Войти

Два матча УПЛ во Львове

magadan
22.07.2012

Довелось побывать сегодня сразу на двух матчах Украинской Премьер Лиги. Так как живу сейчас во Львове, такая возможность была.

В 17.00 на Львов Арене, сыграли Говерла-Закарпатье (Ужгород) и ФК Шахтер (Донецк)

Это первый матч на этой арене после Евро 2012. На этом стадионе не впервые (Карпаты – Динамо, Германия – Португалия) но, тем не менее, глаз не нарадуется, по моему мнению, это третий по крутизне стадик на Украине (после Олимпийского и Донбасс Арены).

Но в сожалению играть там пока некому. Этот матч состоялся на Львов Арене только потому, что арена в Ужгороде не прошла сертификацию, по этому, ближайшие несколько игр Говерла будет встречать гостей тут.

Плохая погода во Львове, или еще что, но на трибунах собралось не более 2-х тыс. человек. Акустика на стадионе отличная, по этому частенько было слышно реплики игроков и тренеров на происходящее.

Последние новости «Шахтера» не могут особо радовать поклонников команды. Ситуация с Вилианом не приятная. Игрок хочет уйти в Челси, но руководство упрямо не хочет его продавать. Не знаю, как можно держать игрока, если он хочет уйти? Тем более, когда есть конкретное предложение от ТОП клуба.

Говерла начала хорошо, создали два великолепных момента, в одном из которых Косырин пробивал в упор с нескольких метров, Пятов вытянул.

Шахтер весь первый тайм играл нехотя. Как будто делая одолжение всем собравшимся. Не понравилось мне, если честно, такое отношение к матчу чемпионата, и к тем моментам, которые были. Эдуардо и Адриано пару железных запороли.

В начале второго тайма Шахтер провел две результативные атаки, практически одна за другой, разница буквально в две минуты между голами. Показалось сразу, что на этом все закончиться. Но Говерла, нужно отдать ей должное, не сдалась, создавала моменты с частотой примерно 1 в 10 мин. Косырин снова бил в упор, но опять спас Пятов. Под конец матча Говерла один сквитала, отыграться, конечно, моментов не было, но за такое отношение Шахтер стоило бы и наказать, в чемпионате, чтобы к Лиге Чемпионов подошли в тонусе.

Звезда Говерлы,Одонкор был незаметен, и заменен в середине 2-го тайма. Дебютировал за Говерлу Валеев.

Вообще Говерла мне уже вторую игру нравиться своим характером. И тренер дядька такой положительный, хорошее интервью дал на днях.

После окончания матча на Львов Арене, оставалось всего 40 минут до игры на стадионе «Украина». Расстояние приличное между этими аренами, по этому подъехал я буквально за минут 10 до начала.

Расположен стадион Украина в живописном месте, в парковой зоне, не далеко от центра города. Великолепное место для того чтобы перед игрой накрыть поляну, выпить по 100 грамм и «Вперед до перемоги!». Болельщики Карпат собственно так и делали. Состояние стадиона конечно плачевное. После матчей Евро, да и дневного матча, спустился с небес на землю. Старая, арена, вокруг убитые дороги, без освещения практически …. Людей мало, ну сколько, до 5 тыс. думаю было, не больше. Для Карпат это очень мало. Фаны конечно крутые, поддержка просто бомба. Не смотря на происходящее на поле вся игру организованная и громкая поддержка. Впервые видел, чтобы в радиусе стадиона, стояли мангалы и готовили шашлык. Ешь мясо, пьешь пиво и смотришь футбол ) при этом купив билет за 20 грн можно сесть где угодно. Не подалеку, ребята прямо на трибуне раскуривали косяк, обмениваясь мнениями перед игрой … Меня это не удивило, это вполне вписывалось во все окружающее )

Спели Гимн Карпат, спели гимн Украины и начали, … как начали, так и закончили. Карпаты пропустили на старте трижды, на этом матч практически закончился. По классике жанра, домашняя команда все-таки дала надежду своим фанам. Под конец первого тайма один гол отквитали, и даже неплохую игру демонстрировали в этот отрезок. Но выйдя после перерыва Карпаты растеряли даже ту игру, которая проклевывалась в конце первого тайма. Каков вывод? Насколько же не управляемая команда сейчас, если сложилось такое впечатление, что общение с Кучеровым только во вред идет команде.

В общем, Карпаты в глубочайшем кризисе, и на данный момент это главный претендент на вылет. В прошлом сезоне, каким то чудом спаслись, но сейчас мучения продолжаются, и, похоже, для очищения 1-я лига необходима. Возможно, даже стоило в прошлом сезоне команде вылететь, чтобы не тратить лишний год. Легионеры зарабатывают нереальные бабки, при этом молодые игроки, видя как эти легионеры «выкладываются» на поле, теряют любую мотивацию.

Президент это главная причина неудач. Мое твердое мнение. Трансферная политика, тренерские назначения, отсутствие в команде дисциплины, идеотизм, связанный с несогласием играть домашние матчи на Львов Арене (не фартовая мол), все эти решения принимает Петр Петрович Дыминский.

Увы, но это реалии украинского футбола. Олигархи, которым надоедает Плей Стейшн, покупают себе футбольные клубы …

Видео обзоры обеих матчей тут

Загрузка...