Войти

ESL Pro League S11. 2 прогноза на CS:GO

Андрей Фомичёв
23.03.2020
Категория: 

ESL Pro League S11

4-й тур в группе "B" откроет противостояние шведского коллектива fnatic(5) и российского forZe(24).

Фаворитом матча является fnatic на победу которого БК Марафон дает коэффициент 1.36. На победу forZe - 3.15. Коэффициенты актуальны на момент написания статьи. В скобках указан текущий мировой рейтинг команд.

Обе команды набрали по 6 очков и делят лидирующие позиции вместе с немецким коллективом BIG. Разница очков по раундах у всех также одинаковая 5-3. Только первое место позволяет пройти во второй групповой этап напрямую, поэтому победа очень важна. Если команды наберут одинаковое количество очков, то места в таблице будут определены по очным встречам.

fnatic стартовали на турнире с поражения от BIG 1-2. Далее шведы собрались и добыли 2 победы над compLexity Gaming 2-0 и North 2-1.

forZe на старте обыграли compLexity Gaming 2-1 и North 2-0. А в прошлом туре проиграли команде NaVi 2-1. forZe выиграли свой пик, взяли первую карту Inferno, но до второй победы дело так и не дошло.

Шведы на турнире дважды банили карту Nuke и один раз Vertigo. Пикали дважды Overpass и один раз Dust2. На своей карте проиграли команде North на Overpass.

Против forZe на Overpass не получится сыграть. Форзы на этой карте не играют, трижды отправляли ее в бан первым выбором. Один раз команда выбирала Inferno и дважды Train. На своем выборе проиграли одну карту Train команде Complexity. Интересно что дважды банили вторым выбором карту Dust2. Делали так против NaVi, для которых эта карта считается сильной и скорее всего сделают также против шведов, если они ее не пикнуть первым номером.

Что ж. Overpass уйдет в бан. Команде fnatic предстоит выбрать где играть. Может это быть Dust2, но кажется, что самым вероятным вариантом выбора будет Mirage. За 6 игр процент побед 83% на этой карте. В Катовице месяц назад даже NaVi обыграли.

В свою очередь шведы первым номером скорее всего кикнут Inferno. Есть шанс, что это будет Train, но мне кажется, что все-таки Inferno.

У россиян 89% побед на этой карте в 9 играх. Есть еще Nuke, но мне кажется, что эта карта улетит в бан на второй очереди. И если дело дойдет до 3-й карты, то скорее всего это будет Vertigo.

Посмотрим насколько статистика вместе со мной будет права или неправа. Не жду сюрпризов, но ходы "конем" никто не отменял.

Прогноз

Что касается исхода, то команда forZe оставляет приятное впечатление на этом турнире. Понятное дело, что шведы выше классом, но я думаю, что на картах Train или Inferno форзы способны добыть победу. Ставка будет на фору команды forZe Ф2(+1.5) за 1.61 на Марафоне.

Если нужен коэффициент выше, то ТБ карт можно взять за 2.05. А счет 2-1 в пользу fnatic за 3.02

В еще одном матче группы «В» команда NaVi(1) сразиться с compLexity Gaming(17)

NaVi откровенно провалили старт турнира и занимает последнее место с разницей раундов 2-5. Первая победа, с большими боями, была добыта в прошлом туре над командой forZe. Первая карта осталась за командой forZe и могло показаться, что будет снова провал, но в критичный момент "рожденные побеждать" собрались и выгрызли победу, хотя к игре осталось много вопросов.

compLexity только за счет лучшей разницы раундов опережают NaVi. Команда проиграла первые 2 матча forZe 2-1 и Fnatic 2-0. Прогнозировали американской команде 3 поражение кряду, но матч против BIG обернулся неожиданным результатом. compLexity проиграли первую карту, но начали камбэчить на пике соперника и разнесли немцев на Nuke в первой половине 4-11.

Во второй оставалось довести все до логичного конца. А 3-я карта Dust2 принесла итоговую победу со счетом 2-1.

Тяжело сказать возьмутся ли NaVi за ум или же хандра продолжится. Но команда не играет на тот коэффициент, который дают на победу - 1.32. Команда которая проиграет потеряет все шансы на выход в следующий этап турнира. Поэтому, при всем уважении к американской команде, у "рожденных побеждать" нет права на ошибку.

Победа NaVi не обсуждается, но раз у команды есть проблемы, то вряд ли она будет уверенной. Совсем не идет игра в атаке. Против BIG на карте Nuke команда в атаке не сумела взять ни одного раунда. И если б не фантастическая игра Александра "s1mple" Костылева с его 54 фрагами, то непонятно что б еще было на Dust2.

Прогноз

Так что я думаю, что одну карту compLexity Gaming возьмет. Команда неплохо смотрелась против forZe, закамбэчили против BIG. Этого все равно не хватит для победы, но пока NaVi в онлайне не впечатляет. Может присыпляет бдительность соперников, а может просто играет спустя рукава. На этот вопрос ответ будет позже. А пока ставка на счет 2-1 в пользу NaVi за 3. Альтернатива ТБ(2.5) карт за 2.11.

Загрузка...