Войти

Обзор матча Уиган - Челси

magadan
19.08.2012

Оба матча АПЛ сегодня удалось посмотреть. Честно говоря после увиденного в Манчестере, писать о матче Челси совсем желания нет. Но надо занести как говорится в протоколы и эту игру.

Стартовые составы выглядели так:


Объективно оценить игру Челси сложно в этом матче. Команда забила дважды еще в первую десятиминутку, и то, что делала после, можно оправдать как раз этим обстоятельством. Результат во главу угла.

Открыл счет в матче Иванович, которого отличным пассом вывел один на один Эден Азар. Фегероа который отвечал за эту бровку проспал момент передачи, а потом не смог догнать не самого быстрого Ивановича. Честно говоря, такие активные действия в атаки Бронислава для меня неожиданностью являются.

Второй гол состоялся несколькими минутами позже. Этот все тот же Азар, все там же   справа, накрутил в штрафной двоих (в том числе снова Фигероа) и заработал пенальти. Точку реализовал Лампард.

После этого игра остановилась. Где то только ближе к перерыву Уиган начал приходить в себя. Команда Мартинеса хорошо атаковала флангами. Мелоуни и особенно Виктор Мозес были активны (кстати, Мозеса Челси до сих пор вроде как не против купить, Виктор видимо товар лицом демонстрировал).

Моментов активность этих ребят особых не приносило. Обычно активность фланговых игроков выливалась в навесы или прострелы, а замкнуть их было некому. Центрфорвард Уигана мне не понравился в этой игре (Ди Санто). В перерыве его сменили на новичка Аруну Коне, но тот пока готов слабо к игре в новой команде.

Во втором тайме Уиган стал еще активнее. Были моменты забить, но не очень убедительные. Не знаю почему, но Мартинес сменил одного из самых активных в первом тайме, Мелоуни. Вышел испанец Хорди Гомес. После этой замены, только фланг Мозеса был активным. Этот игрок реальная сила Уигана. Менял фланги, а на обеих создавал проблемы защите Челси . При этом все 90 минут отбегал. Отличный игрок.

У Челси за весь 2-й тайм был один момент. Торреса вывели 1 на 1, он пробил не очень удачно, и мяч с линии ворот успел вынести один из защитников.

В середине второго тайма вышел новичок Оскар, сменил он другого Азара. Два самых дорогих новичка сменили один другого )

Оскар был активен только буквально в первые минуты пребывания на поле. Опасно пробивал из-за штрафной, пару раз вступил в отбор. Потом сменили Мату на Мейрейлеша, и после этого последний конструктивизм в атаке Челси пропал.

Но повторюсь, в данном случае Челси имел полное право на такую игру.

Посмотрим, что будет в игре против …. Кто там у нас, Рединг дома следующий… нет, пожалуй, аж против Ньюкасла 25-го числа, а потом уже 31-го против Атлетико, в матче за суперкубок.

Статистика матча


 

Загрузка...