Войти

Обзор матча Челси - Рединг

magadan
23.08.2012

Английская премьер лига опять нам подарила отличный сценарий в матче, казалось бы, ничем не примечательном. Роман Абрамович против Антона Зингаревича, напомню обеими командами владеют российские олигархи.

Челси дома с новичком АПЛ. П1 за 1,25 так коротко можно описать исходные позиции команд.

Челси в принципе так и начал, спокойно уверенно и быстро повел в счете. Третий гол подряд в ворота соперника организовует Эден Азар. В этот раз он опять удачно словил на финт защитника, и тот купившись на этот прием, привез пенальти.

Пенальти, как и в матче против Уигана реализовал Лемпард.

В первые минуты очень активно ходит вперед Коул. И вот доводился в итоге. С его фланга, Рединг разыграл быструю комбинацию, Маклири с кем то обыгравшись, отлично подал в район штрафной, а там Павел Погребняк уверенно в воздухе переиграл помоему Кэхила (вроде это не Терри был, ибо Джон пошел страховать потерявшегося Коула).

На 29-й минуте уже с левого фланга хорошую атаку провел Рединг, но ценой фола опасность была ликвидирована. Но ненадолго. Прямой удар со штрафного, и грубейшую ошибку допускает Питер Чех. Элементарно выпустил мяч в ворота.

На 32-й минуте Мата грубо ошибается в центре поля, и Рединг имеет отличный шанс забить 3-й. Но по моему Погребняк завозившись с мячом, упускает возможность опасно контратаковать.

41‘ снова из под Коула идет навес в штрафную, там опережают Погребняка в этот раз.

42’  Погребняк в силовом стиле продавил Терри и заработал угловой.

44' Рединг снова имеет момент забить. Стандарт справа, и кто-то из игроков Рединга не успевает замкнуть. Снова зона центральных защитников проваливается.

Второй тайм Челси естественно начал активно. Уже на 47 минуте был момент у Торреса после передачи Азара.

На 56 минуте Вышел Оскар вместо Рамиреса, а на 68 Старидж вместо Микела.

На 66 минуте Азар бил примерно с 11-13 метров у упор, правда, слета. Но попал в защитника.

А на 69 минуте гол пришел от туда, откуда меньше всего этого ждали. Гари Кеххил подключился к атаке и зарядил метров с 30-ти. Федеричи проспал момент или хз что он делал, но ошибка воротника явная.

На 75 минуте где-то был отличный момент у Маты, но испанец пробил мимо.

Ну а победный гол забил Торрес я считаю из вне игры. Был провал справа в обороне Рединга, это да. По-моему вывели туда Мату, он был совершенно один, но когда отдавал мяч Торресу, тот мне кажется, был вне игры, нельзя было такое засчитывать.

Дальше уже ничего интересного не происходило. Рединг весь второй тайм сидел возле своей штрафной, и шансов отыграться у них не было. Челси же на 95-й в контре забил 4-й, порадовав все кто ставил -1,5 … Умница Азар, мог бы и зам забивать, перед ним уже не было вратаря, но отдал на Ивановича. И Бронислав второй матч забивает за Челси …

Вот это дела Иванович уже два забил в первых двух турах, Кехилл один и два пеналя …

Очень плохо сыграл Рамирес. Торрес как обычно, Мата ниже своего уровня. Азар лучший на поле. Ну а оборона … вся старая гвардия, которая без альтернативно и в этом сезоне будет рулить, лажает прилично.