Войти

Российские Технологические Стартапы, о Которых Должен Знать Каждый

magadan
30.09.2021

СодержаниеHoversurfEatMeEcwidOctaTexelWayRayiFarm

Hoversurf

Александр Атаманов в детстве любил наблюдать, как его отец с коллегами по работе создавали разные летательные аппараты, а затем испытывали их на взлетной полосе. Юному любителю авиации также хотелось внести свой вклад в развитие этого направления. Через несколько лет так и произошло.

В начале 10-х годов началось стремительное производство беспилотных летательных аппаратов. Это и вдохновило Атаманова на создание грузового дрона, летающего мотоцикла и беспилотника Formula. Некоторые богатые страны уже заинтересовались разработками российского предпринимателя.

Основатель компании Hoversurf считает, что такого успеха удалось достичь благодаря своевременному «попаданию в игру». По мнению специалиста, если бы стартап запустили на пару лет позже, подобного успеха достичь бы не удалось.

EatMe

Рудольф Ан достаточно попутешествовал по миру для того, чтобы в возрасте 23 лет вернуться в Россию и заняться углубленным изучением российского языка и быта. Рудольф очень удивился, когда увидел, что в России не сортируют мусор, как это принято в большинстве стран Европы. Неудивительно, что разработка Ана связана с отходами. Он предпочел пищевые.

Через его сервис можно приобрести вкусную еду. Эта еда через день оказалась бы на помойке, но благодаря EatMe ее со скидкой могут приобрести все желающие.

Ecwid

Выходец из Ульяновска Руслан Фазлыев создал стартап, где любой желающий может почувствовать себя бизнесменом. Его задумка предполагает создание любым пользователем собственного интернет-магазина. При этом не нужно быть программистом. Все предельно просто.

Фазлыев отмечает, что почти 2 миллиона человек уже успели превратиться в предпринимателей, продавая самую разную продукцию – от тортов до роботов.

Изоляция, связанная с пандемией коронавируса, сыграла на руку изобретателю. Так, в 2020 году число людей, опробовавших Ecwid, увеличилось втрое.

Octa

Изобретателями жидкого заменителя пищи выступили россияне Андрей Редуто и Михаил Максимов. Напиток содержит восемь компонентов, а восемь на латыни как раз будет «octa». Отсюда и такое название. После тестирования стало понятно, что одной небольшой бутылочки взрослому человеку хватает на 3-4 часа, чтобы удовлетворить чувство голода.

При относительно недорогой цене продажи напитка стали настолько масштабными, что в кратчайшие сроки удалось окупить все затраты на его разработку, а это несколько миллионов рублей.

Texel

В далекие времена, когда компания только-только зарождалась, россиянин Сергей Климентьев, не много не мало, попытался отсканировать свою жену. Цель предпринимателя была очевидной – создать прибор, с помощью которого всего за несколько минут можно было создать трехмерную копию человека, повторяющую все особенности «оригинала» – от морщин до складок на одежде.

Заручившись поддержкой Максима Федюкова и Андрея Посконина, Климентьеву таки удалось реализовать свою идею. Они создали устройство, выдающее 3D-модель человека за минуту.

WayRay

Стартап Виталия Пономарева связан с автомобилями. Точнее, он значительно облегчил жизнь водителям и обезопасил их пассажиров. На лобовом стекле проецируются разметка, а также все необходимые данные о поездке.

Данная технология очень понравилась европейским водителям, и многие из них уже ездят на автомобилях, оснащенных AR-системой Пономарева.

iFarm

Александр Лысковский и Максим Чижов обратили внимание на то, что вкусные, сочные и спелые продукты можно есть лишь в том месте, где они растут, сразу после того, как их сорвешь. Но как решить эту проблему в мегаполисе? Ведь нередко случаются ситуации, что в магазине невозможно приобрести продукцию желаемого качества.

Пригласив в свою команду Константина Ульянова, мужчинам удалось создать умные вертикальные фермы, способные при помощи облачной IT-платформы выращивать продукцию круглый год. За всеми растениями следит система, отвечающая за влажность, удобрения и полив. Сотрудникам ферм остается только наблюдать за здоровьем растений с помощью телеграм-бота.

Таким образом, Лысковскому и компании удалось создать огромную теплицу посреди мегаполиса.

Таковы самые успешные стартапы россиян. О том, что по этому поводу считают эксперты с сайта nutz.ee/ru/promotions, можно узнать, перейдя по ссылке.

Загрузка...