Войти

Прощальный бой Последнего Императора

magadan
10.03.2021
Категория: 

В Старом Осколе приступил к тренировкам прославленный боец ММА Федор Емельяненко. Готовится ли он к прощальному бою, который был анонсирован еще год назад, либо просто восстанавливается – пока не очень понятно. С кем будет проходить поединок и когда – тоже не ясно, но в спортивных и околоспортивных кругах уже делают прогнозы и выдвигают версии о том, с кем мог бы встретиться на ринге Последний Император.

Мэтт Митрион

Мэтт Митрион в прошлом – игрок в американский футбол и директор компании, занимающейся спортивным питанием; в настоящем – боец ММА, уже однажды побеждавший Федора. Дебют Емельяненко в Bellator в июне 2017 года оказался до обидного неудачным. Бойцы отравили друг друга в обоюдный нокдаун, однако Митриону посчастливилось очнуться чуть раньше и «добить» соперника. Поэтому вероятность поквитаться и восстановить статус-кво остается достаточно высокой. Но "стоит ли игра свеч"? Для такого масштабного боя нужен более титулованный соперник. Например, Даниэль Кормье.

Даниэль Кормье

Даниэль Кормье – профессиональный спортсмен, занимающийся вольной борьбой, участник двух Олимпиад, чемпион UFC в полутяжелом и тяжелом весе, амбассадор Pokerstars и наиболее перспективный соперник для Емельяненко. По мнению Императора, Даниэль – целеустремленный боец, обладающий отличными бойцовскими качествами. Плюс ко всему, победив Кормье, Федор добавит в копилку еще один чемпионский пояс. Почему бы и не сделать ставку именно на это? Победил, собрал титулы и ушел непобежденным – мечта многих спортсменов.

Мирко «Кро Коп» Филипович

Мирко «Кро Коп» Филипович – один из самых опасных соперников Федора за всю спортивную карьеру. Бой двух гигантов на «Сайтама Супер Арена» был сложным, в нем Федор победил только на «морально-волевых». Кикбоксер Филипович, входящий в топ K-1, и считающийся самым опасным нокаутером, оказался непростым соперником. В тот день, 28 августа 2005 года, Мирко от поражения не спас даже его фирменный удар: левый хай-кик. Двадцать минут тяжелой борьбы принесли единогласную победу Последнему Императору. Захочет ли Федор провести свой прощальный бой с Мирко «Кро Коп» Филиповичем – покажет время.

Андрей Орловский

Белорусский ветеран ММА, чемпион UFC, занимался многими видами спорта, был и легкоатлетом, и футболистом, и каратистом. Попробовав себя в самбо, Орловский стал победителем на Чемпионате мира среди юниоров, затем увлекся кикбоксингом, немного боксом и вольной борьбой. Все борцовские и ударные навыки пригодились Андрею в ринге, в статусе профессионального бойца ММА.

Взрывной характер Орловского и импульсивность часто мешают ему в бою, поэтому и выступает боец достаточно нестабильно, чередуя победы с поражениями.

Неприязнь Орловского к Емельяненко известна многим, тем более, что Андрей ее и не скрывает. Их бой в январе 2009 года закончился в первом раунде, Федор отправил Орловского в нокаут. Желание реванша в душе бойца огромно, часто в интервью Андрей говорит, что хотел бы поставить точку в этом противостоянии. Вот только для того, чтобы бой состоялся, должно совпасть множество факторов, поэтому на данный момент это самый маловероятный вариант.

Брок Леснар

Брок «Брокколи» Леснар, несмотря на смешное прозвище, очень серьезный соперник. За свою спортивную карьеру американец добился больших успехов в профессиональном реслинге, став самым молодым чемпионом в истории WWE, а чемпионом UFC – всего лишь через четыре боя после своего дебюта.

Бой Емельяненко/Леснар можно назвать мечтой фанатов. Дана Уайт, президент лиги UFC, уже пытался организовать этот поединок, но что-то не задалось, и довести задуманное до логического конца не получилось. Тогда все уперлось в несговорчивость Емельяненко. Но, возможно, сейчас, когда в этой схватке заинтересован Скотт Кокер, президент Bellatorа, бой все-таки состоится. Титульный поединок заслуженных ветеранов может превратиться в грандиозное шоу. Тем более, что до этого на ринге пара не провела ни одного боя.

Тимоти Джонсон

Тимоти Джонсон – опытный американский боец ММА, известный своими выступлениями в элитных профессиональных лигах. Обладает стойким характером, череда поражений явилась для Джонсона стимулом к новым победам. Его сенсационная победа над несокрушимым Тайреллом Фортуне тому подтверждение. Мощнейший хук правой отправил в нокаут соперника даже без добивания. Джонсон – это боец, который бьется до последней капли крови. И да, он один из главных претендентов на бой с Федором Емельяненко.

Прощальный бой Последнего Императора в любом случае будет зрелищным и красивым. Скотт Кокер готовит легендарному бойцу фантастические проводы. Многократный чемпион мира в смешанных единоборствах по разным версиям, проведший 45 боев, из которых в 39 одержал победу, должен уйти достойно, оставив о себе самые позитивные воспоминания. Возможно, в скором времени мы услышим и дату проведения, и имя соперника в ринге. Пока озвучено только место проведения боя – город Москва и это не случайно, ведь самые преданные болельщики легенды спорта живут именно здесь, в России.

Загрузка...