Войти

Экспрессы на хоккей

magadan
26.03.2021
Категория: 

Экспресс на хоккей считается особым видом ставок, где поставить можно мало, а выиграть много. Сегодня новички часто прибегают к составлению купонов с большим числом событий и маленькими коэффициентами. Это вызвано не желанием рисковать в матче команд с равноценными шансами на победу. Куда проще поставить на очевидных фаворитов по низким значениям в надежде урвать заветный выигрыш.

Экспресс на хоккей

Но не многие знают, что от количества событий в купоне напрямую зависит как часто беттор будет выигрывать. Новички постоянно задаются вопросом — как ставить большие экспрессы на хоккей? Но не все понимают, что несмотря на мелкие коэффициенты, в 95% случаев такие «паровозы» будут приносит убыток.

Самые популярные экспресс ставки на хоккей:

  • «Обе забьют»;
  • Ничьей не будет (12);
  • Победа фаворита (коэффициент 1.4 и ниже).

Но современный хоккей это не только атака и результативная игра. Сильные тренеры научились выстраивать защитные тактики и нередко уводят свои команды без пропущенных шайб. Ставка «обе забьют» не всегда оправдана и за один дневной тур сразу несколько матчей могут элементарно не сыграть. То же самое касается ставки «ничьей не будет» и победы фаворита. Стоит помнить, что в регулярном сезоне не определяется чемпион, и иногда даже самый сильный клуб позволяет себе проигрывать или сыграть вничью против команд из нижней части списка.

Прежде чем сделать ставку, нужно учитывать массу факторов:

  1. Место проведения игры (дом-выезд);
  2. Личные встречи;
  3. Форма команды (результаты последних матчей;
  4. Турнирная мотивация;
  5. Травмы;
  6. Стиль игры.

На примере двух лучших лиг в мире НХЛ и КХЛ попробуем разобраться в специфике чемпионата и современных тенденциях, какие ставки подходят для экспресс ставки на хоккей сегодня.

Экспресс на НХЛ

В НХЛ играют лучшие игроки мира. В США приезжают еще подростками, набираются опыта в юниорских лигах и позже закрепляются в НХЛ. Американский хоккей самый зрелищный и результативный. Не редко в НХЛ забрасывают по 7-10 шайб за один матч и это считается визитной карточкой чемпионата.

Ставка на тотал больше должна быть в приоритете, если хотите собрать играющий экспресс на НХЛ. Лучшими кандидатами для ставки на ТБ можно считать «Вашингтон», «Питтсбург», «Колорадо», «Рейнджерс».

А вот чего лучше не делать, это пытаться ставить на фаворита. Поскольку здесь играют лучшие из лучших, даже самый скромный клуб НХЛ способен обыграть лидера в отдельно взятом матче.

Экспресс на КХЛ

Совсем в ином стиле играют в КХЛ. Российский хоккей больше о тактических решениях, борьбе у борта и стабильности лидеров. В России есть четкое распределение команд на фаворитов и аутсайдеров. В первую когорту попадают ЦСКА, СКА, «Ак Барс», во вторую «Амур», «Куньлунь», «Динамо Рига» или «Сочи».

При выборе прогноза для экспресс на КХЛ можно опираться на фаворитов и чаще играть на их победу.

В КХЛ не стоит давать прогноз преимущественно на тоталы. Каждый матч не похож на предыдущий. Тренеры готовы постоянно менять стратегию игры в зависимости от соперника и места проведения встречи, что напрямую влияет на игру команды и ее результативность. Против слабого оппонента это будет атакующий стиль, против сильного оборонительный. То же самое касается домашних и выездных встреч. Ставки на экспресс на хоккей КХЛ более сложные в анализе, чем на НХЛ. Побеждать на длительной дистанции здесь будет на порядок сложнее.

Советы новичку

Для новичков подобрали несколько советов, которые помогут избежать ненужных проигрышей:

  1. Не пытаться играть на низких коэффициентах. Это не показатель надежности, а скорее самообман. Лучше постараться проанализировать матч и найти слабое место в линии букмекера.
  2. Не собирать в экспрессы более 3-5 событий. Чем больше матчей в одном купоне, тем больше вероятности прогореть. Лучше пускай это будет 2-3 матча, но с хорошим процентом проходимости.
  3. Бесплатные экспрессы на хоккей с высокой проходимостью от капперов не сделают вас богаче. Из них можно брать полезную информацию по матчу, но не ставить в точности по прогнозу.
  4. Не покупать платные экспрессы от профессионалов. Их задача не помочь вам выиграть, а заставить вас отдать им свои деньги.
Загрузка...