Войти

Невероятная развязка в Штутгарте! Обзор Штутгарт - Вольфсбург

magadan
26.08.2012

Матч Штутгарт – Вольфсбург подарил главную драму дня в Бундеслиге. Время начала не привычное как для субботы, потому что Штутгарт играет в ЛЕ, ему сделали поблажку.

Но это швабам не помогло. Игра в целом была ничейная. Вольфсбург удивил готовностью к сезону. Новички вписались хорошо, никто не выпадал, физика отменная. Для такого сложного выезда, и для первого тура, так это даже дороже 3-х очей заработанных.

Развязка наступила тогда, когда все катилось к 0-0. На 87-й минуте После того, как Ибишевич побежал на добивание собственного удара, его сбил Погатец (спорно, но все же скорее да). Бить подошел сам пострадавший, но пробил коряво. Но Бенальо отбил перед собой и Ибишевич должен был забивать по пустым уже!!! Но нет, выше ворот, бред какой –то…

И буквально через минуту, волки подловили свою жертву. Вот это действительно как команду назовешь так она и будет играть. Бас Дост забил в первом же матче в БЛ и сразу такой важный мяч!

По персоналиям:

Штутгарт:

Улирайх: Чудил этот воротник, не придавал уверенности команде.

Маза – Таски: в целом неплохо смотрелись, много чего ликвидировали. Но Дост забил с пределов вратарской, в контре… все таки не удержали.

Бока – Хогланд: У Бока был серьезный оппонент, ему было сложнее, и он все таки проигрывал свою борьбу на фланге. Хогланд играл по увереннее. Даже можно сказать уверенно смотрелся в новой команде.

Гентнер – Квист: атаке мало помогали. Для домашней игры мало просто отбирать мяч и отдавать ближнему.

Траоре – Хайнал – Харник: Только Траоре более менее неплохо смотрелся. Несколько раз отдавал опасные передачи по своему флангу. Хайнал и Харник в атаке слабо смотрелись, первого заменили в перерыве на Торуна (турок сыграл не многим лучше).  Траоре заменили на Какао. Это было усиление.

Ибишевич – никакой пользы за все 90 минут! И тут на тебе, пенальти. Сразу вспомнил игру против Динамо М. У него тоже ниче не было, но забил дважды!  Но это не Динамо, это Волки! И Ведад дрогнул.

Вольфсбург

Бенальо : Герой матча. Конечно же, взятый пеналь, это главный итог игры. Потом уже гол. До этого играл уверенно, часто выскакивал на перехват мячей, страхуя защитников. Да, именно так.

Нальдо – Погатец: Неплохой уровень оба показали. Надежно и достаточно сыграно. Погатец даже пару раз сбегал вперед, посадив Таски на желтую в одном из моментом.

Родригес – Фагнер: Родригес со своим оппонентом по бровке в принципе на равных сыграли, довольно неплохая игра, в обороне многого не позволял сопернику, но и сам в перед особо не ходил. Фагнер впечатления особых не произвел. Его флангом не атаковали особо, но зато пару разрезающих передач проходило там.

Шафер – Кнохе:  Банально скажу, но отыграли неплохо. Хотя особо чего-то выдающегося я не увидел. Рулили другие люди.

Дежага – Диего – Олич: Все трое молодцом! Олич во втором тайме конечно подсел. Дежага на своем фланге переигрывал оппонентов, несколько раз крайне опасно простреливал (два убойных момента после его подач были). Ну а Диего сыграл строго и солидно. Дирижировал атаками как надо. Ошибался редко, остроты приносил много.

Дост: забил дважды, раз не защитали, хотя можно было. Несколько раз еще выигрывал в штрафной единоборство? Даже без гола, это не мало. Дебют отличный!

Честно говоря, мнение еще при 0-0 сложил. Волки хороши, дома это будет машина для убийства. Если столько побед было дома в прошлом сезоне, то в этом году должно быть еще увереннее. Там вся команда умеет атаковать. Даже два центрбека, если надо могут, и умеют. А когда из игры никто особо не выпадает, это становится не команда, а каток. Следующий матч обязательно посмотрю с Волками.

Штутгарт разочаровал. Конечно, на оценках сказывается эта сумасшедшая концовка, но для домашнего матча маловато хозяева показали. Атака слаба.