Войти

Шакур Стивенсон одолел Джамеля Херринга – что ждет бойцов дальше?

magadan
06.11.2021

Джамель Херринг (23-3, 11 КО) сказал, что он не уверен в своем будущем после того, как проиграл свой титул чемпиона WBO в полулегком весе претенденту Шакуру Стивенсону (17-0, 9 КО) в прошлую субботу вечером на арене "Стейт Фарм" в Атланте. Для тех, кто хочет увеличить свой выигрыш на ставке, может помочь промокод при регистрации.

Перспективы Херринга

35-летний Херринг извинился перед своими поклонниками после поражения, поздравив Стивенсона с победой, но он не уверен, в каком направлении будет двигаться в своей карьере.

Херрингу уже 35 лет, и у него нет еще двух-трех лет для того, чтобы снова начать пробивать себе путь к титульному бою. Херрингу может потребоваться много времени, чтобы получить еще один титульный шанс, и неясно, сможет ли он победить молодых и голодных львов, чтобы получить эту возможность.

24-летний Стивенсон был слишком быстр, слишком точен и слишком резок для Херринга в прошлую субботу вечером. Шакур разрывал Херринга на дистанции, благодаря своим молниеносным комбинациям и одиночным выстрелам.

Когда во втором раунде Херринг начал часто входить в клинч, Стивенсон на удивление оказался лучшим бойцом и в этой области.

Когда рефери разделял их, Шакур быстро наносил комбинации из трех ударов, прежде чем Херринг успевал среагировать. Мы неоднократно видели, как это происходило во второй части боя.

Рефери Марк Нельсон вмешался и остановил бой в 10-м раунде после того, как Шакур обрушил град ударов на голову кровоточащего Херринга, у которого открылось рассечение несколькими минутами ранее.

Top Rank, безусловно, может организовать бой Херринга против чемпиона WBC в полулегком весе Оскара Вальдеса или непобежденного чемпиона IBF/WBA/WBO в легком весе Теофимо Лопеса, если они того пожелают. Но вряд ли они это сделают.

Если Херринг хочет получить титул чемпиона, ему придется потратить время и, скорее всего, выиграть претендентский бой против одного из этих претендентов со счетом 130:

  • Мухамадхуджа Якубов
  • О'Шаки Фостер
  • Робсон Консейсао
  • Арчи Шарп

Будущее Шакура Стивенсона

Посмотрим, сможет ли Шакур “взять верх” в полулегком весе. Это будет зависеть от промоутеров Стивенсона из Top Rank, которым нужно будет организовать бои против этих бойцов:

  • Оскар Вальдес
  • Эмануэль Наваррете
  • Роджер Гутьеррес
  • Лео Санта Круз
  • Крис Кольбер
  • Шавкат Рахимов

Это некоторые из захватывающих вариантов, доступных для Шакура в 130 фунтах, но вряд ли Стивенсон останется в дивизионе на достаточно долгое время, чтобы сразиться более чем с одним или двумя из них.

Шакур, вероятно, скоро поднимется до 135 фунтов и пойдет за громкими именами в этом дивизионе, так как именно там находятся деньги.

Полулегкий дивизион не пользуется популярностью у боксерской публики в США, и Стивенсон может заработать намного больше денег, если поднимется в легкую весовую категорию, чтобы сразиться с Девином Хейни, Теофимо Лопесом, Джервонтой "Танком" Дэвисом, Василием Ломаченко и Райаном Гарсией.

Сложно представить, как Стивенсон сможет победить Ломаченко или Танка Дэвиса. Эти ребята уникальны, и они бы поняли, как справиться со скоростью рук Шакура и его острыми ударами.

Босс Top Rank Боб Арум, возможно, не решится организовать бой Шакура с Ломаченко и Танком, зная, что с ним может случиться, если он проведет эти бои.

Стивенсон отлично выглядел в 126 и 130 фунтах, но в легком весе все может быть совсем по-другому, если он столкнется не с тем парнем.

Загрузка...