Войти

Бразилия напомнила о бывших игроках РПЛ: Луис Адриано выиграл Кубок Либертадорес

magadan
07.02.2021
Категория: 

Мы привыкли говорить о бразильском футболе в контексте сборной этой страны или в контексте легионеров в европейских клубах. Но в последние несколько дней внимание себя обратили представители бразильского чемпионата.

Кубок Либертадорес разыграли два бразильских клуба. Чемпионом стал экс-игрок «Спартака»

Самый престижный турнир Южной Америки — Кубок Либертадорес — из-за пандемии коронавируса продлился больше года. Финал принимал знаменитый стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Удачно совпало — в решающей игре встретились два бразильских клуба.

«Палмейрас» считался фаворитом. У него гораздо больше талантливых игроков в основе, глубокая скамейка запасных и прогрессивный 42-летний португальский специалист Абель Феррейра, изменивший представление футболистов команды о современном тренировочном процессе и использовании аналитики.

Если «Палмейрасу» важно было выиграть первый Кубок Либертадорес в XXI веке (предыдущий трофей они выигрывали в 1999 году), то «Сантос» больше интересовали 15 миллионов долларов, предназначавшиеся победителю. У «Сантоса» тяжелая экономическая ситуация — на клуб наложен трансферный бан из-за долгов.

Весь матч на поле провел бывший нападающий «Спартака» Луис Адриано, который блекло смотрелся при предыдущем тренере Вандерлее Лушембурго, но расцвел при Феррейре. Его европейский опыт и умное движение на подступах к штрафной — одна из причин, по которой «Палмейрас» дошел до финала.

Источник: Рейтинг Казино

Загрузка...