Войти

В каких бк можно сделать ставку на Hearthstone?

magadan
10.05.2021
Категория: 

Hearthstone была создана в 2014 году и является коллекционной карточной онлайн-игрой, которая была создана на основе вселенной Warcraft. Игра быстро стала популярной, сейчас насчитывает более 100 млн участников, однако, как самостоятельная киберспортивная дисциплина Hearthstone не обладает высокой популярностью, как скажем Dota2 или CS:GO.

Прежде, чем разобраться в вопросах, как делать ставки на Hearthstone и какие турниры есть необходимо вкратце ознакомиться с правилами игры, которые, в общем просты и понятны. Именно то обстоятельство, что получить базовые навыки этой игры можно «с нуля» в течение одного часа, явилось главной причиной такой высокой популярности игры.

Правила Hearthstone

В игре сражаются два игрока, у каждого из которых имеется свой набор героев и колоды из 30 карт. Каждый игрок собирает свою «команду» с которой ищет себе оппонента в определенном режиме игры. Каждый игровой режим отличается своими правилами и использованием колод карт.

Каждый матч сопровождается процессом случайности, который заключается в том, что из колоды карты вытягиваются в случайном режиме. Каждая из карт обладает своим уникальным эффектом, который может распространяться на несколько ходов вперед. Цель игры – снизить здоровье главного героя оппонента игрока до нуля.

После того, как игрок нашел оппонента для игры, система случайным образом определяет право первого хода. На каждом ходе игрок случайным образом достает из своей колоды по 3-4 карты, которые, при желании можно сменить на другие. На каждый ход игроку отводится 90 секунд.

В руке игрока может одновременно находиться не более десяти карт, каждый герой изначально имеет 30 единиц здоровья и обладает определенными навыками и силой. Каждый игрок может разыгрывать свои карты только, когда настал его черед хода. В том случае, если колода карт игрока закончилась, игроку предоставляется возможность использовать карты усталости, используя которые, его герой получает урон, который прогрессивно растет с каждой последующей вытянутой картой. В среднем каждый матч длится в течение 10-15 минут.

Виды ставок в игре

Как и в любой другой игре, в Hearthstone самым популярным видом ставки является ставка на победителя матча, но, кроме этой ставки имеются и другие варианты для ставок:

  • Тотал заклинаний, которые будут разыграны в ходе матча. Чтобы делать успешную ставку на данный маркет, необходимо знать состав колоды у каждого из соперников, и хорошо знать, какие существуют дополнительные возможности, чтобы получить новые заклинания.

  • Максимальный урон, нанесенный сопернику за один ход. Как правило, единоразовый урон не превышает 8 единиц здоровья, однако, в некоторых случаях игрок собирает комбинацию заклинаний, которая может дать урон до 25 единиц здоровья.

  • Кто нанесет первый урон – здесь нужно хорошо знать силу колод соперников.

  • Продолжительность матча – многое зависит от типа колод карт соперников, которые могут быть долгоиграющими или быстроиграющими.

Турниры

Самым престижным турниром являются турниры серии Masters Tour с призовым фондом до полумиллиона долларов. С каждым годом количество таких турниров растет. Если в 2019 году таких турниров было 3 в году, то в 2020 было запланировано в два раза больше. С ростом кол-ва турниров растет и количество маркетов, которые предлагают букмекеры в своей линии.

Загрузка...