Войти

Разбор ставок на индивидуальный тотал хозяев

magadan
23.08.2017
Категория: 

Ставки на явных фаворитов, там, где ИТ1Б от 1,75 и выше.

45 ставок, -18% ROI

Полностью тотал пробился всего 12 раз из 45. Частично еще 4 раза. Еще 7 раз был возврат, и минус по 22 ставкам.

Гости забивали в 25 из 45 матчах. Учитывая, какую категорию фаворитов мы включили в выборку, то средний ИТ. гостей был в среднем 0,75.

Повторю то, что уже писал. Капер ставит ИТ. на фаворита в основном, когда не уверен, что они не пропустят. Если был бы уверен, брал бы фору. Так оно и есть, фаворит пропускает в этих матчах часто, но сам редко пробивает свой тотал.

Фаворит выиграл 30 матчей, из них только 17 через фору -1,5. А в таких матчах в среднем думаю минимум -1,5 фора. И еще интересная деталь. 17 из этих 30 побед были под ноль, а 11 через ТМ 2,5.

17 побед через -1,5 за 45 ставок это маловато. Тут явно надо использовать мнение, что фаворит не в порядке – по-другому! Плясать от гола гостей или на крайний случай от плюсовой форы.

Через ОЗ тоже не принесло бы успеха в этих ставках. Через ОЗ было 13 побед, а как я писал выше, через ТМ 2,5 11.

Основная масса ставок в архиве на И1Б 1,5

70 таких ставок. Они около нулевые. 35 зашло, 34 не зашло. На ноль отыграли хозяева 31 раз (45%).

Тут уже явного перевеса за ИТ. гостей нету, но все равно, ИТ хозяев никакого перевеса не имеет.

15 побед через ОЗ, этого тоже очень мало.

Тут скорее наоборот, фаворит если и побеждает, то через ноль. Из 37 побед, 25 на ноль! Из этих 25 – 21 через ТМ 2,5.

ИТ1Б от 0,75 до 1,25

ИТ1Б от 0,75 до 1,25 тоже не работают. -8% ROI за 64 ставки. Этот случай я уже описал вот в этой статье. Домашний андердог может предложить фавориту только качественную оборону. Работает в 9 из 10 случаях.

В 38 из 65 матчах гости забили максимум 1 гол в этих играх (напомню, гости в этих матчах заметные фавориты). 52% матчей закончилось через ТМ 2,5.

Целых 84% матчей было сыграно на ТМ 3,5! Это там, где капер ставил на ИТ1Б. Нелогично выходит, не правда ли? Ищем И1ТБ в низовых матчах.

Гости выиграли таких 30 матчей, 28 из них через ТМ 3,5. 20 их них под ноль.

Получается, что самым нормальным вариантом является ТМ 3,5. Но конечно коэффициент редко когда на этот тотал адекватный.

В этой выборке 58% матчей закончилось на ТМ 3,5 и Х2. При таком заходе нужен средний коэффициент 1,72 чтобы быть при своих. Я думаю средний каф в этих матчах даже выше.

В заключение:

Во всех трех описанных категориях явно просматривается ТМ. На ТМ 2,5 сыграли 55% матчей, а на ТМ 3,5 сыграли 78% матчей. Это первый вывод. Применяя ИТ, капер, как правило, демонстрирует свою неуверенность в данном прогнозе, основанную на опасении того, что выездная команда забьет, но фаворит забьет больше, по крайней мере на 1 гол.

Не работает это!

Статистика говорит про одно и тоже, уже какую статью подряд. Если фаворит не в порядке, то матчи с его участием, как правило, мало результативные. 78% на ТМ 3,5 говоря прямо об этом.

Для того чтобы быть при своих на таком % захода, нужен коэффициент 1,28 всего. Я тут глянул, такой коэфф на ТМ 3,5 дается в самых дубовых матчах, а значит, профит на ТМ 3,5 будет хороший.

Конечно, такие коэффициенты мы не используем, но это подсказка, в каком направлении нужно развивать свою мысль.

Эта стата не включает последний уик-энд. Там картина полностью совпадает с описанным: 13 из 16 матчей, где стоял ИТ1Б закончились на ТМ 3,5 (81%).

В 11 из 16 забивали гости. Причем не важно, в каком статусе были гости, фавориты или андердоги.

В общем, получается, что когда хочется поставить ИТ хозяев, нужно от хозяев вообще отказаться, а играть гостей, либо ТМ. Вот такой радикальный разворот. Я уже писал, что у нас 2/3 ставок на хозяев, это многовато все-таки. Предположу, что большая доля из этих 67% ставок на хозяев, это так называемые не «подготовленные хозяева», там, где ставка поставлена не за объективные заслуги, а за то, что фаворит более классная команда и к тому же играет дома, либо основана на слабости соперника, что является тоже огромной ошибкой! Чтобы пробить минусовую фору или ИТ, нужно не от слабости соперника плясать, а от силы фаворита, так как это ему придется пробивать фору! Это ключевой момент. Всегда про это помните когда ставите на минусовую фору любого размера.

В общем ИТ1Б это как раз те ставки на хозяев, которые нужно пересматривать основательно, и с помощью их переоценки снижать % ставок на хозяев, он очень большой! Если уверены в фаворите, но он вызывает сомнение формой – берите фору лучше, если совсем не увереныв фаворите берите ИТ гостей, если выездной андердог крепкая команда и дают высокий тотал, можно смело ТМ пробовать.

Загрузка...