Войти

Штутгарт - Динамо Москва обзор матча

magadan
22.08.2012

Решил посмотреть эту игру, прежде всего из-за Штутгарта. Уже на этих выходных старт в Бундеслиге, и Штутгарт стартует домашним матчем против Вольфсбурга.

Ажиотажа в Штутгарте эта игра не вызвала, заполняемость стадиона по общему впечатлению была процентов на 30. И то за счет фанатской трибуны. Три остальных практически пустовали.

У Штутгарта практически прошлогодний состав. Только один новичок в старте это правый защитник Тим Хогланд. Пришел из Шальке, но там не играл практически. Лучшие сезоны провел за Майнц.

У Динамо вышли в старте два игрока, которые были настоящими звездами Бундеслиги. Мисимович даже становился чемпионом. А Кураний вообще начинал карьеру именно в Штутгарте, провел за эту команду целых 4 сезона.

Игра началась очень спокойно. Обстановка и темп напоминал больше товарищескую игру нежели борьбу за выход группой стадии ЛЕ.

Штутгарт завладел территорией с самого старта матча, но идей особых впереди не демонстрировал. Мяч до Харника и Ибишевича практически не доходил. Но, тем не менее, в первом тайме оба эти игрока имели по моменту. Оба после навеса с лева от Артура Бока, который вообще лучшим был на поле в этом матче. В обеих случаях по воротам били головой, но Шунин справлялся.

Динамо  за первый тайм, и за матч в целом, вообще нечего не создало. Честно говоря, картина просто ужасающая. Меня поразило то, в какой физухе сейчас команда находится. Мисимович не мог даже бегать в первые 25 минут, его с позором заменил Петреску на Семшова. Кураний продержался подольше, но на минуте 70-й у него начались судороги, в одном моменте, по-моему, обе ноги сразу схватило. Через минут 5 снова судорога, он еще еле ногами шевелит, и после этого его меняют. Это чем нужно заниматься профессионалам, которые на жизнь зарабатывают игрой в футбол всю жизнь, чтобы выйти на такой уровень.

Штутгарт повторюсь тоже ничего не показал, два момента с навесов Бока это все за первый тайм. Во втором картина не изменилась. В атаках швабов принимали участие от силы 3 игрока. Это Бока, Оказаки и Хайнал что-то пытался. Возможно тактика на матч строилась исходя из слов Лабадии, мол 1-0 нас вполне устроит.

Но мяч доставить до форвардов особо не удавалось, да и сами форварды за него не могли толком зацепится.

Забил Штутгарт благодаря голевому чутью Ибишевича. Дальний удар Хогланда (напомню новичка) Шунин отбил перед собой, и Ведад добил. Второй же гол состоялся на 90+ минуте. По правому флангу прошел Траоре (вышел на замену вместо Оказаки), подал в район вратарской и там Ибишевич, почему то без сопротивления пробил по воротам.

Все, на этом можно гасить свет для Динамо. Как говорят многие тренеры, 1-0 счет лучше, не так расслабляет как 2-0. Это, наверное, единственная позитивная мысль после 2-го гола для фанов клуба с такими традициями как Динамо Москва.