Войти

Обзор матчей 27 тура в Бундеслиге

Антон Имша
26.05.2020
Категория: 

Второй тур Бундеслиги после возобновления постепенно складывает единую картину и уже намечает кое-какие тенденции. Перед английской неделей пробежимся по главному

Анализ матчей 27-го тура в чемпионате Германии по футболу

Герта - Унион

Берлинское дерби получилось неравным, хозяева взяли убедительнейший реванш за поражение в первом круге, реализовав своё преимущество в классе. Вновь блестяще сыграли Ибишевич и Кунья, во втором тайме реализовавшие все что можно. Бруно Лаббадия выдал лучший тренерский старт в истории клуба, а ребята Урса Фишера терпят второе поражение на ноль и уже вызывают опасения.

Герта уверенно побеждает Унион 4-0 (картинка)

Вольфсбург - Боруссия Д

Не самый яркий матч со стороны обеих команд рисковал оказаться совсем безголевым, но шмели сделали преимущество и при минимуме шансов. Очередные мячи дортмундских латералей Герреро и Хакими принесли важную и трудовую победу перед матчем с Баварией. С волками жёлто-чёрные уже держали в голове мюнхенцев, это ощущалось. Волки смотрелись достойно, но ничего особенного показать не смогли.

Фрайбург - Вердер

Музыканты, ведущие борьбу за выживание, добились долгожданной победы - первой с января. Для команды Кофельдта этот результат тяжело переоценить, отсутсвие побед давило на всех в клубе.

Не обошлось без везения: гол Фрайбурга, как и неделю назад, отменили уже в добавленное время, вновь лишив ребят Штрайха очков. Бременцы наконец играют на ноль и улучшают положение относительно конкурентов.

Падерборн - Хоффенхайм

Две весёлые команды выдали ожидаемо нескучный матч с моментами в обе стороны, но преобразовать это все в голы не вышло. Даже несмотря на то, что к девятой минуте счёт был 1-1.

Гости были ближе к победе, но реализация без главных форвардов в составе явно хромает. Для Падерборна одно очко точно не повод для радости, даже учитывая второй матч подряд без поражений.

Боруссия М - Байер

Центральный матч тура оправдал ожидания с точки зрения качества игры, мы получили классную тактическую дуэль. Но на первый план, к сожалению, вышли судьи. Именно их решения сформировали ход встречи во втором тайме, а команда Розе точно не осталась довольной.

Леверкузенцы добыли победу 3-1 и продолжили серию побед, ворвавшись в зону ЛЧ. В составе гостей очередной супер-матч выдал Кай Хаверц на позиции ложной девятки.

Байер уверенно побеждает Боруссию Менхенгладбах 3-1 (картинка)

Бавария - Айнтрахт

Самый безбашенный матч тура прошёл в Мюнхене. Бавария сохранила отрыв от конкурентов и даже разгромила соперника, но у своих ворот сыграла на удивление безалаберно. Два мяча в ворота Нойера при счёте 3-0 забил Мартин Хинтереггер, после чего интрига вновь ожила.

Однако стоило баварцам включить привычные скорости как стало понятно, что своего команда Флика не упустит. 5-2 перед важнейшим выездом в Дортмунд.

Шальке - Аугсбург

Гельзенкирхенцы продолжают своё падение и терпят второе разгромное поражение после карантина. 0-3 от Аугсбурга, очередное плохое выступление во всех линиях, новые проблемы с составом и уже девять матчей без побед.

Выглядит это все беспросветно, а с травмой главного светлого пятна Сердара найти выход будет ещё труднее. Для штаба Вагнера продолжаются тяжелые времена.

Майнц - Лейпциг

Быки подтвердили, что ничья с Фрайбургом не станет для команды проблемой, и в фирменном стиле уничтожили Майнц. После 8-0 в первом круге повторить подобное было непросто, но РБ подобрался достаточно близко - 5-0.

Очередной хет-трик Вернера, оживившего гонку за Левандовским, и более чем убедительная победа претендента на место в тройке.

Кёльн - Фортуна

Рейнское дерби вышло довольно интенсивным и качественным, команды стоили друг друга. Даже при 2-0 в пользу Фортуны не покидало ощущение, что ничего ещё не решено, и так оно и вышло - Кёльн забил два в концовке и свёл все к ничьей.

После упущенной победы над Майнцем неделю назад ребята Гисдоля выдают камбэк, а дюссельдорфцы теряют важнейшие очки в борьбе за выживание.

Анализ ставок

Неоднозначный тур получился, во многих матчах верный сценарий ломался судейскими решениями или в самой концовке, но даже так итог не назовешь плохим.

На Бет-ринге теперь есть расширенный архив ставок капера. Вот мой архив по прогнозам на выходных

В премиум-прогнозах результат сделали Лейпциг и дортмундская Боруссия, с запасом покрывшие неудачу Гладбаха. Редкие победы хозяев вносят ещё больше непредсказуемости и формируют новую реальность - преимущества своего поля больше нет.

Вот так выглядят мои прогнозы из рубрики "премиум прогнозы"

Премиум прогнозы Антона Имши в 26 туре Бундеслиги (картинка)

Лишь Герта и Бавария добывают три очка дома. Результат неизбежно подравняется, но пока хозяева очень серьезно недобирают. Из успехов гостей в не топовых матчах отметим Аугсбург и Фортуну, которой до победы не хватило считанных минут.

Наблюдения по туру

Зафиксируем: в играх Бундеслиги до коронавирусной паузы хозяева поля одержали 43,3% побед, а после возобновления чемпионата всего 14,3% (в три раза меньше).

Понятно, что выборка игр без зрителей в Бундеслиге пока слишком небольшая, но тем не менее. Оба своих матча выиграли лишь Бавария, дортмундская Боруссия, Байер и, как ни странно, Герта.

Ребята Лаббадии с разнице 7-0 после выхода с карантина среди недели отправятся в Лейпциг, где нас ждёт одно из любопытнейших противостояний мидвика.

Аутсайдеры неплохо набирают очки и не сдаются. И Фортуна, и Вердер, и Падерборн набрали уже минимум по два очка. Три худшие команды в лиге на троих потерпели лишь одно поражение за эти два тура. Борьба в подвале будет разгораться с каждой неделей.

Мои прогнозы на чемпионат Германии 27 тур уже на сайте

Загрузка...