Войти

Добавки с креатином

magadan
25.10.2022

Если вы относитесь к тем людям, которые покупают популярные пищевые добавки, такие как протеин и коллагеновый порошок, то наверняка замечали на полках магазинов еще одну известную упаковку: креатин.

Эта добавка, которую чаще всего принимают в виде порошка (часто подмешивают в протеиновый коктейль, яблочное пюре, овсянку и т.д.). Она считается основной в бодибилдинге и других спортивных сообществах благодаря своей способности помогать наращивать мышцы, а также повышению выдержки на тренировках.

Креатин — вещество, которое вырабатывается естественным образом. Наш организм использует его в качестве источника энергии для приведения мышц в движение в течение первых 10 секунд при выполнении высокоинтенсивных упражнений. Примерами таких занятий являются спринты или тяжелые жимы лежа.

Добавки с креатином представлены на https://belok.ua/kreatin/. Они потенциально повышают естественный уровень креатина примерно на 30%. При постоянном приеме добавок обеспечивается значительный прирост мощности и силы во время тренировок. А это приводит к требуемому росту мышц.

Особенности приема

Креатин довольно эффективен. Но можно и не получить от него полной отдачи. Поэтому первый шаг к тому, чтобы избежать этого, — убедиться, что вы выбрали правильный тип креатина.

После того, как вы подобрали себе подходящий тип креатина, следующим шагом будет выбор правильной дозировки. Так, прием 2 г/день креатина моногидрата в течение шести месяцев может не дать желаемых результатов, так как это слишком низкая доза. Однако нельзя принимать слишком мало, но и слишком много тоже нельзя.

После начала приема креатина требуется время, чтобы его уровень в мышцах постепенно повысился и полностью насытился. Это не происходит за один день. На самом деле, часто требуется несколько недель для значительного увеличения. В зависимости от того, как быстро вы хотите ощутить эффект от приема добавки, вы можете использовать два протокола.

Первый — протокол загрузки. Это метод, позволяющий насытить мышцы креатином как можно быстрее, чтобы вы могли сразу же начать получать пользу.

Схема приема проста:

  1. Принимайте по 5 г креатина четыре раза в день (всего 20 г в день).
  2. Повторяйте в течение 7 дней, чтобы увеличить запасы креатина.
  3. Затем опуститесь до 3 г в день для поддержания повышенных запасов.

Второй протокол — протокол без нагрузки. В отличие от предыдущего, это метод постепенного увеличения запасов креатина. В этом случае вы просто придерживаетесь нормы 3 г в день с самого начала. Вместо одной недели для увеличения запасов, в этом протоколе обычно требуется около 3-4 недель, прежде чем вы начнете ощущать преимущества приема добавки.

Креатин относят к безопасной добавке, но при постоянном его приеме необходимо пить как можно больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

Загрузка...