Войти

Бой Теренса Кроуфорда против Шона Портера произойдет в ноябре

magadan
04.08.2021

Боб Арум работает над сделкой между чемпионом WBO в полусреднем весе Теренсом Кроуфордом и Шоном Портером на ноябрь. За этим боем будет пристально следить весь мир бокса, в том числе и пользователи сайта https://gg.bet/ru/sports. Промоутер высшего ранга Арум верит, что бой между Кроуфордом и Портером принесет деньги, и он чувствует, что есть большой шанс, что он сможет это сделать.

После нескольких месяцев отсутствия движения между Top Rank и PBC, Всемирная боксерская организация на прошлой неделе взяла ситуацию в свои руки, чтобы провести бой между Портером № 2 по версии WBA (31-3-1, 17 КО) и Кроуфордом (37-0, 28 КО), заказав этот бой. Это был отличный способ для санкционирующего органа навязать бой, потому что вполне вероятно, что Портер остался бы рядом или на вершине рейтинга WBO и никогда бы не получил добровольную защиту титула от Кроуфорда.

Поскольку WBO заказывает матч, у Кроуфорда и Top Rank нет выбора в этом вопросе. Они либо пойдут на этот бой, либо им придется отказаться от пояса WBO в весовой категории до 147 фунтов. Если бой не состоится из-за стороны Top Rank, это лишает Кроуфорда аргумента о том, что никто из элитных бойцов не хотел драться с ним. Это был бы прекрасный пример элитного парня, желающего встретиться с Кроуфордом, но его промоутеры не хотели этого делать по какой-либо причине.

“Мы очень усердно работаем за кулисами с Портером, PBC и всеми остальными, чтобы этот бой состоялся. Если это произойдет, это произойдет в ноябре, и я действительно верю, что есть отличная возможность для того, чтобы данный бой состоялся”, - сказал Арум телеканалу iFL по поводу боя Теренса Кроуфорда против Шона Портера.

Это принесет пользу Top Rank, если Кроуфорд примет этот матч и выиграет его, так как это поможет повысить его популярность. Он уже 13 лет является профессионалом, и до сих пор не сталкивался ни с кем даже близко таким хорошим, как Портер. Если Кроуфорд пропустит этот бой, это будет позором, особенно если он потеряет свой титул WBO в процессе, лишившись его.

Это изменило бы ситуацию к худшему для Кроуфорда, потому что у него будет мало возможностей для переговоров с чемпионом IBF/WBC в весе до 147 фунтов Эрролом Спенсом без его пояса WBO.

Для Кроуфорда будет достаточно плохо, если Спенс успешно защитит свои титулы против Мэнни Пакьяо 21 августа. Спенс не только имел бы преимущество над Кроуфордом в том, что касается титулов, его статуса с оплатой за просмотр, но он также вступил бы в бой с победой над Пакьяо.

Кроуфорду повезло бы получить в этот момент контракт 70 на 30 против Спенса, поэтому он должен сразиться с Портером, чтобы сохранить свой титул WBO.

Загрузка...