Россия проиграла Турции в рамках Лиги Наций УЕФА

admin
20.11.2020
Категория:

15 ноября состоялся 5 тур группового этапа Лиги Наций. Европейские команды сыграли свои матчи без зрителей – безопасность превыше всего. Но это не помешало болельщикам насладиться яркой игрой у себя дома и сделать ставки на футбол.

Сборная России отправилась сыграть свой матч в Турцию. Состав у команды был почти оптимальный – не хватало только Дзюбы, который был временно отстранен от команды по известной причине. У Турции же дела шли не очень, и поэтому сборная России должна была увозить 3 очка из Стамбула, но легкой прогулки не получилось.

На 10 минуте счет в матче открыл Денис Черышев. Положение российской сборной ухудшилось на 24 минуте. Андрей Семенов получил красную карточку, и команда осталась в меньшинстве. Еще через 2 минуты турки сравняли счет. В составе хозяев отличился Кенан Караман. Вскоре турки забили еще один гол. На этот раз мяч в ворота россиян вколотил Дженгиз Ундер. Со счетом 2:1 завершился первый тайм.

В перерыве Станиславу Черчесову нужно было перестроить игру команды: Россия в меньшинстве, удален крайний защитник, а еще нужно отыгрывать один гол. Еще на 37 минуте Денис Черышев был заменен на Вячеслава Караваева.

Второй тайм начался для России не лучшим образом. Турки заработали пенальти, который реализовал ДженкТосун. Однако через 5 минут Далер Кузяев смог уменьшить разрыв.

За 20 минут до конца матча Черчесов решил усилить атаку свежими футболистами. На поле вышли Антон Миранчук, Александр Ерохин, Алексей Ионов и Даниил Фомин – да, сейчас в европейском футболе можно делать до 5 замен вместо 3 привычных. Но это не особо помогло. Турки стойко оборонялись, и в итоге смогли удержать минимальное преимущество. Сборная России проиграла со счетом 3:2. Из Турции команда увозит 0 очков. Домашний же матч для россиян закончился ничьей со счетом 1:1.

Турнирное положение

На данный момент сборная России занимает первое место в своей группе Лиги Наций. Команда имеет в активе 8 очков. Столько же баллов и у сборной Венгрии, но они проиграли россиянам свой домашний матч, а в гостях сумели урвать ничью.

Для выхода в стадию плей-офф России нужно побеждать Сербию в заключительном туре группового этапа – этот исход гарантирует команде первое место в группе. Если же россияне проиграют свой матч, то дальше пройдет либо Турция(для этого ей нужно побеждать венгров), либо же Венгрия – им в этом случае хватит ничьи в последней встрече.