Войти

Чемпионат Беларуси обзор 7-го тура

givitca
04.05.2020
Категория: 

Завершился 7 тур высшей лиги Беларуси по футболу. Подводим итоги тура, отмечаем все самое интересное, отслеживаем тенденции для ставок.

Обзор матчей 7 тура высшей лиги

  1. Открывала игровую программу в пятницу игра Смолевичи – Энергетик-БГУ. «Студенты» смогли прервать серию из трех поражений и одержали заслуженную победу на выезде над одним из аутсайдеров 2-0.
  2. В субботу задали тон результативному футболу Минск и Торпедо-БелАЗ. Жодинцы за один матч забили больше мячей, чем за все предыдущие шесть игр чемпионата и одержали разгромную победу 5-2.
  3. Самые малорезультативные клубы высшей лиги Рух и Городея не порадовали болельщиков обилием забитых голов, сыграв вничью 1-1. Причем брестчане ушли от поражения в самой концовке.
  4. Закрывал субботнюю программу 7 тура матч Динамо Минск – Слуцк. Страсти на поле кипели. Минчане имели преимущество, нанесли в несколько раз больше ударов в створ ворот, но проиграли 1-2, отметившись еще и незабитым пенальти.
  5. В воскресенье команды продолжили радовать болельщиков обилием забитых мячей. В игре Белшина – Динамо Брест сказалось преимущество гостей в классе, которые оформили уверенную победу 3-0.
  6. Один из самых непредсказуемых матчей состоялся в Витебске между «Витебском» и Славией. Сначала вели в счете гости, затем хозяева вышли вперед. Концовка осталась за мозырянами (3-2). Отметим, что два из трех мячей Славия забила с пенальти. Солировал же в составе мозырян украинский нападающий Слюсарь. Парень вышел на поле на 71й минуте и забил два мяча.
  7. В Борисове в игре БАТЭ – Неман все завершилось очень прозаично и без сенсаций (3-1). Борисовчане в очередной раз переиграли удобного для себя соперника. С 2014 года Неман не может в высшей лиге взять даже одно очко в матчах с БАТЭ.
  8. В центральном воскресном матче Шахтёр – Ислочь у наших каперов были ожидания, что гости сумеют навязать борьбу и хотя бы забьют один гол. Однако «горняки» придерживались иного мнения и второй раз подряд оформили 4 мяча в ворота соперника (4-0). Напомним, среди недели Шахтёр со счетом 4-2 переиграл Динамо Брест в Кубке страны, но по итогам двух матчей не вышел в финал.

Прогнозы на Чемпионат Беларуси

Тройка прошлогодних призеров одержала победы

Только в 7 туре мы дождались одновременно параллельных побед всех трех прошлогодних лидеров (Динамо Брест, БАТЭ, Шахтёр). Возможно, наступает момент, когда фавориты наконец-то набрали ход и готовы регулярно подтверждать свой статус. Во всяком случае, у БАТЭ уже беспроигрышная серия из пяти матчей, в четырёх из которых команда побеждала, забивая при этом минимум два мяча. У Шахтёра третья победа подряд при 10 забитых мячах за три матча.

Слуцк и Торпедо-БелАЗ удерживают лидерство

Пока прошлогодние лидеры еще только вот-вот выходят на свой уровень, Слуцк и Торпедо-БелАЗ продолжают занимать первые два места. Слуцк на выезде справился с минским Динамо (1-2) – команда уже три игры подряд забивает минимум 2 мяча. «Торпедо-БелАЗ» впервые в чемпионате отметилось сверхрезультативным матчем, забив пять мячей в ворота Минска (2-5).

Верховая тенденция по тоталу в Беларуси – новый тренд?

В 7 туре в 6 из 8 матчей фиксировался ТБ (2.5). Это абсолютный рекорд. Причем это даже некоторое продолжение тенденции 6 тура, когда были 4 верховых матча. До этого в 5 турах на ТБ (2.5) больше 3 матчей в туре не играли.

К сожалению, этот момент в прошедшем туре наши каперы не смогли уловить. Следуя традиционным низовым предпочтениям, в шести из восьми матчей были выбраны направления Хозяева/меньше или Гости/меньше.

Что такое направления в ставках

В итоге после того, как в 6 туре каперы на сайте «прочитали» все 8 матчей и показали 100% результат, в 7 туре по приоритету 1 удалось предугадать развитие событий только в двух поединках.

Кубковые матчи среди недели не повлияли на успехи команд

В 7 туре сразу 4 команды играли после кубковых полуфинальных баталий. Были определенные ожидания, что последует определенный спад. Однако это не сработало. Особенно удивила «», переигравшая в Витебске местный клуб (2-3). Определяющим в той игре стал выход на замену украинского нападающего Слюсаря, который за две минуты в концовке оформил дубль и принёс победу клубу. Также остальные три участника кубковых матчей (БАТЭ, Динамо Брест и Шахтёр) уверенно справились со своими соперниками.

Центральный матч тура Шахтёр – Ислочь

Эта игра завершала игровую программу тура. Обратим внимание на «горняков», которые одержали убедительную по всем статьям победу 4-0. Шахтёр под руководством Юрия Вернидуба долго раскачивался в текущем чемпионате, часто подводила реализация. Сейчас явно команда разбежалась, парни без проблем поддерживают высокий темп игры на протяжении 90 минут.

Отдельно отметим, что Вернидуб нашел подход к талантливому Лисаковичу. 22-летний футболист заиграл именно при Вернидубе, который постепенно ввёл его в основной состав. В итоге видим 5 мячей на счету футболиста за последние три игры.

Возвращение после травмы серба Антича – явный плюс в копилку Шахтера. Парень не только надежно отрабатывает со своими прямыми обязанностями на левом фланге защиты, но и регулярно подключается к атакам, отмечается результативными передачами. В игре против «Ислочи» отдал голевую передачу Лисаковичу, затем именно после его удара голкипер Ислочи Хаткевич неудачно отбил мяч прямо под удар Подстрелову.

Стоит взять на заметку возможные удачные выступления в ближайших турах в исполнении «горняков». Ближайший календарь команды – выезд к «Витебску», домашние поединки против Славии, Белшины.

У Ислочи впервые в текущем сезоне дала сбой атакующая четвёрка (Комаровский, Янсане, Януш, Макась). Правда, Макася не было в этот раз. Однако сбрасывать со счетов команду Жуковского не стоит. Все же Шахтёр грамотно перекрывал все подступы к своей штрафной и заметно лучше двигался.

Итак, 7-й тур позади. БАТЭ и Шахтёр активно включились в преследование неожиданных лидеров Слуцк и Торпедо-БелАЗ. У Слуцка впереди игра с нестабильным Энергетиком-БГУ. Торпедо-БелАЗ отправится в гости к Славии. А мы с нетерпением ждем главный матч 8 тура Динамо Брест – Динамо Минск 10 мая в 20:00 по мск

У нас на сайте можно поставить без риска ставку и заработать на этом, в том числе на чемпионат Беларуси.

Узнать как

Загрузка...