Войти

У Баварии плохая защита. Но как она выигрывает?

admin
08.12.2020
Категория: 

По тем стандартам, которые Бавария задала для себя же за последнее время, текущее положение коллектива можно назвать кризисным. За последние 12 встреч она выиграла только девять, и это может прозвучать как какая-то шутка, но для Баварии это недостаточно высокий результат.

Конечно, слова о кризисе для этой команды на данный момент неприменимы. Можно, скорее, решить, что Ханси Флик сейчас пытается разобраться с текущими приоритетами, не создавая чрезмерную нагрузку на своих лидеров в каждом матче.

Отсутствие Киммиха уже как факт является проблемой для состава, а Флик при этом старается выжать максимум не только из количества, но еще и из того, что в его команде играют универсальные футболисты. Большинство экспертов, включая сайт https://pro100bet.ru/soccer/, неоднократно подмечали, что на флангах атаки за этот сезон он включил в игру пять футболистов, и еще столько же было задействовано на защитных флангах.

Довольно показательным можно назвать ничейный исход против «Атлетико» в гостях: Флик использовал довольно экспериментальную схему игры, и при этом выпустил на поле довольно экспериментальный состав, который при этом смог уже во втором тайме оказать жесткий прессинг на хозяев и сравнять счет в той встрече, в которой «Атлетико» были максимально мотивированы на победу, а Баварии при этом она была не так уж нужна.

При этом у немецкой команды есть определенная особенность игры, которая может сыграть на руку противнику в той или иной ситуации. Она довольно серьезно проявилась во время встречи с «Боруссией», но в итоге так и не вылилась в какой-то результат, но при этом именно она стала решающей в матче с «Лейпцигом».

Бавария, как, собственно, и все остальные команды Бундеслиги, старается постоянно вести себя на поле активно, а пытаться, например, защищать счет – это уже не в ее стиле. Единственным эффективным способом защиты эта команда считает исключительно прессинг, что дает противоречивые результаты.

Бавария и Лейпциг сыграли в настолько «немецкий» футбол, каким его только можно себе представить, и в результате лучшая команда мира потеряла очки не просто потому, что решила сыграть дублем или потеряла концентрацию, а исключительно по вине своего игрового стиля, который иногда становится ее слабостью.

Когда Бавария выходит против команды из другой страны, для их противника становится шоком жесткий контрпрессинг и огромное количество игроков на своей половине поля.

Все это, умножаясь на высочайший уровень игры команды как таковой, а также мощную работу тренера, дало свои результаты и позволило превратить уникальный, «немецкий» стиль футбола в грозное оружие, с которым пока что сложно справиться даже лучшим командам мира.

Загрузка...