Войти

Виды ставок на хоккей

magadan
28.09.2021

Хоккей – очень динамичная игра, в которой часто забивают голы и часто зарабатывают удаления, поэтому тут требуется более комплексный анализ, чем, например, в футболе. Как и в любом виде спорта, для ставок на хоккей необходимо тщательное изучение команд, их графиков, форс-мажорных ситуаций и т. п.

На что лучше ставить?

Знающие бетторы зачастую не ставят на исход хоккейных матчей, так как игр за сезон проводится много и значимость победы какой-либо команды не такая высокая, как в футболе, поэтому грамотнее будет ставить на тотал или фору. Перед ставкой следует ознакомиться с прогнозами на предстоящие игры от Onlybet.

Классическим тоталом в хоккее является тотал больше 1.5, его преодолевают 8 из 10 матчей НХЛ и КХЛ. Лучшим вариантом, по мнению беттеров, является определение команды, которая первой закатит шайбу в ворота соперника. Естественно, клуб, который по отношению к противнику стабильно держит оборону, вероятнее всего, забьет первым.

Еще вариант – поставить тотал голов в онлайн-режиме на команду, которая играет в большинстве, но которая славится своей недисциплинированной игрой. Неплохим вариантом будет ставка на «гол в пустые ворота». Ведь при завершении третьего периода команда-аутсайдер всегда убирает вратаря и выпускает шестого игрока.

Виды ставок на хокей

Для того чтобы грамотно поставить ставку, нужно для начала знать, какие ставки бывают, и уже на основании этого делать выводы, на что лучше поставить.

Ставка на исход матча

Это ставка на победу одной из команд или же на ничью. Многие люди понимают, что ставить на фаворитов матча не прибыльно, так как букмекерские конторы предлагают низкие коэффициенты. На аутсайдеров можно поставить, только если команда противника имеет недисциплинированных игроков и часто зарабатывает удаления.

Ставка на тотал

Что такое тотал? Это число шайб, которые могут забить за определенный промежуток времени. Хоккей, как известно, более результативная игра, чем футбол, и если, например, команды уже в первом периоде забили 3 шайбы, то можно поставить в онлайн-режиме на тотал 5.5, так как есть большая вероятность, что ставка пройдет.

Ставка на фору

Фора – это ставка на приблизительную разницу в счете. Например, при форе 3.5 на потенциального победителя эта команда должна забить по крайней мере на четыре шайбы больше, чем команда соперника. Есть также фора со знаком минус. Допустим, конечный счёт матча 5:4, вы поставили на победителя фору минус один. При форе матч завершится со счетом 4:4. Если результат ничейный, то вам возвратят ставку.

Полезные советы

  • Рассмотрим несколько полезных советов, благодаря которым вы сможете повысить свои навыки в ставках на хоккей:
  • Для начала проанализируйте слабую команду. Бывают такие случаи, когда происходит трансфер и в команду берут нового игрока, который обладает хорошими навыками игры и в итоге может показать себя с хорошей стороны в предстоящем матче. Поэтому иногда есть смысл ставить на команду-аутсайдера.
  • Можете просмотреть новости о команде-фаворите. Бывает и такое, что вратарь получает травму и вместо него ставят резервного, у которого не столь богатый опыт игры, как у его предшественника. И поэтому слабая команда может иметь шанс выиграть. Опытные бетторы нередко пользуются этой информацией.
  • Немаловажно будет просмотреть предыдущие матчи интересующих вас команд, чтобы как можно точнее прочувствовать их стиль игры и сделать выводы, на какой тотал или на какую фору лучше поставить.
  • И еще не забывайте проверять, обновился ли тренерский состав в команде, так как от тренера напрямую зависит стиль игры спортсменов и их мотивация.
  • В лайв-режиме можно делать прогноз, наблюдая за усталостью спортсменов. Бывает, команда-фаворит может не иметь шанса в первые два периода забить шайбу, так как аутсайдер хорошо держит оборону, вследствие чего первые выматываются и в итоге аутсайдеры проводят результативные контратаки.
Загрузка...