Войти

Смена тренера в ХК «Динамо» Москва

magadan
27.04.2021
Категория: 

Итоги пресс-конференции руководства ХК «Динамо» Москва

В Москве состоялась пресс-конференция с участием руководителей ХК «Динамо», где были подведены итоги выступления клуба в сезоне-2020/2021. Как и ожидалось, вылет от СКА в 1/4 финала Кубка Гагарина расценен, как неутешительный результат, из-за чего на тренерском мостике произойдут изменения.

Виктор Воронин, руководитель совета директоров ХК «Динамо»:

– «Итоги работы клубной системы будем подбивать в мае, поскольку сейчас нам предстоит финальная серия молодежки в Кубке Харламова. Для основного состава сезон уже завершен. Сейчас анализируем допущенные в серии со СКА ошибки. Недавно заслушали отчет тренерского штаба, на котором Владимир Крикунов взял вину на себя за ранний вылет из Кубка Гагарина. По ходу сезона нам удавалось обыгрывать петербуржцев, и мы были уверены, что пройдем дальше. Изначально задача ставилась пробиться гораздо дальше – увы, не сложилось. На совете директоров пришли к выводу, что команда наиграла на «3+», что не удовлетворило никого».

Алексей Кудашов – новый тренер «Динамо»

Владимира Крикунова руководство клуба поблагодарило за два с половиной года плодотворной работы, но контракт продолжать не стали. В. Воронин:

– «Приятно было работать с таким специалистом, как Владимир Крикунов. Он принял команду в 2018 году, когда она была разобрана. Дали ему время, за которое был заметен прогресс. Но в этом сезоне планировали выступить гораздо лучше, и состав этому соответствовал. Расстаемся друзьями, в жизни всякое бывает. С 1 мая команду принимает Алексей Кудашов, с которым был разговор во время проведения Евротура. Задача будет стоять глобальная – кроме формирования основной команды, он будет активно принимать участие в воспитании молодых игроков и, при возможности, помогать готовить молодежные команды МХЛ и ВХЛ. Хотим выиграть Кубок Гагарина, при этом, чтобы в составе было больше местной молодежи».

О новичках пока не сообщается – входные трансферы ожидаются после 1 мая. Виктор Воронин:

«Команду покинут Магнус Пяярви-Свенссон и Эмиль Гарипов, у которых заканчиваются контракты. Ведется работа по обмену Ивана Верещагина, продолжаются переговоры по продлению Шипачёва, на которого мы очень рассчитываем. Неизвестно, где продолжат карьеру Юусо Хиетанен, Андрей Алексеев, Михаил Григорьев и еще несколько хоккеистов. Дмитрий Яшкин имеет конкретное и выгодное предложение из-за океана, и препятствовать такой возможности засветиться клуб не станет. Предварительно, состав команды обновится на 25-30 процентов».

Эксперт Юрий Павленок в этом разделе подскажет, кто является фаворитом Кубка Гагарина. Здесь также публикуется информация, как правильно использовать бонусы БК, чтобы они принесли пользу и финансовую выгоду каждому каперу.

Загрузка...