Войти

Провал Ливерпуля в Вест Бромвиче

magadan
18.08.2012

Дебютный матч для Брендана Роджерса в качестве главного тренера Ливерпуля завершился полным фиаско.

Первый тайм команды простояли. Аж до 43-й минуты, когда ВБА забил первый гол. До этого не было практически ничего.

ВБА все таки поактивнее немного смотрелся. Атаковали в основном правым флангом. Там было довольно просторно, ведь Глен Джонсон практически не работал на оборону. Его на фланге обычно страховал Ален.

По не самой качественной трансляции, присутствие на поле Джеррарда и Борини я обнаружил только к 15-й минуте. Середина поля Ален-Лукас- Джеррард + Даунинг практически ничего для атаки не сделали. Ни одной осмысленной комбинации. Максимум два более менее обостряющих паса, дальше либо обрез, либо хозяева без проблем разряжали.

Ладно Ален, он с оглядкой назад играл.  С правого фланга Келли к атакам вообще не подключался

У гостей было зафиксировано два спорных офсайда + стандарт в исполнении Джерарда. Сам удар был не опасным. По старинке просто от подобных ударов ждешь голевых моментов.  Это все достижения Ливерпуле в атаке за первый тайм. Ну еще удар Борини.

Борини по-моему минуте на 15й впервые коснулся мяча. Но это было опасно. После прохода Джонсона по флангу и передачи к линии штрафной, Борини в одно касание пробил рядом с дальней штангой. Потом Борини в жестком единоборстве немного помяли, и тот минуты две упал полежать. Не знаю, что это было, либо дыхание сбили, либо игра на публику (вернее на судью) но никто этого не оценил, болелы до конца тайма его освистывали.

Ну а гол ВБА забил в самой концовке тайма. И это был стандарт. Подача справа, кто-то вынес головой мяч за линию штрафной, на подборе игроков Ливерпуля не оказалось и Гера приняв мяч, красивейшим ударом в ближнюю девять забил.

Во втором тайме Фил Дауд назначил сразу два пенальти в ворота Рейны. В первом моменты 100% согласен с ним. Не уверен, насчет красной Аггеру, но пенальти чистейший. Дани толкнул в спину помоему Лонга, хотя мне кажется мог прыгать в подкате. Сам Лонг пробил не удачно, Рейна взял мяч на мертво.

Но буквально через несколько минут судья снова показал на точку. В этот раз за нарушение Шкртела, которого, наверное, не было.  Не знаю, как кому, прокомментируйте, если вы другого мнения. Пробить пенальти подошел Одемвинге и шансов Рейне не оставил.

После этого пошли замены. У гостей вышел Коул (чуть раньше Каррагер, но то вынужденная замена была, вместо удаленного Аггера). У хозяев вышел Лукаку, который совсем не давно пришел на правах аренды из Челси.

Лукаку как раз и забил 3-й мяч, но дрозды должны были это делать еще раньше. Лукаку впервые коснувшись мяча, прокинул его на свободное пространство, и выдал под удар на 11-ти метровую отметку. Не знаю кто то был, но удар в касание выше ворот ….

Ну а забил Лукаку в атаке, которая была копией 1-го гола. Нет, это не девятка, как после удара Герры. Но развитие атаки зеркальное. Подача с углового, вынос мяча за штрафную, там опять никого из игроков Ливера!!! Удар по воротам, мяч рикошетом отскакивает на левый фланг, оттуда идет навес и Лукаку забивает головой …

Кароче говоря провал Ливерпуля, жесточайший. Согласен, это только 1-я игра. Но работы тут мне кажется не на один тур… всмысле  наладить игру так быстро не получится.

Составы


Специально в след. Туре посмотрю игру Ливера, укреплюсь во внении об этой команде, и с вами поделюсь своими впечатлениями!            

Загрузка...