Обзор матча Боруссия Дортмунд - Вердер Бремен

magadan
25.08.2012

Победила все-таки Боруссия! Но понервничать своих фанов заставила!

Хронометраж проводить в обзоре не буду, писал заметки по ходу матчу в твиттере. Можно посмотреть тут

Матч прошел на одном дыхании. Обе команды играли на встречных курсах. Если от Боруссии такой дикий темп можно было ожидать, то от Вердера я честно говоря не ожидал. Я вспоминаю, что это был за Вердер еще в прошлом году, а тут команда потеряла всех своих лидеров и так преобразилась! Уже начинаю думать, что эти потери были запланированы, и что это радикальный шаг решил сделать Томас Шааф.

Отмечу у Боруссии Блащиковски. Великолепный матч. Две результативные передачи можно сказать. Если в первом голе ошибся защитник, не прервав передачу, то во втором его участие на процентов 70. Как он умудрился на 80 какой-то там минуте устоять против трех игроков Вердера, выкрутится и отдать на Левандовски, это выше моего понимания. Куба зачет однозначно! Вайденфеллер выручал, ему тоже зачет. Чего не могу сказать о линии защиты. Шмельцера возил Арнаутович. Особенно во втором тайме. Такую картину на Вестфалене не часто встретишь. Суботич и Хумельс тоже частенько ошибались. В голе виноваты коллективно наверное все игроки обороны. Выключились из момента, поверив, что мяч вышел…

Гундоган не очень, старался, но все как то не остро. До лидерских функций далековато ему. Кель хорош как всегда, в отборе на уровне все. Хотя его оппонент был просто великолепен. Янузович энерджайзер. 7 км пробежал на 1-й тайм!!!

Ройс на уровне, забил хорошим ударом. Стандарты, правда, все далеко от цели. А было их прилично.

Левандовски во втором начал играть (физически в первом, конечно, вышел, но не заметен был). Но второй провел хорошо, мне понравился. Работа с мячом великолепная, не знаю не знаю, МЮ вложил стока бабок в Ван Перси, звездного но старого и травмоопастного.  По-моему Роберт вариант был бы получше и дешевле раз не знаю во сколько.

По Вердеру скажу молодцы все! Линия атаки без исключения отлично отыграла. Де Брюин пришедший из Челси и вышедший в старте, не ожиданно занял место единсмтвенного форварда. Арнаутович играл справа в пз. Хорошо отыграл и Элиа, правда в 1-м тайме был заметнее. Янузович и Хант на уровне. Первый, наверное, лучший игрок у гостей, разве что Арнаутович может быть тоже.

В обороне конечно глупости случались, но их было не много. То что Боруссия создавала, за частую плод великолепных комбинаций.

Да, Боруссия активно начинала таймы. В первом подольше, во втором минут на 15-20 хватило, потом аж до гола Вердера не видно было особо хозяев.

Но гол победный повторюсь, был фирменным, и это радует, чемпион в форме, и готов к отстаиванию титула.