Войти

''Эксперт по live-ставкам''. Пресс-конференция

mirolexx
07.10.2013

Добрый день или вечер, или что там у вас за окном!

Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию с игроками нашего сайта. Были приглашены 5 игроков, активных и не очень, но мнение каждого очень важно для нашего сайта. Betring запустил в пилотный проект конкурс ''Эксперт по live-ставкам''. Данный формат конкурса очень сложен и в то же время очень интересен. Такого еще никто не делал, по этому администрации сайта очень хотелось бы учесть пожелания от игроков, какие-то предложения, чтобы вы указали на ошибки конкурса за прошедшую неделю. Если кто-то видел нечто подобное, просим указать, где такое наблюдалось, чтобы взять на заметку. Не администрация делает конкурс, а все мы вместе создаем нечто интересное и мнение каждого, пусть и не оригинальное с первого взгляда, для нас очень важно.

Итак вашему вниманию вопросы игрокам:

Вот неделя лайв-ставок прошла. Вроде и участников более-менее набралось - аж 34 человека. Но активными игроками было всего 12 (более 10 ставок за неделю). Почему такая низкая активность игроков на ваш взгляд?

 

BEBU: по себе скажу, что в последнее время просто очень мало времени, думаю другие, наверное, пока что осваиваются.

Lastivka15: всем привет. Думаю, что активность возрастет, как только начнется игра на деньги, все таки поинтами не многих можно заинтересовать.

Dimtar: нет возможности быть все время "в игре" + неверие в реальность догнать лидеров + маленькая линия + изменения в правила по обороту.

Luka: специфика конкурса, все таки это лайв и каждая ставка занимает 45 минут минимум, это конечно если просматривать матч, а не лепить на удачу. Плюс тяжело догнать лидеров, думаю зачастую многие бросают ставить уже с пол-турнира.

Groiter: Для начала - нормально. Сейчас конкурс получил денежный приз и людей будет играть больше. Конечно, в конце конкурса, уже не играют те, кто ни на что не претендует и такое в остальных конкурсах тоже (особенно в экспертах на 3-4 этапах). Лайв-конкурс тем и отличается от остальных, что надо знать заранее расписание игр, чтобы планировать свое время, т.к. никто не сможет сидеть целый день и ждать выложенную линию в перерыве, да и на выходных люди ведь отдыхают. Поэтому, если знать расписание заранее и увеличить количество лайв-матчей, то и людей будет играть больше. А так конкурс будет пользоваться очень большой популярностью.

 

Найден спонсор для лайв-конкурса и призовой фонд 400баксов в месяц. Неужели этого мало?

 

BEBU: да нет,совсем не мало.

Lastivka15: этого очень даже достаточно, тем более, что ставки не нужно обосновывать, но есть определенное но – в нужное время нужно оказаться в нужном месте, то есть возле компа в перерыве выбранного матча, а это пока не под силу всем участникам конкурса.

Dimtar: вполне достаточно

Luka: нормально, тем более для такого количества участников.

Groiter: нет, нормально. Призовых мест должно быть штук пять не меньше, а остальную пятерку поинтами простимулировать. Плюс, т.к. это лайв-ставки, то можно подводить итоги раз в две недели, а то в экспертах на четвертой неделе уже тяжело и скучно играть становится. Первая тройка каждого этапа должна премироваться поинтами.

 

На матчи нормальный выбор в голосовании? Может какие-то определенные чемпионаты лучше выбирать?

 

BEBU: нормально все.

Lastivka15: по моему выбор достаточно разнообразен, есть и наши чемпионаты и европейские, слишком много матчей тоже не хорошо, можно ведь запутаться, но думаю что участники могут вносить «кандидатуры» матчей на голосование, на пример в чате.

Dimtar: выбор хороший, но, на мой взгляд, голосование нужно в понедельник на всю неделю вперед.

Luka: можно брать по времени, например самый первый матч из ТОПа, потом ... В общем можно брать матч, который идет в одно и то же время по конкретным чемпионатам. Запутал? В общем грубо говоря в субботу матч 14.45 - Англия, потом 17.00 - Испания, затем 19.30 - Бундеслига, потом 21.45 - итальяшки, и 23.00 - испанцы. В общем выбирать время, когда в каком-нибудь чемпионате играется только один матч, так что бы за неделю вперед все знали что будет проставляться.

Groiter: всякую ерунду пихать туда не стоит. Я понимаю, что в конторах народ в лайвах играет и Малайзию, но тут стоит ограничиться ведущими чемпионатами и, наверное, больший упор на Украину и Россию, т.к. мы их все смотрим плюс они раньше начинаются остальных. Неплохо бы роспись добавить или расширить выбор фор и тоталов, думаю, что это не сложно для программистов. Это же можно сделать и на основную линию.

 

Если в линию на лайв выбирать теннис, хоккей или баскетбол еще, народ подтянется? Будут ставить?

 

BEBU: думаю да, многие ногомяч и вовсе не любят.

Lastivka15: да, безусловно, что участников должно стать больше, ведь не футболом единым… Но самым сложным, мне кажется, будет добавить в линию теннис, очень мало времени между сетами и пока модератор линию добавит, её уже нужно будет убирать, да и сеты длятся разное количество времени, но хоккей и баскетбол можно попробовать.

Dimtar: Естественно, активность повысится.

Luka: я нет.

Groiter: ставить будут, но не думаю, что увеличится массовость сильно, т.к. у нас в конкурсах участвуют одни и те же, почти. Да и добавить это сложно будет. Теннис сразу же отпадает, т.к. это просто нереально из-за маленьких перерывов. Вот чем стоит заняться однозначно организаторам - это рекламой такого необычного конкурса, такого я не видел нигде еще. Народ может подтянуться на такую лакомую штучку.

 

Может нужно определенный регламент ввести, например ставить в линию матчи строго с 19 до 23 часов только?

 

BEBU: ну это надо у участников спросить, какое будет более удобное время для всех.

Lastivka15: если будет какая-то определенность во времени оно возможно и к лучшему, но это уже зависит от каждого игрока в отдельности, все равно всем не получится быть возле компа в это время. Мне кажется, что не нужно ограничивать турнир во времени, одним получится поставить в обед, другим вечером, это все таки лайв.

Dimtar: лучше в регламенте ввести коридор ставок, например при 30 событиях в неделю ставить минимум 10, но максимум 20 ставок.

Luka: приблизительно уже ответил ранее.

Groiter: наоборот, игр должно быть намного больше и разбросаны они должны быть в течение всего дня. Есть люди, которые днем ставят, утром, но большинство, конечно, вечером. Для этого надо еще пару человек, чтобы модерировали конкурс и следили за событиями, но нужно строго расставить их по дням или часам, чтобы не было проколов.

 

Скажите, чего не хватает данному конкурсу. Свое мнение. Не хочется загубить конкурс в самом начале с таким посещением. Все таки призовой фонд уже пробит, осталось за малым - найти подходящее кол-во участников.

 

BEBU: хороший конкурс, призовые вполне нормальные, да и все в целом норм. Думаю по ходу конкурса само собой станет ясно, надо будет ли чего-нибудь добавлять.

Lastivka15: мне кажется, что нужно внести поправки в регламент и, плюс к тем, кто занял места с 1 по 10, давать по 2 зачетных очка (которые пойдут в ОР), ребятам которые заняли 15,20,25,30 места, при этом если не выполнен минимальный оборот, результаты в расчет не брать.

Dimtar: ответ в следующем вопросе - расширить линию +система напоминаний(прим. на каждой странице сайта вверху - обратный отчет до времени ставок).

Luka: хз. Может увеличить кэфф, добавится элемент случайности, но в то же время меньше будут бросать конкурс на пол-пути.

Groiter: по-моему, по-максимуму ответил выше. Кратко: события должны быть в течение всего дня и максимально много. Расписание должно быть известно сразу на неделю с указанием времени, увеличить возможность выбора (добавить доп. форы и тоталы), продумать схему конкурса, чтобы он не напрягал своей большой дистанцией, а наоборот, проходил на одном дыхании, как горит спичка + система премирования поинтами, ну и реклама.

 

Если бы сайт смог выставлять вечером, как пример, линию на 1 матч по футболу, хоккею или баскетбол с теннисом. Это как пример, не более. Или же по 2 футбольных матча в одно время (к примеру в бундеслиге или италии все играют в одно время). Какие предложения здесь будут от вас?

 

BEBU: для меня очень приемлемо данное предложение - по 2 футбольных матча в одно время.

Lastivka15: можно вместо угловых на основной матч, выставлять два разных матча, которые заняли 1 и 2 место при голосовании. Но мешать разные виды спорта не нужно, пусть лучше идут по-очереди. Возможно что-то можно будет добавить, когда будет проведен первый конкурс за деньги.

Dimtar: два лучше чем один.

Luka: футбол конечно, но остальное ставлю только для баловства.

Groiter: однозначно футбол, вы же отлично понимаете, что это спорт номер 1 и здесь люди на него ставят больше всего. О теннисе можно забыть, я думаю, т.к. времени для ставки нет практически, а вот хоккей, как раз хороший дневной вид спорта и два раза можно ставить на матч. Баскетбол - только важные игры (Евролига или сборные). А так футбол и только футбол.

 

Спасибо всем участникам за ответы. Внизу в комментариях просим всех желающих высказаться, добавить что-то. Не стесняемся, говорим всё, что есть на уме.

 

Загрузка...