Войти

Сборная России по лыжным гонкам заняла 4-е место в женской эстафете на этапе КМ в Лахти

magadan
27.01.2021
Категория:

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия) завершилась женская эстафета. Каждая спортсменка пробежала по 5 километров.

Россиянки, несмотря на отсутствие на этапе в Лахти Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Алисы Жамбаловой, выставили сразу две команды. За первую побежали Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Мария Истомина, за вторую — Наталья Мекрюкова, Лилия Васильева, Екатерина Смирнова и Алия Иксанова.

В итоге победу одержала сборная Норвегии, за которую выступили Тириль Уднес Венг, Терезе Йохауг, Хелене Марие Фоссехолм и Хейди Венг. Норвежские спортсменки преодолели дистанцию за 49 минут 34 секунды. Серебро завоевала команда Швеции. Тройку лидеров замкнули финские лыжницы.

Сборная России-1 (Кирпиченко, Непряева, Нечаевская и Истомина) заняла четвертое место.

Источник: Рейтинг Казино