Сиси, Лама - Хосеба Льоренте.

Фернандес классно отстоял. Целых 7 хороший сейвов.

Бертран, Аррибас, М. Фланьо, Дамиа - практически идеально держались в обороне. Отлично прикрывали тылы и плотно играли со своими визави.

Пуньяль, Лоэ, Сехудо, Сиси, Лама - в первой части матча не давали играть всей Барселоне. Контролировали мяч в центре не меньше каталонцев. Лама отдал прекрасную голевую передачу.

Льоренте забил ловкий гол и явно поднял настрой и мотивацию хозяев.

В целом хозяева проявили себя молодцом и до первого гола шанс оставить за собой победу был крайне велик. А "блаугранас" просто на кураже додавили и буквально за 4 игровых минуте обеспечили себе победу, а дальше отобрать  у них матч было почти невозможно.