Войти

Итоги конкурса ''Баскетбольный эксперт-2'' 2й этап

mirolexx
21.11.2013

Всем доброго дня!
Вашему вниманию представляем итоги прошедшего 2го этапа конкурса Баскетбольного эксперта-2. Немного с задержкой, но на то есть причины, к сожалению не удалось взять интервью у победителя этапа Armani, который просто проигнорировал сайт и как маргинал какой-то скрывается от администрации сайта. Наверное игрока придется наказать призовыми. Посмотрим попозже, как поступить с Armani.

Итак на второй неделе конкурса уже приняло участие 18 человек. По сравнению с первой неделею добавилось еще трое конкурсантов. Сразу отметим, что четверка аутсайдеров наказала сама себя штрафными санкциями за невыполнение регламента турнира — проставить прогнозов на минимум 80$. Так leopoldstotch был наказан минус 51$ и в итоге вместо 9го места и 4х зачетных баллов Олег не получит ничего и занял всего 16 место. Также наказал себя VanGerwen, вместо 2х баллов в общий рейтинг за 10е место, наказан -41$ штрафом и у него итоговое 15е место на 2м этапе.

Из 18 человек 8 игроков закончили неделю с плюсовыми результатами. Самое большее количество прогнозов сделал korojib, но это ему не сильно помогло, хотя 4 балла за 9е место он получит, правда результат отрицательный в -9$.

Победителем стал, ранее упомянутый негативно, Armani с результатом +44,71$, показав отличную прогнозируемость и эффективность в 55%. Из 10 ставок не угадал всего лишь 1 матч. Armani хорошо сыграл на НБА и еврокубках, при этом ни разу не взяв матчи с кэффами выше 2,0. Как для баскетбола понятная стратегия. А вот второй призер этапа juve1992 в среднем играл матчи с кэффами 2,24, как для ставок в баскетболе это очень серьезные кэффы, т. е. играл не фаворитов. Итог +38,4$ и из 9 ставок угадано 6. Ставил на НБА и матчи итальянского и испанского чемпионатов.

Неплохо провел этап и третий призер этапа floppy987, который из 8 ставок угадал 6 и показал высокую эффективность +35% и набрал +28$. Еще пять игроков показали плюсовые результаты, но эффективность у них уже была похуже, чем у лидеров, больше ставки были тактического плана, для необходимого попадания в итоговую десятку призеров этапа, чтобы пополнить копилку зачетными баллами.

После 2х этапов возглавляет общий рейтинг квартет игроков:

sill16 24

brd_stat_83 24

mirolexx 24

betboy 24

Как видим, впереди нас ждет интересная борьба. На пятки этим игрокам наступают и игроки, имеющие в копилке по 20 баллов. Ничего еще не решено, все таки нет серьезного лидера в конкурсе по баскетболу и даже, начавшие турнир с 3го этапа, игроки могут догнать и перегнать лидеров.

Всем удачи на 3м этапе!

Загрузка...