Войти

ESL Pro League 11. Кто лишний в группе "С"?

Андрей Фомичёв
29.03.2020
Категория: 

Вчера, в который раз, можно было убедиться, что формат онлайн турниров очень непредсказуемый, но зато добавляет интриги и интереса. В европейской группе "С" по 3 очка имеют команды OG, G2 Esports, mousesports и FaZe Clan. Именно эти команды являются главными претендентами на выход из группы. И именно эти команды составили пары двух матчей сегодняшнего дня. Напомню, что только первые 3 места в группе имеют шансы на выход в следующую стадию турнира, а значит - кто-то будет лишним...

mousesports(4) - OG(19)

OG стартовали с победы над многострадальным коллективом TYLOO. Все закончилось на 2-х картах без особых проблем для европейцев, хотя китайцы на Dust2 могли и побороться. Как бы то ни было, а этот матч вряд ли стоит брать во внимание.

mousesports вчера стартовали на турнире с победы над командой FaZe со счетом 2-1. Очень непростой, можно сказать, потный поединок выдался для "мышек". Откровенно говоря, FaZe были лучше, но класс игроков mousesports позволил в нервные моменты матча сделать разницу в свою пользу.

Думаю, что и сейчас класс коллектива mousesports выходит на первый план. В декабре прошлого года команды провели между собой 5 карт, 4 из которых взяли "мыши". В том числе 2 карты на песках. "Быки", конечно, должны побороться, но думаю, что до 3-х карт не дойдет. Если, конечно, mousesports будут играть всерьез.

Команды не играют Overpass и Vertigo, которые улетят в бан. С нетерпением ждем Dust2, где должен быть классный кс, поскольку это лучшая карта для обоих коллективов, но могут быть и сюрпризы.

Ставка на Ф1(-1.5) за 1.94. Альтернатива - ТМ(2.5) за 1.64.

БК "Марафон"

G2(3) - FaZe(7)

Французкий коллектив G2 стартовал в турнире с победы над TYLOO 2-1. И прославился тем, что отдал китайцам свой пик Dust2, где откровенно игроки занимались ерундой. На пике соперника - Inferno и на третьей карте Vertigo залетело все в одну калитку, как говорится.

"Фейзы" перебывают в очень хорошей форме. NiKo тащит и наблюдать за его игрой одно удовольствие. После сухой победы над TYLOO, FaZe были очень близки, что бы выиграть 2-1 или даже 2-0 у mousesports. Отлично играли, но в концовке второй и третьей карты немного не хватало концентрации или может быть класса, чтобы выиграть. А так все было на высшем уровне.

Между собой команды играют регулярно, где не дают друг другу скучать. Преимущество на стороне команды FaZe. В 2019 году "фейзы" отдали французам 2 карты из 6. Dust2 и Train.

G2 первым номером банят Overpass. FaZe - Vertigo. Это стандартная ситуация, но посмотрим будет ли ход конем? Осмелится ли кто-то забанить Dust2 или Nuke, которые так любят G2 и FaZe соответственно.

Французы входят в топ-3 мира, поэтому и считаются фаворитами. Но преимущество по коэффициентам не слишком большое. Ожидаю весьма непростую игру, которая вполне может затянуться на 3 карты. "Фейзы" сыграли на матч больше и имеют луз, поэтому проигрывать никак нельзя. Выбрать исход сложно, но свое предпочтение отдаю команде FaZe. Уж больно нравится, как играют NiKo и Ко.

Ставка на ТБ(2.5) за 1.88. Альтернатива - П2 за 1.94 / счет 1-2 FaZe за 3.64.

БК "Марафон"

Liquid(6) - FURIA(12)

Также в полночь пройдет один матч североамериканского дивизиона. Американцы сыграют против еще одной команды из Бразилии.

Для Liquid это будет 3-й матч на турнире, который обязательно нужно брать, дабы избежать проблем. В победе команды особо не сомневаюсь, а вот предсказать сколько будет карт сложновато.

"Кони" не очень стабильные на данный момент. Проиграли Swole Patrol, вчера против 100 Thieves 2-0 выиграли чудеснейшим образом. "Воры" играли хорошо, но дважды позволили "ликвидам" закамбэчить. И обьяснить почему так произошло очень тяжело, ведь все складывалось в пользу австралийского коллектива. Но Liquid выпутались из сложной ситуации, что еще сказать - молодцы.

FURIA в мире занимает 12-е место в рейтинге. Против Liquid провели всего один матч в рамках DreamHack Masters Dallas 2019, который проиграли 2-0. Главные матчи против MIBR и Swole Patrol еще впереди, но учитывая, что "патрули" уже взяли 3 очка, то нужно цепляться за одного из фаворитов.

Бразильцы очень ограничены в картах. Не играют Dust2, Train, Vertigo. Играют Nuke, Inferno и Overpass. Выбор должен быть сделан в пользу одной из этих карт. Кстати, в рамках, все того же, DreamHack Masters Dallas 2019, FURIA проиграла Liquid на картах Nuke и Overpass. Но было это достаточно давно - полгода назад, а для киберспорта это большой срок.

Liquid, в свою очередь, не играют Train и Nuke. Винрейт на остальных картах ниже 50% только на Dust2, который наверняка окажется в бане. Если "жидкие" первым номером в бан не закинут Nuke, то думаю, что именно эту карту выберут бразильцы, где у них будут хоть какие-то шансы. Если же Nuke уйдет в бан, то стоит ожидать Inferno или Overpass, где у Liquid все в порядке.

У "жидких" много вариаций и больше шансов, поскольку бразильцы очень сильно привязаны к своим картам. Самый вероятный исход это победа американцев, но ее продают очень дешево. От "ликвидов" не знаешь, что ждать. Должны брать 2-0, но не удивляйтесь, если одна карта отойдет команде FURIA.

Ставка на Ф1(-1.5) за 2.01. Альтернатива - ТМ(2.5) за 1.66.

БК "Марафон"

Загрузка...