Войти

Анализ тактических схем. Как на этом заработать?

magadan
04.01.2019
Категория: 

Всем привет!

Многие из Вас знают, что мы в последнее время активное внимание уделяем анализу игровых схем команд. База насчитывает уже приблизительно 1000 матчей, в которых прописаны схемы. С помощью наших инструментов мы можем определить «валуйность» той или иной схемы, но выводы мы пока делаем поверхностные, все-таки не такая большая база в нашем распоряжении. Но само направление очень перспективное.

Начнем рубрику с того, о чем я писал в нашем канале Телеграм

«Вулверхемптон отлично провел прошлый матч против Тоттенхема. Но дома команда набирает не так много очков, как и большинство команд, которые играют по схеме в 3 защитника.

Кристал Пэлас играет классические 4-4-2, одна из самых оборонительных схем.

Обычно в таких матчах у домашней команды есть проблемы с реализацией моментов. Матчи не очень результативные получаются, при этом гости забивают в 2/3 матчах»

Это было написано перед матчем Вулверхемптон – Кристал Пэлас. Итоговый результат матча 0-2. Хозяева нанесли лишь один удар в створ.

В базе 45 матчей с такими критериями - домашняя команда умеренный фаворит, играет по схеме в 3 защитника (как правило, по схеме 3-4-3)

Гостевых команд, играющих 4-4-2 мало в базе, всего 12 матчей. Но почти половину этих матчей гости выиграли, а средний коэффициент на их победу равен был 4,60.

Если не такую жесткую выборку делать для выездной команды, а например, ограничиться условием что, в схеме обязательно присутствовать должно 4 защитника, то таких матчей уже 47.

Фора гостей с нулем, например, дает РОИ 47%. Фора 0 заходит ровно столько, сколько и не заходит, при среднем коэффициенте 3,25

70% матчей хозяева не могут пробить ИТ 1,5, а это базовый ИТ для данного статуса.

Подходящие под эти критерии матчи будем выкладывать в нашем канале Телеграм, подписывайтесь, чтобы не пропустить важную информацию!

На нашем канале кроме аналитики будут и прогнозы, которые мы будем сверять с официальными протоколами матча, то есть за 30-60 минут до стартового свистка.

Загрузка...