Войти

ESL Pro League - Season 11. Решающие матчи групп "A" и "B". Обновляется!

Андрей Фомичёв
24.03.2020
Категория: 

ESL Pro League - Season 11. Решающие матчи групп "A" и "B".

Последний и решающий день группового этапа сразу в двух группах. Матчи будут проходить в одно и то же время. Освещать будут сразу все матчи в каждой группе. Простыми слова симулкаст. Группа "А" начнет первой - 19.00 по Киеву. Группа "B" - 23.20. Далее по порядку. В скобках обозначен мировой рейтинг команд. Коэффициенты актуальны на момент написания статьи.

Группа "А"

ENCE и Godsent уже потеряли шансы на проход в следующий раунд, поэтому для них матчи превращаются в формальность. Ninjas in Pyjamas, Team Vitality, Astralis и Team Spirit еще повоюют. Болеть будем конечно же за российскую команду Team Spirit.

Чтобы не покинуть турнир, после заключительного тура, Team Spirit должны победить немотивированных Godsent, а Astralis переиграть Team Vitality. Почему так? Потому что, если команды наберут одинаковое количество очков, то места в таблице будут определены по очным встречам. А Team Spirit обыграть, из вышеперечисленных команд, смогли только Team Vitality.

Astralis(2) - Team Vitality(10)

Astralis фавориты матча. После поражения в первом туре, датчане добыли 3 победы кряду. Напрямую выйти получится в случае победы и если свой матч проиграет Ninjas in Pyjamas. В противном случае будет плей-офф за право сыграть во втором групповом этапе.

Team Vitality хоронили еще в прошлом туре. Французы всухую прибили Ninjas in Pyjamas 2-0, максимально запутав ситуацию в группе. Очень круто отыграла команда на Vertigo и сумела камбэкнуть за атаку. Неплохо смотрелись и на Nuke.

Карты Mirage и Train отлетят в бан первым номером. Самым очевидным выбором для датчан будет Overpass. Менее очевидным Inferno. Французы неплохо отыгрывали на Nuke и Vertigo, поэтому пикать должны одну из этих карт. Последний раз команды встречались в Катовице месяц назад. Astralis победили со счетом 2-0 в непростой борьбе. На карте Vertigo были допы, в которых Team Vitality и уступили.

Датский коллектив Astralis должен побеждать, но я ожидаю, что на картах Nuke или, особенно, Vertigo, Team Vitality способны навязать конкуренцию.

Ставка на счет 2-1 в пользу Astralis за 3.00 и ТБ(2.5) за 2.18 на БК "Марафон".

Godsent(16) - Team Spirit(27)

Ничего не решающий матч для шведской команды, зато очень важный для российской. Только победа и поражение Team Vitality даст шанс сыграть в плей-офф за место во втором групповом этапе.

Godsent в прошлом туре, в матче престижа против ENCE, взяли первые очки и раунды. Матч закончился со счетом 2-1. До этого были 3 сухих поражения. Team Spirit, в свою очередь, обыграли ENCE со счетом 2-0, а также Team Vitality со счетом 2-1. Последним Godsent уступили в первом туре со счетом 2-0.

Предлагаю ничего не выдумывать и поставить на П2 за 1.76 на БК "Марафон" Болеем за наших!

Ninjas in Pyjamas(12) - ENCE(22)

НИПы находятся в очень интересном положении. Если команда победит, а Astralis не переиграет Team Vitality, то напрямую пройдут именно французы. При поражении Team Vitality, победа над ENCE принесет путевку во второй групповой этап НИПам.

До прошлого тура Ninjas in Pyjamas шли без потерь. Но в последнем туре, очень неожиданно, проиграли Team Vitality, чем усложнили себе задачу. Проиграли очень больно, поэтому будут злыми и максимально настроенными на победу в матче против ENCE.

ENCE взяли по одной карте против Team Vitality, Astralis и Godsent, но без вариантов проигрывали на третей карте и пока без очков. Свой пик Train взяли только против Godsent.

Чего ожидать по картам?.

ENCE играют Train, Mirage и Dust2. Банят Vertigo первым номером и Nuke.

Ninjas in Pyjamas ирают Vertigo и Overpass. Первым номером банят Dust2 и Nuke.

Методом исключения убираем Vertigo и Dust2. Nuke. должен уйти вторым баном. В таком случае НИПы будут выбирать между Overpass и Inferno, а ENCE между Train и Mirage. На Train НИПы играют неплохо, поэтому больше шансов для аутсайдера будет на карте Mirage. Мой выбор - первые две карты Overpass и Mirage. Это если без сюрпризов.

Хватит, наверное, путанины с картами. Ninjas in Pyjamas фавориты, нужна победа и я считаю, что команда ее добудет без проблем, при всем уважении к команде ENCE.

Ставка на счет 2-0 за 2.53 и на Ф1(-1.5) за 2.53 на БК "Марафон"

Группа "B"

В группе "B" лидирует Fnatic. Для прямого выхода в следующий раунд достаточно просто победить. Но играть придется против NaVi и это будет топ-матч дня. Учитывая, как "рожденные побеждать" играют в онлайне, то лучшего момента, чтобы сыграть против них для Fnatic не найти.

Complexity Gaming единственная команда, которая потеряла шанс на выход из группы и будет просто доигрывать турнир. Для остальных команд все очень запутанно. Главное условие - победить, а дальше, как карта ляжет.

BIG(18) - forZe(24)

Обе команды здорово начали турнир, добыв 2 победы в 2 стартовых турах. Немцы банально посыпались и неожиданно проиграли Complexity 2-1 и команде North 2-0. Форзы, в свою очередь, прогнулись под мастодонтами - NaVi и Fnatic. Но в обоих матчах оказывали сопротивление и взяли по одной карте.

Шансы на победу у команд одинаковые. Чисто в игровом плане преимущество должно быть у форзов. Класса не хватило, чтобы обыграть NaVi или Fnatic, но команда выжимала из себя максимум. BIG, после выноса фаворитов, не смогли обыграть более слабые команды, с которыми forZe справились без проблем.

BIG не играют Train и не любят Overpass. Пикать будут Nuke или Inferno. forZe на этих картах играю неплохо и не исключаю тот факт, что в пике обеих команд будут эти две карты. И здесь равенство, на мой взгляд.

Думаю, что будет ожесточенная борьба. Никто не захочет уступать. Оптимальная ставка будет на ТБ карт. А учитывая, что у BIG в последних матчах не ладилось, небольшое преимущество отдаю команде forZe. Болеем за наших!

Ставка ТБ(2.5) за 1.88. и на победу forZe за 1.909 на БК "Марафон".

NaVi(1) - Fnatic(5)

Для шведов все просто. Победа гарантирует прямой выход из группы. Для наших ребят победа ничего не гарантирует. Команда проиграла на старте BIG и North. Теперь "рожденные побеждать" будут надеяться не только на свою победу, но и на неудачи немцев и северян.

Последние 2 матча Fnatic выиграл у NaVi со счетом 2-1. В том числе и в Катовице, где сумели взять любимую карту NaVi - Dust2.

Здесь сложно отдать кому-то преимущество. Класс на стороне NaVi, но против говорит игра в онлайне. Вчера против Complexity снова барахлила игра в атаке из-за чего отдали карту Inferno. Исход предсказать сложновато, поэтому надежнее заиграть тотал карт. И болеем за наших!

Ставка на ТБ(2.5) за 1.88 на БК "Марафон".

North(23) - Complexity(17)

Неоднозначный матч. Комплам ничего не нужно, но они идут фаворитами матча. Северян, конечно, устроит только победа. Давайте разбираться, что к чему.

North удивили многих в прошлом туре, когда переиграли BIG с сухим счетом. Без везение не обошлось, ведь немцы играли лучше и интереснее, что не раз отмечалось аналитикам в эфире. Еще больше удивили в первом туре, когда, также сухо, обыграли NaVi. Fnatic и forZe проиграли соответственно 2-1 и 2-0.

North играют Nuke и Vertigo. Процент побед 75%(4 матча) и 67%(3 матча) соответственно. Комплы более вариативная команда. За счет этого и считаются фаворитом. В бан кинут скорее всего Vertigo, которую, практически, не играют. Будет Nuke, на котором вчера с NaVi потренировались и который брали у Бигов. И возможно Mirage, который дважды выбирали на этом турнире.

С таким выбором карт преимущество должно быть у Complexity. Букмекеры видят фаворитом именно американскую команду. Но поскольку команда North более мотивированная, то ожидаю равную борьбу, в которой команды обменяются победами на картах. В исход здесь лезть никому не советую.

Ставка на ТБ(2.5) за 1.88 на БК "Марафон".

Трансляции доступны в сообществе CS:GO Maincast на твиче и ютубе или же здесь

Загрузка...